吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/5fb1d666-a6e7-4125-b2fc-6dd93c8992b9-html.html

吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段中标候选人公示

(招标编号:20250905)

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况JCK-JKJC:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,投标报价:

32.8201 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:420天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的项目负责人:张明;

详见投标文件

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的资格能力条件:满足

招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

本中标候选人公示期:自公示发布之日起至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系

人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出(异议联系人:周天豪

*开通会员可解锁*)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知

书。

三、其他

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,吴江大道与江城大道

交叉口改造工程基坑监测项目JCK-JKJC标段的评标工作已结束,中标候选人已确定。现将中

标候选人公示如下:

1.中标候选人的情况:

第一中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

预期中标价(元):*开通会员可解锁* 项目负责人:张明

第二中标候选人:江苏新亚勘测设计有限公司

预期中标价(元):195050 项目负责人:彭中

第三中标候选人:江苏苏州地质工程勘察院有限公司

预期中标价(元):190820 项目负责人:闫怀瑞

2.否决投标情况:江苏省地质工程勘察院投标文件中提供的资质证书已过期,不满足评

标办法资格评审2.1.2款资质要求,不能通过第一信封初步评审,否决其投标。

3.详细得分如下

序号 投标人 第一信封得分

(满分90分) 第二信封得分

./tmp/5fb1d666-a6e7-4125-b2fc-6dd93c8992b9-html.html

(满分10分) 综合得分合计

1 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 82.37 5.07 87.44

2 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 83.17 7.81 90.98

3 华设检测科技有限公司 83.63 3.76 87.39

4 同纳检测认证集团有限公司 78.09 8.65 86.74

5 上海同丰工程咨询有限公司 75.58 8.60 84.18

6 江苏新亚勘测设计有限公司 80.07 8.62 88.69

7 江苏苏州地质工程勘察院有限公司 80.03 8.54 88.57

8 浙商检测集团有限公司 80 8.49 88.49

评标基准价(元) 269174.55

4.拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

四、监督部门

本招标项目的监督部门为苏州市吴江区交通运输局。

五、联系方式

人: 苏州市吴江区交通工程建设处

址: 苏州市吴江区松陵油车路33号

人: 姬蔷、汪丽雯

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 江苏睿致诚工程咨询有限公司

址: 南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7楼

人: 周天豪

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: jsrzcnt@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

./tmp/5fb1d666-a6e7-4125-b2fc-6dd93c8992b9-html.html

吴江大道与江城大道交叉口改造工程基坑监测项目 JCK-JKJC 标段

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,吴江大道与江城大道

交叉口改造工程基坑监测项目 JCK-JKJC 标段的评标工作已结束,中标候选人已确定。现将

中标候选人公示如下:

1.中标候选人的情况:

第一中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

预期中标价(元):*开通会员可解锁*

项目负责人:张明

第二中标候选人:江苏新亚勘测设计有限公司

预期中标价(元):195050

项目负责人:彭中

第三中标候选人:江苏苏州地质工程勘察院有限公司

预期中标价(元):190820

项目负责人:闫怀瑞

2.否决投标情况:江苏省地质工程勘察院投标文件中提供的资质证书已过期,不满足评

标办法资格评审 2.1.2 款资质要求,不能通过第一信封初步评审,否决其投标。

3.详细得分如下

序号

投标人

第一信封得分

(满分 90 分)

第二信封得分

(满分 10 分)

综合得分

合计

1

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

82.37

5.07

87.44

2

上海市政工程设计研究总院(集团)有

限公司

83.17

7.81

90.98

3

华设检测科技有限公司

83.63

3.76

87.39

4

同纳检测认证集团有限公司

78.09

8.65

86.74

5

上海同丰工程咨询有限公司

75.58

8.60

84.18

6

江苏新亚勘测设计有限公司

80.07

8.62

88.69

7

江苏苏州地质工程勘察院有限公司

80.03

8.54

88.57

8

浙商检测集团有限公司

80

8.49

88.49

评标基准价(元)

269174.55

4.拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

5.本中标候选人公示期:自公示发布之日起至 2025 年 9 月 8 日止,投标人或者其他利

害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出(异议联系人:周天豪

*开通会员可解锁*)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知

书。

招标人:苏州市吴江区交通工程建设处

招标代理:江苏睿致诚工程咨询有限公司

2025 年 9 月 5 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会