淮安市洪泽区2025年小型农田水利工程维修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/12ae30cb-6443-4007-83b9-16eea23d72c3-html.html
淮安市洪泽区2025年小型农田水利工程维修工程中标候选人公示
(招标编号:XZP2*开通会员可解锁*)
公示开始时间:*开通会员可解锁*
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
淮安市洪泽区 2025 年小型农田水利工程维修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:江苏中禹水利建设有限公司,投标报价:113.245196 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第 2 名:淮安百洋建设工程有限公司,投标报价:105.866618 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第 3 名:金湖水利建设工程有限公司,投标报价:115.3905 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏中禹水利建设有限公司)的项目负责人:朱明; 二级建造师 苏
232131405540
中标候选人(淮安百洋建设工程有限公司)的项目负责人:宁晓平; 二级建造师 苏
232212125663
中标候选人(金湖水利建设工程有限公司)的项目负责人:王磊; 二级建造师 苏
232141507431
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏中禹水利建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(淮安百洋建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(金湖水利建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
二、提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关
系人对 上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系电话:*开通会员可解锁*)提
出。公示期满对评标结果 没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
三、其他
项目编号:XZP2*开通会员可解锁*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪
泽区2025年小型农田水
利工程维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评
标办法,现将评标结果
公示如下:
1、评标结果情况
./tmp/12ae30cb-6443-4007-83b9-16eea23d72c3-html.html
第一中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*元
项目负责人 朱明
企业业绩 1、项目名称:淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程
施工4标
建设单位:淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处 中标时间:2024.01.29 中标价:
1382.739863万元
2、项目名称:洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(洪泽区境内)施工1标 建设单位:淮
安市洪泽区洪泽湖周边滞洪区近期建设工程项目建设处 中标时间:2022.01.10 中标价:
4943.65088万元
项目经理业绩 项目名称:淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工1标 建设单
位:淮安市洪泽区水利局
中标时间:2025.02.21 中标价:379.898807万元
第二中标候选人 单位名称 淮安百洋建设工程有限公司 投标报价 1058666.18元
项目负责人 宁晓平
企业业绩 1、项目名称:省宜居宜业和美乡村东部片区建设项目(启东惠萍子项目)
建设单位:启东市惠萍镇人民政府 中标时间:2024.12.03 中标价:161.345679万元
2、项目名称:2024年度徐州市丰县师寨镇店子片高标准农田改造提升建设项目(财政
补助)1标段 建设单位:丰县师寨镇人民政府 中标时间:2024.10.29 中标价:524.149599
万元
项目经理业绩 项目名称:启东市寅阳镇2022年高标准农田建设项目结余资金工程 建设
单位:启东市寅阳镇人民政府 中标时间:2022.10.24 中标价:748.650314万元
第三中标候选人 单位名称 金湖水利建设工程有限公司 投标报价 1153905元
项目负责人 王磊
企业业绩 1、项目名称:金湖县2022年度高标准农田建设项目施工结余招标 建设单
位:金湖县耕地质量保护中心 中标时间:2023.05.15 中标价:1596.019561万元
2、项目名称:入江水道右堤(30.8k~31k)护坡塌陷应急修复工程 建设单位:金湖县
水务局 中标时间:2022.10.18 中标价:95.279774万元
项目经理业绩 项目名称:三里桥河生态修复工程 建设单位:金湖县住房和城乡建设局
中标时间:2025.04.18 中标价:346.14万元
2、资格审查不合格单位名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中町建设有限公司 未提供项目经理劳动合同
3、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 平均得分
1 江苏一一一建设有限公司 25.8 28 30.6 21 27.5 26.58
2 江苏中禹水利建设有限公司 29.5 29 30.6 28 30 29.42
3 江苏天源建设集团有限公司 28 25.4 23.8 21 26 24.84
4 金湖水利建设工程有限公司 28.5 28.8 23.8 15 25 24.22
./tmp/12ae30cb-6443-4007-83b9-16eea23d72c3-html.html
5 淮安市淮安区水利建筑工程公司 27.1 26.2 23.8 16 22.5 23.12
6 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 25.4 25.4 20.4 18 22 22.24
7 江苏开亮建设(集团)有限公司 25.1 26.6 27.2 24 26.5 25.88
8 淮安百洋建设工程有限公司 29.2 28.8 30.6 23 29 28.12
9 江苏水盛建设有限公司 24.2 22.6 20.4 10 14.5 18.34
10 江苏淮江建设工程有限公司 24 21.7 20.4 19 16 20.22
11 宏海建设集团有限公司 24.4 21.7 20.4 18 17 20.3
12 江苏明悦建设工程有限公司 24.6 21.7 23.8 22 18.5 22.12
4、所有投标人投标报价,技术标、商务标得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标得分 商务标得分 总得分
1 江苏一一一建设有限公司 1025121.74 26.58 58.78 85.36
2 江苏中禹水利建设有限公司 *开通会员可解锁* 29.42 65.23 94.65
3 江苏天源建设集团有限公司 1156172 24.84 59.32 84.16
4 金湖水利建设工程有限公司 1153905 24.22 63.51 87.73
5 淮安市淮安区水利建筑工程公司 1155414.06 23.12 60.38 83.5
6 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 1154641.51 22.24 61.44 83.68
7 江苏开亮建设(集团)有限公司 990221.7 25.88 56.91 82.79
8 淮安百洋建设工程有限公司 1058666.18 28.12 62.57 90.69
9 江苏水盛建设有限公司 1027797.33 18.34 56.92 75.26
10 江苏淮江建设工程有限公司 1005577.91 20.22 54.74 74.96
11 宏海建设集团有限公司 1023144.34 20.3 56.68 76.98
12 江苏明悦建设工程有限公司 1004763.55 22.12 57.69 79.81
5、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他
利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系电话:
*开通会员可解锁*)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标
通知书。
招标人:淮安市洪泽区水利局
日期:*开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招
标
人: 淮安市洪泽区水利局
地
址: 淮安市洪泽区浔河路城市花园南
联
系
人: 华女士
电
话: *开通会员可解锁*
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 中企华建友工程管理有限公司
./tmp/12ae30cb-6443-4007-83b9-16eea23d72c3-html.html
地
址: 科教产业园科技路16号
联
系
人: 魏成芳
电
话: *开通会员可解锁*
电 子 邮 件: 346930379@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会