连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
江苏连云港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/42dbdbba-d361-46b7-ae92-fee509f39775-html.html
连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结
果公示
(招标编号:32*开通会员可解锁*01001001)
公示开始时间:*开通会员可解锁*
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报价:1420.34 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:230天;
中标候选人第 2 名:南京国电环保科技有限公司,投标报价:1450 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第 3 名:中化环境大气治理股份有限公司,投标报价:1580 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(烟台龙源电力技术股份有限公司)的项目负责人:于海辉; /
中标候选人(南京国电环保科技有限公司)的项目负责人:刘锡辉; /
中标候选人(中化环境大气治理股份有限公司)的项目负责人:李肖岩; /
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(烟台龙源电力技术股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(南京国电环保科技有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中化环境大气治理股份有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害
关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有
异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
三、其他
连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结
果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港虹洋热电有
限公司的连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)的
评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果
公示如下:
1、评标结果情况第一中标候选人:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报价:
*开通会员可解锁*.00元,项目负责人:于海辉,企业业绩:1、项目名称:延吉公司超低 NOX 运行
下锅炉降氮、控氨一体化提效技术,合同金额:492.2万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;
2、项目名称:7 号机组脱硝喷氨控制系统优化,合同金额:596.30362万元,竣工验收时
./tmp/42dbdbba-d361-46b7-ae92-fee509f39775-html.html
间:*开通会员可解锁*;3、项目名称:国能陈家港发电有限公司#2机组 SCR 喷氨优化改造工程,
合同金额:479.8万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;4、项目名称:元宝山3号机组脱硝烟
气网格智能化系统改造,合同金额:390万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;5、项目名称:
国能宿州热电有限公司#5、6炉机组脱硝超净排放改造,合同金额:777.3万元,竣工验收时
间:*开通会员可解锁*;6、项目名称:中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造,合同
金额:2058.09万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。项目经理业绩:项目名称:延吉公司超
低NOX运行下锅炉降氮、控氨一体化提效技术吉林延边,合同金额:492.2万元,竣工验收时
间:*开通会员可解锁*。第二中标候选人:南京国电环保科技有限公司,投标报价:14500000.00
元,项目负责人:刘锡辉;企业业绩:1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4号机组精准喷
氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;2、项目名称:国能浙江
北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:623.85万
元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;3、项目名称:国能常州脱硝系统液氨改尿素改造EPC项目
脱硝深度提质优化改造,合同金额:592.8万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;4、项目名
称:国电电力大同电厂#9和#10机组SCR脱硝多场智能耦合精准喷氨控制系统改造EPC项目,
合同金额:1098万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;5、项目名称:国能蚌埠发电有限公司
#4锅炉精准喷氨改造项目,合同金额:487.6万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;6、项目名
称:铜陵公司#2 机组基于预测控制和均衡算法的脱硝优化改造EPC,合同金额:483.51万
元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。项目经理业绩:1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4 号
机组精准喷氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;2、项目名
称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金
额:623.85万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。第三中标候选人:中化环境大气治理股份有
限公司,投标报价:15800000.00元,项目负责人:李肖岩,企业业绩:1、项目名称:中国
石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4号炉SCR 脱硝精准喷氨改造 EPC总承包项目,合同金
额:450万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。2、项目名称:京能秦皇岛热电有限公司1
号机组脱硝自控系统近零排放及精细化喷氨优化改造项目设备采购项目,合同金额:289万
元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。3、项目名称:大唐阳城发电有限责任公司7号机组脱
硝烟气分析仪分区测量改造项目,合同金额:158.66万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*08
日。4、项目名称:鹤壁煤电股份有限公司热电厂精准喷氨和氮氧化物深度治理项目,合同
金额:643万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。5、项目名称:华能重庆分公司-珞璜电
厂氨区重大危险源综合治理EPC工程配套喷氨系统,合同金额:277.02万元,竣工验收时
间:*开通会员可解锁*。6、项目名称:陆丰宝丽华新能源电力有限公司陆丰甲湖湾电厂
(2x1000MW)超超临界燃煤汽轮发电机组#1机组脱硝系统 N0x多点取样及精准喷氨控制改造项
目,合同金额:329.071万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。7、项目名称:广西公司南
宁公司#1炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:263.8万元,竣工验收时间:2023年10
月15日。8、项目名称:广西公司南宁公司#2炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:
232.405万元。项目经理业绩:项目名称:中石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4 号炉SCR
脱硝精准喷氨改造EPC总承包(乌鲁木齐),合同金额:450万元,竣工验收时间:2023年11
月15日。
./tmp/42dbdbba-d361-46b7-ae92-fee509f39775-html.html
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:上海电气电站环保工程有限公司不合格原
因:工程总承包项目经理证书过期,设计负责人社保不符合要求;武汉立为工程技术有限公
司:方案不符合暗标要求;中瑞工程设计院有限公司:业绩不符合要求。
3、所有投标人报价汇总:第一中标候选人:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报
价:*开通会员可解锁*.00元,得分情况:93.92;第二中标候选人:南京国电环保科技有限公司,投
标报价:14500000.00元:得分情况:85.99;第三中标候选人:中化环境大气治理股份有限
公司,投标报价:15800000.00元,得分情况84.12。
4、本评标结果公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他
利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果
没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港虹洋热电有限公司
日 期:*开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招
标
人: 连云港虹洋热电有限公司
地
址: 连云港市徐圩新区石化三路55号实验楼
联
系
人: 王工
电
话: *开通会员可解锁*
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏博茂项目管理有限公司
地
址: 连云港海州经济技术开发区朐凤路116号
联
系
人: 于工
电
话: *开通会员可解锁*
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会