建宁西路过江通道工程电力接入施工项目JD4标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-15
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/86786ae8-96cb-498d-937c-bec088313983-html.html

建宁西路过江通道工程电力接入施工项目JD4标段中标候选人公示

(招标编号:/)

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况工程电力接入施工项目JD4标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司,投标报价:

2621.4545 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:192天;

中标候选人第 2 名:南京友成电力工程有限公司,投标报价:2650.0734 万元,质

量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:192天;

中标候选人第 3 名:江苏中中电力工程有限公司,投标报价:2679.4349 万元,质

量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:192天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司)的项目负责人:蔡加政; 苏

232161612003

中标候选人(南京友成电力工程有限公司)的项目负责人:赵礼平; 苏232161705034;

苏建安B(2*开通会员可解锁*

中标候选人(江苏中中电力工程有限公司)的项目负责人:贾伯亮; 苏建安B(2017)

1011038;苏232161701648;2432*开通会员可解锁*43

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司)的资格能力条件:满足招标

文件要求;

中标候选人(南京友成电力工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(江苏中中电力工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

联系人:成伟铭、李扬 联系电话:*开通会员可解锁*

三、其他

1、本项目共计11家投标人,在第一信封评审中有6家未通过资格审查,具体情况如下:

(1)南京新唐电力工程有限公司投标文件“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系

统”报表中仅填报了项目经理的1个业绩,担任职务为“一般人员”,投标文件中也未按招

标文件规定对上述情况提供补充证明材料,其投标文件不符合评标办法“2.1.2 资格评审标

准”第(1)项的规定。

(2)南京明夏市政工程有限公司投标文件中以信用承诺方式替代50%的投标保证金,而

经查询其信用等级为A(暂定),不符合招标文件规定的投标保证金减免的条件,不能以信用

承诺方式替代50%的投标保证金,则投标文件不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响

./tmp/86786ae8-96cb-498d-937c-bec088313983-html.html

应性评审标准”第(4)项的规定。该投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服

务系统”直接导出的投标报表,采用“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的投标报表,

根据招标文件要求,投标人须提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运

输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”或政府相关网站、

其他省交通运输主管部门公布的可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,但投标人

投标文件中仅附有项目经理的建造师证书、安全生产考核合格证书网页查询截图,则“江苏

省公共资源交易经营主体信息库”投标报表中的其他内容不能作为评审的依据,其投标文件

不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。

(3)江苏中电科电力建设有限公司投标文件“江苏省公路水路建设市场信用信息服务

系统”报表中项目经理的安全生产考核合格证书、建造师证书已过期,填报的项目经理业绩

的交/竣工日期均不满足招标文件资格要求,投标文件中也未按招标文件规定对上述情况提

供补充证明材料,则其投标文件不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规

定。

(4)南京宏淳水电安装工程有限公司投标文件中以信用承诺方式替代投标保证金,而

其信用等级为A(暂定)且未被列入守信激励主体对象名单(红名单),不满足招标文件规定

的以信用承诺方式代替投标保证金的条件,不能以信用承诺方式替代投标保证金,不符合评

标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(4)项的规定。

(5)南京远能电力工程有限公司投标文件报表中未填报项目经理业绩,投标文件中也

未按招标文件规定对上述情况提供补充证明材料,则其投标文件不符合评标办法“2.1.2 资

格评审标准”第(1)项的规定。

(6)南京苏逸实业有限公司投标文件所附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系

统”报表中未填报项目经理,所附“江苏省公共资源交易经营主体信息库”报表中填报了项

目经理以及其业绩,但投标文件提供的网页截图中显示陈晓彤在该业绩任职职务为“一般人

员”;另外,“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”报表中未填报专职安全员的安

全员证书,投标文件中也未按招标文件规定提供专职安全员的安全证的补充证明材料,则其

投标文件不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。

2、得分情况

南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 主要人员评审:20.00 施工组织设计评审:

22.70 技术能力:20.00 其他因素评审:18.20 履约信誉:14.14

南京友成电力工程有限公司 主要人员评审:20.00 施工组织设计评审:22.05 技术能

力:20.00 其他因素评审:17.58 履约信誉:12.00

江苏中中电力工程有限公司 主要人员评审:20.00 施工组织设计评审:21.98 技术能

力:20.00 其他因素评审:17.36 履约信誉:12.00

江苏劲驰电力工程有限公司 主要人员评审:20.00 施工组织设计评审:20.18 技术能

力:20.00 其他因素评审:16.92 履约信誉:12.00

江苏川能电力实业有限公司 主要人员评审:19.00 施工组织设计评审:20.84 技术能

力:19.00 其他因素评审:15.58 履约信誉:12.00

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南京市交通运输局。

./tmp/86786ae8-96cb-498d-937c-bec088313983-html.html

五、联系方式

人: 南京市公共工程建设中心

址: 南京建邺区梅子洲路69号

人: 吕萍

话: /

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 江苏交通工程投资咨询有限公司

址: 奥体大街69号6幢6楼

人: 成伟铭、李扬

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: js86531176@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会