苏州轨道交通资产经营有限公司零星维修、改造项目JY2025-ZC-FW-036标预选成交候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目谈判文件的规定,苏州轨道交通资产经营有限公司零星维修、改造项目JY2025-ZC-FW-036标的谈判工作已经结束,预选成交候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将谈判结果公示如下:
1、资格审查合格名单及相关信息
序号 单位名称
1 华创电子股份有限公司
2 苏州市和健工程建设有限公司
3 中亿丰建设集团股份有限公司
4 嘉环科技股份有限公司
5 中铁电气化局集团第一工程有限公司
6 上海东海华庆工程有限公司
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏广励建设有限公司 未提供符合招标公告资格条件要求的项目负责人注册建造师证书
3、供应商被否决情况及原因
序号 单位名称 被否决原因
1 / /
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
5、所有供应商评分情况
投标单位 综合实力得分 维修服务方案得分 价格得分 最终得分=综合实力得分+维修服务方案得分+价格得分 排名
中亿丰建设集团股份有限公司 25.00 10.70 60.00 95.70 1
上海东海华庆工程有限公司 25.00 10.97 52.15 88.12 2
华创电子股份有限公司 24.00 11.77 50.07 85.84 3
苏州市和健工程建设有限公司 22.00 11.33 39.11 72.44 4
嘉环科技股份有限公司 25.00 10.40 33.90 69.30 5
中铁电气化局集团第一工程有限公司 25.00 11.43 15.12 51.55 6
6、预选成交候选人情况
第一名 第二名 第三名
预选成交候选人名称 中亿丰建设集团股份有限公司 上海东海华庆工程有限公司 华创电子股份有限公司
谈判报价下浮率(%) 23.01 20.00 19.20
7、拟确定预选成交人:中亿丰建设集团股份有限公司、上海东海华庆工程有限公司、华创电子股份有限公司。
8、备注:
本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。供应商或者其他利害关系人对上述谈判结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。
采购代理机构:苏州轨道交通科技产业有限公司
日期:*开通会员可解锁*
]]>