政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-09-29
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*88002
本招标项目于*开通会员可解锁*08:30:00时在政和县朝阳路 8 号行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程
招标人:福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司
建设规模:总造价约为39849576元;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:刘巧萍(主任专家)、刘倩、周魁灏、吴光兴、刘久蓉
评标办法:经评审的最低投标价中标法。
评标参数:K值为9.18% ;评标基准价为36297934元。
资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 按照招标文件投标须知前附表其他条款中,投标人以临时二级市政公用工程施工总承包资质投标的,未提交承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效。 /
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省华荣建设集团有限公司
项目经理:郭家钟 建造师证号:闽*开通会员可解锁*14259
投标总报价:*开通会员可解锁*.00元
工期:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)需根据招标人实际土地报批进度进行施工;
工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
5、公示时间
公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
6、联系方式
招标人:福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司
地址:福建省南平市政和经济开发区创业路36号
电话:*开通会员可解锁*
联系人: 杨先生
招标代理机构:福建禾进项目管理有限公司
地址:福建省南平市政和县胜利街直街14号
电话:*开通会员可解锁*
联系人:陈恩治
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:福建省南平市政和县胜利街319号建设大厦
联系电话:*开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会