收藏
政和县镇前镇C292线宝岩山后至下园里岩头公路改造提升工程(招标项目编号:E35*开通会员可解锁*18001),于*开通会员可解锁*早上08时30分在政和县公共资源交易中心开标。由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:政和县镇前镇人民政府
地址:福建省政和县镇前镇
电话:*开通会员可解锁*
联系人:何先生
招标代理机构:福建闽浙工程管理有限公司
地址:福建省政和县朝阳路6号404室
电话:*开通会员可解锁*
联系人:郑女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:政和县镇前镇C292线宝岩山后至下园里岩头公路改造提升工程
建设规模:本项目招标控制价7896942元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为7896942元(含暂列金0元)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
1.福建省州通公路建设有限公司,未提供保函,不符合招标文件第二章3.4.1条款,予以废标。
2.福建鼎亿建设有限公司,投标函内容不完整,未响应招标文件格式,予以废标。
3.宜春市新杰建筑有限公司,工期未响应招标文件第二章1.3.2条款,予以废标。
4.浙江任凯公路工程有限公司,投标函中的工期及保证金未按规定填写,依据招标文件第二章1.3.2条款,予以废标。
5.福建南平路桥建设工程有限公司,安全生产许可证过期,不符合招标文件资格审查附录1,予以废标。
6.福建省峰晟塔建筑工程有限公司,工期未响应招标文件第二章1.3.2条款,予以废标。
7.福建鑫顺鼎建设工程有限公司,承诺函拟委任项目经理和项目总工为同一人,未对招标文件实质性要求做出响应,予以废标。
8.广东坤耀建设有限公司,项目经理建造师执业资格注册证书不在有效使用期内,不符合附录5条款,予以废标。
9.江西抚发建设工程有限公司,工期未响应招标文件第二章1.3.2条款,予以废标。
10.陕西中岭建设工程有限公司,项目经理未提供职称证书,未按招标文件附录5资格审查条件,予以废标。
11.安徽圣跃建设工程有限公司:投标函中法人或代表人未签字或盖章,不符合招标文件第三章2.1.3评标办法要求,予以废标。
12.郴州舜建工程有限公司:该投标人投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,否决其投标。
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人:福建祥坤建设有限公司;
投标报价:7161184.00元;
综合得分:99.25分
工程质量:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;
工期:120个日历天;
施工信用分使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:
项目经理:黄燕辉,证书编号:闽2352*开通会员可解锁*,中级职称证书:公路,闽特Z309-113792;安全生产考核B证编号:闽交安B19G000211
项目经理信用分使用情况:无
项目总工:林荣宗 中级职称证书 :公路 闽特Z609-111667,
九、中标候选人的类似工程业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
地址:福建省政和县
联系电话:*开通会员可解锁*
十二、中标候选人公示时间:公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建祥坤建设有限公司
中标金额:7161184.00元
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:吴光兴(组长) 、江元建、林起彬、齐秀旺、王志鹏、杨忠凤、刘倩、蔡代全、江文涛。
福建闽浙工程管理有限公司
二O二五年九月十一日