收藏
水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:E35*开通会员可解锁*80001
“水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)”于*开通会员可解锁*09:00,在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标人,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标人项目名称及方式
招标项目名称:水南街道八仙村美丽家园建设项目(一期)(二次招标)
招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处
招标方式:公开招标
建设规模:本项目总投资约97.55万元,含市政道路、挡土墙、围栏、长廊、排水工程、路灯工程等
二、评标为会员成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:汪丽香、张抗日、沈一斌
评标办法:简易评标法
三、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建顺财建工发展有限公司
投标报价:*开通会员可解锁*元
项目负责人:魏重水、闽2352*开通会员可解锁*
工期要求:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准
四、中标人及其中标金额
中标人名称:福建顺财建工发展有限公司
中标价:*开通会员可解锁*元
五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
| 被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 福建晟达坤建设发展有限公司 |
未提交投标保函电汇或银行转账单的扫描件,不符合招标文件的规定(未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字)。 |
六、投标文件雷同情况:无
七、联系方式
招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处
地址:南平市延平区横排路152号,邮编:353000
电话:*开通会员可解锁*
联系人:陈先生
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:南平市延平区府前路7号2层,邮编:353000
电话:*开通会员可解锁*
联系人:胡女士
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内(公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*9日)依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心
地址:南平市延平区八一路439号九楼
联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*