武夷山市城中村排水防涝工程(三期)排涝站中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武夷山市城中村排水防涝工程(三期)排涝站设备采购

标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*81005

本招标项目于 2025 年10月27 日8时30分在武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:武夷山市城中村排水防涝工程(三期)排涝站设备采购

招标人:武夷山市市政工程服务中心、日进建设集团有限公司

建设规模:本项目招标控制价为人民币613.288万元;

工期要求:工期为20日历天,其中关键节点要求:合同生效并接到业主书面通知后20日历天内完成设备安装、调试、集成、考核检验、试运行,并通过验收合格。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委:薛红亮、贾林涛、吕春玲、赵宗立、周银加(组长)。

评标办法:综合评估法。

3、评标委员会对投标报价给予澄清、补正和修正的原因、依据和修正结果:

4、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建宗昌源建设有限公司

形式评审不合格

法定代表人未按要求签字或盖章

第三章评标办法中评标办法前附表2.1.1形式评审标准中的投标函签字盖章

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称

投标报价

综合得分

福建丰庆建设有限公司

5700711.53

89.82

6、公示时间

公示期为:2025 年10月27日至 *开通会员可解锁*

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

7、联系方式

招标人:武夷山市市政工程服务中心、日进建设集团有限公司

地 址:武夷山市五九中路体育馆左侧五楼市政工程服务中心、常州市金坛区

复兴路7号

邮政编码:354300

联系电话:*开通会员可解锁*

联 系 人:雷先生

招标代理机构: 建融建设管理集团有限责任公司

办公地址: 武夷山市夷景园二层 邮政编码: 354300

联系电话:*开通会员可解锁*

联 系 人: 小王

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:武夷山市住房和城乡建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

日期: 2025 年10月27日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会