武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-03
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*01002

本项目于*开通会员可解锁*上午08:30时在武夷山市公共资源交易中心第3开标室公开开标。经评标委员会对投标文件进行综合评审并推荐中标候选人,现将中标人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: 武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生 联系电话: *开通会员可解锁*

二、招标工程项目概况:

工程项目名称:武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)

招标人:武夷山市洋庄乡人民政府

建设规模:新建桥梁中心桩号为 K0+050.2,本次设计上部采用 3X15 米预应力空心板梁,下部桥台采用 U 型桥台扩大基础,桥墩双柱式扩大基础;桥梁全长52.04 米,桥面宽度为净 5.0 米(行车道)+2X1.25 米(人行道),桥面横坡为双向 2.0%

招标方式: 公开招标

评标办法:合理低价+信用分

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司

项目负责人: 廖延春(闽2352*开通会员可解锁*)

投标报价: *开通会员可解锁*.00元

工期:工程施工计划工期为120 日历天。

质量要求:工程质量达到招标文件规定的质量要求

1.

投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

2.

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建旺阳建设工程有限公司

投标文件中,“投标函”中的企业法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1 、2.1.3形式评审与响应性评审标准”,作废标处理。

五、评标委员会成员名单:白善、赵淑菁、曾远峰、汤登龙、徐应英

六、中标结果公示时间:*开通会员可解锁*起至*开通会员可解锁*止。

七、联系方式

招标人: 武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生 联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建宏建工程造价咨询有限公司

联系人: 小 郭

电 话: *开通会员可解锁* 传真: *开通会员可解锁*

地 址:武夷山市迎宾路南侧 28-5 怡和家园 4 楼

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门申请核查。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:武夷山市交通运输局 监督电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会