政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-09-22
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程中标候选人公示(即中标结果公示)
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*20001
政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程于*开通会员可解锁*在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:政和县东平镇碗厂村村民委员会
地址:福建省政和县东平镇
电话:*开通会员可解锁*
联系人:曾立强
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园2号楼202
电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*
联系人:杨女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程
建设规模:本项目招标控制价3813630元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为3813630元(含暂列金0元)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
1.海环科技集团股份有限公司、安徽蓝泽建设工程有限公司、四川润邦远华建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、福建森焱建设有限公司、福建省胤发建设发展有限公司,6家公司未响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4规定,对拟派出的项目总工未做出无犯罪承诺,予以废标。
2.福建鑫永鸿建设有限公司
投标文件的法定代表人身份证明未签字或盖章,不符合招标文件规定,予以废标。
3.福建省峰晟塔建筑工程有限公司
投标人的投标文件未提供投标保函,予以废标。
4.前欧建工发展有限公司
承诺函中的项目总工与拟委派的项目总工不一致,予以废标。
5.浙江任凯公路工程有限公司
投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式填写工期和保证金,予以废标
6.江西盛通建设工程有限公司、福建省迎创工程管理有限公司、水木菁晟(福建)建设发展有限公司、福建省杭星圆建设有限公司、辽宁能科建工有限公司、福建众悦鑫建设工程有限公司、安徽千栩工程项目管理有限公司,7家公司的投标报价超过招标文件设定的投标最高限价,予以废标。
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人:福建尚果建设工程有限公司
投标报价:3036136.00元;
综合得分:99.25分
工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程 竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建 省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;
安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》JTGF90-2015 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;
工期:90个日历天;
施工信用分使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:
项目经理:杨英苹 证书编号:注册编号:闽2352*开通会员可解锁* 中级职称证书:路桥 编号甘职中资宇:NO.17001638号;安全生产考核B证编号:闽交安B21G000051项目经理信用分使用情况:无
项目总工:江东 中级职称证书 :路桥 闽Z009-33554,
九、中标候选人的类似工程业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
地址:福建省政和县
联系电话:*开通会员可解锁*
十二、中标候选人公示时间:公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建尚果建设工程有限公司
中标金额:3036136.00元
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:蔡代全 (组长) 、沈一斌、杨忠凤、宋尧忠、刘文英、谢瑞华、吴史妹
招标人:政和县东平镇碗厂村村民委员会
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会