酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
重庆酉阳土家族苗族自治县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

113208633.68

项目编码

5*开通会员可解锁*8001020101

招标公告编号

/

招标人

酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国正工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁二十局集团第三工程有限公司

111397289.02

720

达到招标文件的要

郭茂林

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00973

第二名

河南省中创建筑工程有限公司

112133094.66

720

达到招标文件的要

张志强

二级建造师注册证书

豫241161690476

第三名

广州市市政工程机械施工有限公司

111193545.02

720

达到招标文件的要

曹颍

二级建造师注册证书

粤2442*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中铁二十局集团第三工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

第三中标候选人:广州市市政工程机械施工有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆迪普建设工程有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,根据附表 A:“综合评估法否决投标情况一览表”中“A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求否决其投标。

中标候选人评标情况

初步审查(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司 (联系人:杨老师 ,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆国正工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会