重报生鲜冷链物流园中标候选人公示
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
项目标段名称 重报生鲜冷链物流园 最高限价(或招标控制价)(元) 84994324.22
项目编码 5*开通会员可解锁*2002010101
招标公告编号 /
招标人 重庆日报报业集团产业有限责任公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 北京市建壮咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期 质量 拟任项目经理
姓名 证书名称 证书编号
第一名 国基建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 骆江 建筑工程专业一级注册建造师 晋1*开通会员可解锁*6638
第二名 甘肃第四建设集团有限责任公司 60175651.38 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 穆庆文 建筑工程专业一级注册建造师 甘*开通会员可解锁*01421
第三名 青岛亿联建设集团股份有限公司 62746565.97 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 张树健 建筑工程专业一级注册建造师 鲁*开通会员可解锁*13344
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:国基建设集团有限公司
投标人资质:建筑工程施工总承包特级资质
投标人单位业绩名称:万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建设项目二期
项目经理业绩名称:万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建设项目二期
第二中标候选人:甘肃第四建设集团有限责任公司
投标人资质:建筑工程施工总承包特级资质
投标人单位业绩名称:杏坛镇顺德高新区西部启动区D-XB-10-03-B-07-1地块仓库1、2,车间1-4,办公楼、宿舍楼
项目经理业绩名称:杏坛镇顺德高新区西部启动区D-XB-10-03-B-07-1地块仓库1、2,车间1-4,办公楼、宿舍楼
第三中标候选人:青岛亿联建设集团股份有限公司
投标人资质:建筑工程施工总承包特级资质
投标人单位业绩名称:海尔胶州冰箱智能制造(二期)项目
项目经理业绩名称:海尔胶州冰箱智能制造(二期)项目
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:无。
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:无。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果:无。
投诉受理部门:重庆市巴南区发展和改革委员会,联系电话:*开通会员可解锁*
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆日报报业集团产业有限责任公司(联系人:何老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。
招标人(盖章):
重庆日报报业集团产业有限责任公司
*开通会员可解锁*
招标代理机构(盖章):
北京市建壮咨询有限公司
*开通会员可解锁*
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函