万州区旧城供水管网改造工程(二期)管材等材料采购于*开通会员可解锁*9:30(北京时间)在重庆市万州区公共资源交易中心开标,截止至投标截止时间,共有10家投标单位在重庆市电子招投标系统中递交了投标文件。经评审,无有效投标人,故本次招标失败。根据本项目招标文件中投标人须知第8.1(2)项“经评标委员会评审后否决所有投标的”,招标人将依法重新招标。
否决投标情况及理由:
(1)四川双清螺旋钢管有限公司:无交货进度计划时间内容,不满足评标办法 2.2.1 条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(2)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(2)重庆渝都管业有限公司:有封面,P29 页有白页,无交货进度计划时间内容,不满足评标办法 2.2.1 条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(2)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(3)重庆亿田物资有限公司:P1页有无关内容“(注:电子投标文件技术明、暗标均不设封面。投标人应根据招标文件的要求编制技术方案。)”,P3 页等多页图表有彩色页,无详细的交货进度计划时间内容,不满足评标办法 2.2.1 条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项 (2) 技术部分的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”否决其投标。
(4)天津永旺钢管制造有限公司:有封面,无交货进度计划时间内容,不满足评标办法 2.2.1 条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(2)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(5)重庆金若管道制造有限公司:有无关内容:P64 页“坍塌事故应急预案,…<1 深基坑(管沟)开挖前先采取井点降水”、P65 页“<3土建工长组织有关人员进行清理土方或杂物”,不满足评标办法 2.2.1 条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(2)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(6)重庆铭浩管业有限公司:P1 页有无关内容“二、技术方案(注:电子投标文件技术明、暗标均不设封面。投标人应根据招标文件的要求编制技术方案。)”,无交货进度计划时间内容,不满足评标办法 2.2.1条技术部份评审标准,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(2)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(7)南禺管道(重庆)有限公司:未提供外 3PE 防腐内热熔防腐钢管的卫生检测报告,未提供阀门卫生检测报告,不满足招标文件 1.4.1 提供带星号条款的证明材料,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(8)河北恒泰管道装备制造有限公司:未提供阀门卫生检测报告,不满足招标文件 1.4.1 提供带星号条款的证明材料,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 “A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(9)重庆君信管道有限公司:未提供外 3PE 防腐内热熔防腐钢管管件的卫生检测报告,未提供阀门卫生检测报告,不满足招标文件 1.4.1 提供带星号条款的证明材料,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
(10)重庆昌唐管业有限公司:未提供阀门卫生检测报告,不满足招标文件 1.4.1提供带星号条款的证明材料,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 “A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条否决其投标。
招 标 人:重庆长江水务有限公司
招标代理机构: 重庆驰久卓越工程管理有限公司
*开通会员可解锁*