永川区2025年高标准农田建设项目二标段(茶山竹海街道大桥、安溪、茶园村)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
重庆永川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
永川区2025年高标准农田建设项目二标段(茶山竹海街道大桥、安溪、茶园村)中标候选人公示
(公示期:*开通会员可解锁* 29日至 *开通会员可解锁*31 日)
项目标段名称 永川区2025年高标准农田建设项目二标段 (茶山竹海街道大桥、安溪、茶园村) 最高限价 (或招标控制价) *开通会员可解锁*元
项目编码 5*开通会员可解锁*7001010202
招标公告编号 /
招标人 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 重庆潼川建筑工程项目管理有限公司 招标代理机构 联系电话 *开通会员可解锁*
中标候选人排序 名称 投标报价 工期 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 云南正滇建筑工程有限公司 *开通会员可解锁*元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 项目经理:朱仙琼 二级建造师(建筑工程) 云2532*开通会员可解锁*
第二名 重庆良运建筑工程有限公司 8857104.53元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 项目经理:罗秀川 二级建造师(市政公用工程) 渝25*开通会员可解锁*90
第三名 四川殷铭建设工程有限公司 9028744.75元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 项目经理:王子波 二级建造师(建筑工程) 川2512*开通会员可解锁*
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司
企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:合川区2020年高标准农田建设项目大石街道标段
项目经理业绩:合川区2020年高标准农田建设项目大石街道标段
第二中标候选人:重庆良运建筑工程有限公司
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:潼南区2022年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目十标段
项目经理业绩:潼南区2022年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目十标段
第三中标候选人:四川殷铭建设工程有限公司
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:巴林左旗2023年9万亩高标准农田建设项目(第三标段)
项目经理业绩:巴林左旗2023年9万亩高标准农田建设项目(第三标段)
招标文件规定应公示的其他内容 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司、重庆良运建筑工程有限公司、四川殷铭建设工程有限公司。
否决投标情况:
1.资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
①江西省荣阳建设工程有限公司,提供的业绩合同未体现合同签订时间,竣工验收资料未体现竣工验收时间,未满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条第3点业绩要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”规定,作否决投标处理;②成都锦鑫毅建筑工程有限公司和投标人四川杰欣建筑工程有限公司,2 家投标单位的业绩只提供了完工证明,未提供合同工程完工证书(或合同工程验收鉴定书或工程竣工证书副本或竣工验收鉴定书)的证明材料,未满足招标 文件第二章投标人须知1.4.1条第3点业绩要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3 投标人的业绩须满 足投标人须知前附表1.4.1项的要求”规定,作否决投标处理;③四川巴山建设有限公司,提供的企业主要负责人A证和担任的项目经理B证是交通运输厅颁发的有效安全生产考核合格证书,不是建设行政主管部门或水利水电相关行政部门颁发的有效安全生产考核合格证书,未满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条第1点安全生产条件要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1 投 标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”规定,作否决投标处理。
2.形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:
四川绵东路桥工程有限公司,法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明资料上的“成立时间”写成了“经营期限”,修改了招标文件格式,未满足招标文件第八章投标文件格式第(三)部分要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-9 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投 标人须知”第3.7款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差”的规定,作否决投标处理。
中标候选人 评标情况 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、详细评审(投标函及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。
提出异议的 渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。
招标人(盖章):
重庆市永川区农业综合开发项目服务中心
*开通会员可解锁*
招标代理机构(盖章):
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
*开通会员可解锁* 29日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会