荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
重庆荣昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

27466747.66

项目编码

5*开通会员可解锁*90010301

招标公告编号

重庆兴荣新成工程建设管理有限公司

招标公告编号

/

招标人

同致诚工程咨询有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量目标

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆水资源产业股份有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹龙

市政公用工程二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*06

第二名

广州市市政工程机械施工有限公司

25379248.42

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

易天宇

市政公用工程二级注册建造师

粤2442*开通会员可解锁*

第三名

重庆佰晟捷建筑工程有限公司

25928737.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周燕

市政公用工程二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*50

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆水资源产业股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:广州市市政工程机械施工有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:重庆佰晟捷建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:重庆工业设备安装集团有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、海纳实业控股集团有限公司、九州水文建设集团有限公司、重庆坤上建设有限公司。

否决投标原因:重庆工业设备安装集团有限公司清单项目编*开通会员可解锁*人行道路面(透水砖)单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;重庆乾和建筑工程有限公司清单项目编*开通会员可解锁*改性乳化沥青粘层、清单项目编码*开通会员可解锁*人行道路面(利旧彩板砖)、清单项目编码*开通会员可解锁*改性乳化沥青粘层等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;海纳实业控股集团有限公司总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;九州水文建设集团有限公司清单项目编码*开通会员可解锁*改性乳化沥青层、清单项目编码*开通会员可解锁*口支架、清单项目编码*开通会员可解锁*配管SC25等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;重庆坤上建设有限公司清单项目编码*开通会员可解锁*乳化沥青透层、清单项目编码*开通会员可解锁*稀浆封层、清单项目编码*开通会员可解锁*改性乳化沥青粘层等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明。根据综合评估法否决投标情况一览表“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决以上5家投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣新成工程建设管理有限公司(联系人:王老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会