公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 垫江县文毕湖综合商业体装饰装修工程——弱电智能化专业分包(第二次)中标候选人公示 |
| (公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*) |
| 项目标段名称 |
垫江县文毕湖综合商业体装饰装修工程——弱电智能化专业分包(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
固定费率最高限价为 100%和投标总报价最高限价为1446622.00元 |
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*1025010201 |
招标公告编号 |
/ |
| 招标人 |
垫江县小厦建筑有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
重庆立生实业有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
| 第一名 |
中移建设有限公司 |
固定费率报价75.50%,投标总报价1092199.61元 |
达到竞争性比选文件的要求 |
达到竞争性比选文件的要求 |
龚小波 |
一级建造师注册证 |
京1112*开通会员可解锁* |
| 第二名 |
中电智安科技有限公司 |
固定费率报价 81.60%,投标总报价1180443.55元 |
达到竞争性比选文件的要求 |
达到竞争性比选文件的要求 |
李彬 |
一级建造师注册证 |
渝*开通会员可解锁*00795 |
| 第三名 |
联通(重庆)产业互联网有限公司 |
固定费率报价 85.00%,投标总报价1229628.70元 |
达到竞争性比选文件的要求 |
达到竞争性比选文件的要求 |
王进 |
一级建造师注册证 |
渝*开通会员可解锁*00679 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中移建设有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级 第二中标候选人:中电智安科技有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级 第三中标候选人:联通(重庆)产业互联网有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级 |
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:重庆振多弱电工程有限公司提供的授权委托书未按“投标文件格式”要求附法定代表人身份证扫描件,根据否决投标情况一览表“A-6 投标文件格式符合第二章“投标人须知”第 3.7 款要求,否则作否决投标处理”之规定,作否决投标处理。重庆奥盾智慧城市建设有限公司投标函填报的投标总报价1173499.76元,填报固定费率与投标总报价最高限价计算出的总报价为1173499.77 元,两者不一致。根据否决投标情况一览表“A-19 投标函中的总报价应与根据投标人填报的固定费率按照第二章“投标人须知”第 3.2项规定的投标总报价计算公式计算出的总报价一致, 否则作否决投标处理”之规定,作否决投标处理。 |
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 |
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县小厦建筑有限公司(联系人:胡老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
| 招标人(盖章): 垫江县小厦建筑有限公司 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章):重庆立生实业有限公司 *开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函