开州区城区备用水源地大慈水库水质提升工程-弃渣场临时用地土地复垦工程 中标候选人公示
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
项目标段名称 开州区城区备用水源地大慈水库水质提升工程-弃渣场临时用地土地复 垦工程 最高限价(或招标 控制价)(元) 905763.34
项目编码 5*开通会员可解锁*6003010101 招标公告编号 /
招标人 重庆市开州区水利工程运行保障中心 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 重庆品武建设(集团)有限责任公司 招标代理机构联系 电话 *开通会员可解锁*
中标候选人排 序 名称 投标报价 工期 ( 日历天) 质量 拟任项目经理
姓名 证书名称 证书编号
第一名
重庆泉盛建设开 发集团有限公司
*开通会员可解锁*
60 符合强制性质量标准, 符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
易小均 水利水电工 程二级建造师
渝 25*开通会员可解锁*81
第二名 重庆创洲实业有限公司
*开通会员可解锁*
60 符合强制性质量标准, 符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
徐玉春 水利水电工 程二级建造师 渝 25*开通会员可解锁*94
第三名
重庆浦能建筑工程有限公司
638547.50
60 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
刘廷刚 水利水电工 程二级建造师
渝 25*开通会员可解锁*16
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆泉盛建设开发集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆创洲实业有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:重庆浦能建筑工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内
容
否决投标情况及理由:有。经评审重庆博鹏建筑工程有限公司投标函及投标报价评审不合格,不 合格原因为:根据招标文件第 42 页附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A- 19 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,且评标委员会认定其投标总报价低于成本的,由评标委员会应当作否决投标处理。 ”规定,重庆博鹏建筑工程有限公司投标总报价低于异常低价 警戒线,提供的报价合理性说明表述不清楚,证明材料不能证明其合理性,评标委员会认定其投 标总报价低于成本作否决投标处理。
中标候选人评标情况 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分
投标被否决导致有效投标人不
足三个的竞争性论证情况(如
有)
无
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标 人:重庆市开州区水利工程运行保障中心(联系人:陈章艳,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议
招标人(盖章) :重庆市开州区水利工程运行保障中心
*开通会员可解锁*
招标代理机构(盖章):重庆品武建设(集团)有限责任公司
*开通会员可解锁*
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局
*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函