【烟台】高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期)高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期)二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-22
发布于
山东烟台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 17:30:17 原文链接地址

全省招标类信息系统

高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期) 高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期)二标段中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称: 高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期) 项目编号: E37*开通会员可解锁*88
工程地址: 本项目位于烟台高新技术产业开发区。
建设规模: 1 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台高新技术产业开发区综合行政执法局
联系人: 周科长 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 烟台高新技术产业开发区综合行政执法局
联系人: 周科长 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山东云尚建设项目管理有限公司
联系人: 刘章、顾莎莎 联系电话: *开通会员可解锁*

二、开标时间及地点

开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第二开标室
定标时间: *开通会员可解锁* 16:30:00
定标方式:

三、评审委员会评分汇总表

投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 23.57 24.23 24.3 24.62 24.59 24.56 24.49 24.34 64.98 9.73 99.05
山东中宏路桥建设有限公司 20.91 23.96 22.2 22.56 22.13 22.01 22.75 22.36 64.85 9.6 96.81
山东路盛建设有限公司 20.43 23.77 21.6 21.83 20.82 21.45 20.71 21.52 64.51 9.41 95.44
山东元鼎市政环境建设有限公司 20.92 23.98 21.7 22.35 21.84 21.56 21.9 22.04 64.79 4.43 91.26

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 *开通会员可解锁*00 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 15 根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,最优
山东中宏路桥建设有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 36802314.8700 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 10 根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,较优
山东路盛建设有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 36873855.1900 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 5 根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,次之

(二)业绩情况

序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司
1 工业设计链产业园区南段道路及附属配套项目
山东中宏路桥建设有限公司
1 山海步道环线项目起步区工程总承包(EPC) 第二标段
山东路盛建设有限公司
1 河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

(三)荣誉情况

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司
山东中宏路桥建设有限公司
山东路盛建设有限公司

(四)项目班子成员情况

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司
1 徐春雨 资料员 1239612*开通会员可解锁* / 已缴纳
2 李文林 质检员 *开通会员可解锁*6000432 / 已缴纳
3 谭文宁 注册电气工程师 1*开通会员可解锁*05899 / 已缴纳
4 张斌 劳资员 1*开通会员可解锁*01423 / 已缴纳
5 李晓萍 项目经理 (1)鲁*开通会员可解锁*02755(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 已缴纳
6 战箐文 安全员 (1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁建安C3(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 已缴纳
7 韩喜波 技术负责人 (93)本科公路字第58号 / 已缴纳
山东中宏路桥建设有限公司
1 刘贵蓬 注册电气工程师
2 张晓倩 劳资员
3 张伟 项目经理;其他 鲁建安B(2*开通会员可解锁* /
4 徐红波 其他 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* /
5 周杰 技术负责人 职称证/城市道路与交通工程/正高级工程师 城市道路与交通工程
6 赵盈佩 质检员
7 潘利军 资料员
山东路盛建设有限公司
1 王国伟 质检员 *开通会员可解锁*0000438 /
2 王永涛 注册电气工程师 *开通会员可解锁*0000554 /
3 黄艳 劳资员 *开通会员可解锁*0000573 /
4 杨卫家 技术负责人 职称证/高级工程师
5 王帅帅 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* /
6 康立莹 资料员 370606494 /
7 陈宪明 项目经理 (1)鲁*开通会员可解锁*01610(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 山东元鼎市政环境建设有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 马良良 36869875.29(元) 64.79
2 烟台立丰市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 陈丽 36615444.62(元)
3 烟台鸣海市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 王亮 36552162.71(元)

六、否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 烟台立丰市政工程有限公司 其他原因:烟台立丰市政工程有限公司项目经理未参与答辩,按照招标文件第三章评标办法附录B(7)其他条款?项目经理未按时到场签到或未参与答辩的,应予以废标
2 烟台鸣海市政工程有限公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家二):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家三):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家四):项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求。;(专家五):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家六):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;
七、公示时间: *开通会员可解锁* 17:00:00 - *开通会员可解锁* 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项 评标报告 -上传.pdf定标报告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会