公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
首次公告时间:*开通会员可解锁* 09:48:00 原文链接地址
| 济南市妇幼保健院等离子体手术系统等中标公告 一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2001077 二、项目名称:等离子体手术系统等 三、分包名称:A包 等离子手术系统、手术器械 四、中标信息
| 中标结果
| 序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
| 1 |
济南云凡商贸有限公司 |
403500 |
山东省济南市槐荫区齐鲁大道3179号融策中心1615室 |
|
|
五、主要标的信息
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 济南云凡商贸有限公司 |
等离子手术系统 |
邦士 |
江苏、邦士医疗科技股份有限公司 |
ARS600 |
1套 |
127000.000000 |
| 济南云凡商贸有限公司 |
手术器械 |
桐江、金钟 |
杭州、杭州桐庐江南医疗器械有限公司/ 上海、上海医疗器械(集团)有限公司手术器械厂 |
详见货物清单 |
1批 |
276500.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王仕凡, 焦会先, 卢丰才, 齐莉英, 刘中才 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见招标文件 2.金额(万元):0.5 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
济南云凡商贸有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
济南瑞听医疗器械有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
山东融汇康信电子科技有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
瀚辰医疗(济南)有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
青岛瑞华浩润经贸有限公司 |
未通过 |
本项目的特定资格要求:资格证明材料中未提供等离子体手术系统注册证; |
| 6 |
山东视镜医疗器械有限公司 |
未通过 |
本项目的特定资格要求:等离子体手术系统注册证未在有效期内; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 评审汇总结果
| 序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
| 1 |
济南云凡商贸有限公司 |
86 |
85 |
88 |
87 |
89 |
435 |
| 2 |
济南瑞听医疗器械有限公司 |
77.6 |
77.6 |
81.6 |
79.6 |
80.6 |
397 |
| 3 |
山东融汇康信电子科技有限公司 |
76.51 |
78.51 |
78.51 |
78.51 |
80.51 |
392.55 |
| 4 |
瀚辰医疗(济南)有限公司 |
61.66 |
63.66 |
65.66 |
65.66 |
66.66 |
323.3 |
|
3.业绩公示
| 候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 济南云凡商贸有限公司 |
| 1 |
潍坊医学院附属医院耳内镜灌流手术系统项目 |
潍坊医学院附属医院 |
*开通会员可解锁* |
|
4.未中标原因
| 未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
济南瑞听医疗器械有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
山东融汇康信电子科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
瀚辰医疗(济南)有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市妇幼保健院 地 址:济南市市中区经十路22029号 联系方式:*开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东百德思招标代理有限公司 地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室 联系方式:*开通会员可解锁* 3.项目联系方式: 项目联系人:田延招 电 话:*开通会员可解锁* 十一、附件 A包报价明细表.docx 支付报酬表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |