【青岛】海口路暗渠整治工程(设计)预中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-28
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 13:49:21 原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000492-0205-492
招标方式: 公开
项目名称: 海口路暗渠整治工程(设计) 1标段
建设规模: 535米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 何工 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 青岛商和未来项目管理有限公司
联系人: 陈工 联系电话: *开通会员可解锁*677
工程地址: 崂山区
工期: 30日历天 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30
开标地点: 青岛市崂山区仙霞岭路20号崂山区行政审批服务局四楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目初步设计、施工图设计、可行性研究报告编制及相关服务工作。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 山东龙跃兴设计集团有限公司 刘芳 通过
2 山东天为工程技术有限公司 李宗美 通过
3 青岛翔远市政设计有限公司 方娟 通过
4 山东新汇建设集团有限公司 张东超 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书:未提供营业执照扫描件。;未提供营业执照原件扫描件;为提供营业执照;为提供营业执照;为提供营业执照;

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
山东龙跃兴设计集团有限公司 15.9 17.8 16.4 15.7 10.9 16 66 82
青岛翔远市政设计有限公司 15.2 16.5 16.2 14.7 12 15.37 47 62.37
山东天为工程技术有限公司 14.6 15.8 15 13.7 11.8 14.43 19.5 33.93

评标排序

排序 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 业绩查看
1 山东龙跃兴设计集团有限公司 工程设计-市政行业-排水工程乙级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级,其他-其他 刘芳 *开通会员可解锁*.00 符合招标文件 30日历天

查看 收起

候选人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
山东龙跃兴设计集团有限公司
1 田庄镇铸造产业园基础设施配套建设项目设计施工总承包 0.00 王瑞玲 *开通会员可解锁*
2 胡潘路改建工程(k0+000`k9+870805) 0.00 李伟亭 *开通会员可解锁*
3 辛庄镇园区基础设施建设工程(污水管线,污水厂工程) 0.00 刘芳 *开通会员可解锁*
4 胡潘路改建工程(K10+697.128~K23+106588FK0+000~FK1=900.338) 0.00 李伟亭 *开通会员可解锁*
5 崔家集镇工业园区路网及配套设施工程设计施工总承包 0.00 刘芳 *开通会员可解锁*

项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
山东龙跃兴设计集团有限公司
1 张建华 其他 高级工程师
2 杜池庆 其他 高级工程师
3 吕观龙 其他 工程师
4 王瑞玲 其他 高级工程师
5 王洪东 其他 工程师
6 刘芳 其他 高级工程师
7 叶青 其他 高级工程师
8 张梅清 技术负责人 高级工程师
9 马希华 其他 助理工程师
10 杨敏 其他 助理工程师
11 封涛 其他 工程师
公示说明:
公示时间: *开通会员可解锁* - *开通会员可解锁*
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁* 举报电话: 12388
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会