公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 15:52:00 原文链接地址
全省招标类信息系统
自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目 自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目中标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*86 |
| 工程地址: |
山东省海阳市凤城街道益港路9号山东核电设备制造有限公司 |
| 建设规模: |
自动换料系统装卸料机试验水池大小约为25.72m(长)×6.92m(宽),占地面积约178㎡,最深处约为19.05m。包括试验水池结构基础建设、电气系统、给排水系统等配套设施的建设。项目建成后主要用于自动换料系统装卸料机的研发、制造、试验等。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
山东核电设备制造有限公司 |
| 联系人: |
陈映月 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
山东核电设备制造有限公司 |
| 联系人: |
陈映月 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
海阳建东工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘钰莹 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心海阳分中心第2开标室 |
| 定标时间: |
*开通会员可解锁* 14:30:00 |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 |
33.7 |
26 |
35.2 |
39.5 |
37.8 |
37.5 |
30.9 |
34.37 |
41.98 |
11.91 |
88.26 |
| 湖南基础工程有限公司 |
23.3 |
23 |
26 |
29 |
28.3 |
31.7 |
29.8 |
27.3 |
41.96 |
10.36 |
79.62 |
| 烟建集团有限公司 |
18 |
19.5 |
28.2 |
27.8 |
30.6 |
28 |
30.5 |
26.09 |
41.99 |
5.9 |
73.98 |
|
| 四、中标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
*开通会员可解锁*00 |
|
按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量规范验收,要求达到合格标准,以及招标人技术文件、图纸的各项条款要求。保修期:自竣工验收合格备案之日起两年且保修期限不少于国家《建设工程质量管理条例》规定。 |
130日历天 |
5 |
综合评比排名第一 |
| 湖南基础工程有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 |
7784191.4500 |
|
合格 |
130 |
3 |
综合评比排名第二 |
| 烟建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
7394911.6200 |
|
响应招标文件 |
响应招标文件 |
1 |
综合评比排名第三 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 |
| 1 |
赣深铁路东莞南站(塘厦站)地下空间共构工程 |
|
|
| 2 |
青岛市地铁2号线一期工程土建二标04工区 |
|
|
| 湖南基础工程有限公司 |
| 1 |
青岛国际院士港研究院习水路项目 |
|
|
| 2 |
TCL先进半导体显示产业总部项目土石方、基坑支护和桩基工程 |
|
|
| 3 |
TCL先进半导体显示产业总部项目土石方、基坑支护和桩基工程 |
|
|
| 烟建集团有限公司 |
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 |
| 1 |
青岛市地铁2号线一期工程土建二标04工区 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 湖南基础工程有限公司 |
| 烟建集团有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 |
| 1 |
吴言恩 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*5000185 |
/ |
|
已缴纳 |
| 2 |
张国松 |
技术负责人 |
44090120873 |
/ |
|
已缴纳 |
| 3 |
李涛 |
安全员 |
辽建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 4 |
杨艳 |
资料员 |
*开通会员可解锁*5000129 |
/ |
|
已缴纳 |
| 5 |
刘冰 |
质检员 |
*开通会员可解锁*4000046 |
/ |
|
已缴纳 |
| 6 |
王小红 |
劳资员 |
*开通会员可解锁*5000932 |
/ |
|
已缴纳 |
| 7 |
祝海洋 |
项目经理 |
(1)辽1212*开通会员可解锁*(2)辽建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
已缴纳 |
| 湖南基础工程有限公司 |
| 1 |
贾彦平 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 2 |
罗有见 |
项目经理 |
(1)湘*开通会员可解锁*01847(2)湘建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
|
| 3 |
姚春妮 |
质检员 |
*开通会员可解锁*8003843 |
/ |
|
|
| 4 |
孙伟 |
安全员 |
湘建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
何彬 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*5006199 |
/ |
|
|
| 烟建集团有限公司 |
| 1 |
张洪帅 |
安全员 |
C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
高志尧 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*01313(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
|
| 3 |
蔡芹 |
劳资员 |
职称证/职称证 |
|
|
|
| 4 |
程瑞 |
材料员 |
职称证/助理工程师 |
|
|
|
| 5 |
林炳良 |
注册电气工程师 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 6 |
宫炳辉 |
质检员 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 7 |
姜幸福 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 8 |
张锐 |
资料员 |
职称证/工程师 |
|
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
王磊 |
7981335.92(元) |
|
| 2 |
德州盛科建设工程有限公司 |
|
胡建星 |
7997948(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
形式评审不合格:其他形式评审内容(专家一):项目经理承诺函无法人或委托人签章;(专家二):项目经理无在建证明没有法定代表人或委托人签字或盖章;(专家三):项目经理无在建承诺函,无签字或盖章。;(专家四):只有公章; |
| 2 |
德州盛科建设工程有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理社保提供不满足连续6个月要求;(专家二):项目经理社保仅提供3个月社保,不符合招标要求。;(专家三):项目经理未提供连续6个月社保证明;(专家四):项目经理未提供连续6个月的社保;(专家五):不合格,提供的社保证明不满足连续6个月要求;(专家六):项目经理未提供连续6个月的社保证明。;(专家七):项目经理社保不足; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 16:20:00 - *开通会员可解锁* 16:30:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标报告--无签章.pdf |
|