公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 15:14:00 原文链接地址
中标候选人公示 |
| 公共资源编号: |
2025NYSG12Z5002001 |
项目编号: |
SG422*开通会员可解锁* |
| 招标人: |
济南护理职业学院 |
| 项目名称: |
济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工 |
| 招标范围: |
本项目图纸及清单范围内全部内容的施工、验收、保修及移交等全部工作等(具体以招标文件为准)。 |
| 建设地点: |
济南市历城区港沟街道神武村村南,港西路以东 |
| 代理单位: |
中建八局(山东)设计咨询有限公司 |
| 开标日期: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
标段数量: |
1 |
|
1标段济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工 |
| 唱标记录
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
| 1 |
山东路遥建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
吕洪岩 |
40 |
|
| 2 |
山东卓尔达电气工程有限公司 |
3903301.78 |
陈来燕 |
40 |
|
| 3 |
信邦建设集团有限公司 |
4850014.69 |
乔红军 |
40 |
|
| 4 |
山东德耀建工有限公司 |
4401144.81 |
齐宁宁 |
40日历天 |
|
| 5 |
济南汉拓电力设备有限公司 |
4810576.71 |
蔡海鹏 |
40 |
|
| 6 |
济南德丰电气技术有限公司 |
4627879.66 |
王旭 |
40 |
资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书; |
| 7 |
山东城电电力工程有限公司 |
4949848.51 |
陈立强 |
40 |
初步评审汇总不合格 |
| 8 |
山东宝冶建设有限公司 |
4306868.66 |
李土迎 |
40日历天 |
|
| 9 |
济南金华实业发展有限公司 |
47045375.72 |
任爱东 |
40 |
初步评审汇总不合格 |
| 10 |
山东吉瑞达电气有限公司 |
4603422.66 |
濮延华 |
40 |
|
| 11 |
山东鲁鼎电气技术有限公司 |
4816152.99 |
王文英 |
40 |
初步评审汇总不合格 |
| 12 |
山东宏达建设工程有限公司 |
4161765.07 |
江海霞 |
40日历天 |
|
| 13 |
山东恒固电器有限公司 |
4896550.49 |
李鑫帅 |
40日历天 |
|
| 14 |
载荣建设(山东)有限公司 |
4900432.94 |
李明强 |
40日历天 |
|
| 15 |
山东国发电气有限公司 |
4962490.19 |
杜胜利 |
40 |
初步评审汇总不合格 |
| 16 |
山东斯奈克售电有限公司 |
4860493.48 |
杨颖 |
40 |
|
| 17 |
山东舜景建筑工程有限公司 |
4626106.24 |
王猛 |
40 |
|
| 18 |
杭州极能科技有限公司 |
4670000.00 |
姜海明 |
40 |
|
| 19 |
济南电安电气工程有限公司 |
4774510.79 |
田荣超 |
40日历天 |
|
| 20 |
山东华枫电力工程有限公司 |
4212880.20 |
翟瑞雪 |
40 |
|
| 21 |
山东睿创电力技术有限公司 |
4614609.09 |
郭丹丹 |
40 |
|
| 22 |
山东恒瑞德电力设备有限公司 |
4330124.49 |
张啸坤 |
40日历天 |
|
| 23 |
济南城东九鼎电器设备制造安装有限公司 |
4580071.02 |
张垒 |
40 |
资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家二):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家三):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家四):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家五):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家六):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家七):提供的业绩证明不符合招标文件要求。; |
| 24 |
山东南电电力有限公司 |
4727034.17 |
田勇 |
40 |
|
| 25 |
胜利油田瑞祥电气有限责任公司 |
4307787.05 |
唐波波 |
40 |
|
| 26 |
济南鑫聚源电力工程有限公司 |
4650603.17 |
郭超 |
40日历天 |
|
| 27 |
济南久易电气安装有限公司 |
5173112.20 |
张亮 |
40 |
初步评审汇总不合格 |
| 28 |
山东亨泰电力工程有限公司 |
4752226.72 |
孙立海 |
40 |
|
|
| 否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
济南德丰电气技术有限公司 |
资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书; |
|
| 评委评分汇总表
| 单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分(权重) |
商务标得分(权重) |
资信标得分(权重) |
总得分 |
| 山东宏达建设工程有限公司 |
90.0000 |
85.6000 |
76.1000 |
92.0000 |
89.6000 |
22.1000 |
58.6885 |
9.8000 |
90.59 |
| 胜利油田瑞祥电气有限责任公司 |
77.0000 |
75.2000 |
76.5000 |
76.5000 |
87.3000 |
19.1675 |
61.3015 |
9.8000 |
90.27 |
| 山东华枫电力工程有限公司 |
72.5000 |
70.7000 |
72.5000 |
78.0000 |
78.0000 |
18.5825 |
58.8315 |
9.8000 |
87.21 |
| 山东宝冶建设有限公司 |
77.0000 |
72.9000 |
75.5000 |
69.4000 |
72.1000 |
18.3750 |
61.2885 |
7.4000 |
87.06 |
| 山东德耀建工有限公司 |
75.5000 |
67.1000 |
68.9000 |
68.1000 |
70.7000 |
17.3075 |
63.4855 |
4.9000 |
85.69 |
| 山东路遥建设有限公司 |
79.0000 |
73.7000 |
73.0000 |
70.6000 |
69.1000 |
18.1075 |
57.8110 |
9.4000 |
85.32 |
| 山东舜景建筑工程有限公司 |
69.5000 |
67.3000 |
71.8000 |
63.7000 |
65.6000 |
16.8675 |
59.0135 |
7.4000 |
83.28 |
| 济南汉拓电力设备有限公司 |
73.0000 |
71.0000 |
74.5000 |
68.6000 |
69.1000 |
17.7575 |
55.6400 |
9.4000 |
82.8 |
| 济南鑫聚源电力工程有限公司 |
68.5000 |
71.0000 |
70.6000 |
64.4000 |
64.4000 |
16.9575 |
58.6690 |
6.9000 |
82.53 |
| 信邦建设集团有限公司 |
91.0000 |
79.2000 |
70.1000 |
82.9000 |
78.3000 |
20.0325 |
54.5285 |
7.4000 |
81.96 |
| 载荣建设(山东)有限公司 |
67.0000 |
67.5000 |
68.2000 |
65.4000 |
65.1000 |
16.6575 |
53.1115 |
7.4000 |
77.17 |
| 山东斯奈克售电有限公司 |
65.0000 |
63.0000 |
63.8000 |
60.6000 |
61.9000 |
15.7250 |
54.2360 |
6.1500 |
76.11 |
| 山东卓尔达电气工程有限公司 |
83.5000 |
79.2000 |
76.2000 |
71.6000 |
67.1000 |
18.9175 |
0.0000 |
9.4000 |
28.32 |
| 杭州极能科技有限公司 |
67.0000 |
72.7000 |
72.5000 |
81.2000 |
66.4000 |
17.6825 |
0.0000 |
9.4000 |
27.08 |
| 山东恒瑞德电力设备有限公司 |
76.0000 |
69.2000 |
70.3000 |
67.2000 |
63.5000 |
17.2250 |
0.0000 |
9.4000 |
26.63 |
| 山东亨泰电力工程有限公司 |
80.0000 |
74.7000 |
74.5000 |
72.2000 |
71.4000 |
18.4500 |
0.0000 |
7.4000 |
25.85 |
| 山东睿创电力技术有限公司 |
84.0000 |
78.1000 |
76.5000 |
75.8000 |
68.4000 |
19.2000 |
0.0000 |
6.1500 |
25.35 |
| 山东吉瑞达电气有限公司 |
72.0000 |
69.9000 |
76.5000 |
69.4000 |
68.6000 |
17.6075 |
0.0000 |
7.4000 |
25.01 |
| 济南电安电气工程有限公司 |
73.0000 |
70.0000 |
74.0000 |
67.3000 |
65.3000 |
17.5250 |
0.0000 |
7.4000 |
24.92 |
| 山东南电电力有限公司 |
68.0000 |
70.6000 |
74.0000 |
66.0000 |
66.6000 |
17.1000 |
0.0000 |
7.4000 |
24.5 |
| 山东恒固电器有限公司 |
72.5000 |
66.7000 |
67.1000 |
63.5000 |
68.0000 |
16.8175 |
0.0000 |
6.1500 |
22.97 |
|
| 评标排序
| 序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
| 1 |
山东宏达建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级 |
江海霞 |
4161765.07 |
合格;保证措施详见技术标 |
40日历天 |
|
| 项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 山东宏达建设工程有限公司 |
| 1 |
尹义国 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
其他专业 |
|
| 2 |
江海霞 |
项目经理 |
鲁*开通会员可解锁*02270 |
机电工程 |
|
|
| 招标人异议联系人: |
刘老师 |
| 招标人异议联系方式: |
*开通会员可解锁* |
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
*开通会员可解锁* - *开通会员可解锁* |
| 投诉电话: |
*开通会员可解锁* |
|
|
| *开通会员可解锁* |
|
|