【济南】济南市生态环境局济南市重点流域水环境精细化管理项目中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首次公告时间:*开通会员可解锁* 14:55:00 原文链接地址

济南市生态环境局济南市重点流域水环境精细化管理项目中标公告

一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2000953

二、项目名称:济南市重点流域水环境精细化管理项目

三、分包名称:G包 小清河国标法水质微站建设

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 北京金水永利科技有限公司 1707200 北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0110号

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
小清河国标法水质微站建设 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:谢葆青, 王静, 孙宁宁, 李悦, 陶乃兵, 樊瑞雪, 李新运

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:中标人在签订合同前,按中标金额的1.5%交纳代理服务费,每包不足5000元的按照5000元交纳。

2.金额(万元):2.5608

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京金水永利科技有限公司 通过
2 山东天益环保测控有限公司 通过
3 山东润通科技有限公司 通过
4 厦门隆力德环境技术开发有限公司 通过
5 山东惠宇环保科技有限公司 通过
6 深圳市绿恩环保技术有限公司 通过
7 山东向明数智物联科技有限公司 通过
8 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 通过
9 镇江世扬环保科技有限公司 通过
10 山东宜利顺环保科技有限公司 通过
11 北京山水君盟电子科技发展有限公司 通过
12 智禹(广州)水环境技术有限公司 未通过 政府采购供应商资格承诺函:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;法定代表人身份证明、法定代表人授权书:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 北京金水永利科技有限公司 86.06 88.56 89.06 89.06 92.06 91.06 88.06 623.92
2 山东天益环保测控有限公司 86.64 87.64 89.64 88.64 83.64 91.64 88.64 616.48
3 山东润通科技有限公司 90.5 88.5 81 88 81 93 89 611
4 厦门隆力德环境技术开发有限公司 87.45 85.95 85.95 87.95 82.95 90.95 88.45 609.65
5 山东惠宇环保科技有限公司 85.27 84.27 77.27 84.27 78.27 89.77 82.27 581.39
6 深圳市绿恩环保技术有限公司 83.24 84.24 75.74 81.74 74.74 87.24 81.24 568.18
7 山东向明数智物联科技有限公司 82.83 82.83 78.33 81.33 75.33 85.83 80.83 567.31
8 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 77.94 76.94 71.94 77.94 71.94 81.94 75.44 534.08
9 镇江世扬环保科技有限公司 78.15 76.65 68.15 82.15 71.15 81.15 75.65 533.05
10 山东宜利顺环保科技有限公司 76.64 75.14 65.64 78.64 69.64 81.14 76.14 522.98
11 北京山水君盟电子科技发展有限公司 75.14 74.14 66.64 78.64 68.64 78.14 74.14 515.48

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
北京金水永利科技有限公司
1 孝妇河淄博市段入河排污口规范化建设项目 淄博市生态环境局 *开通会员可解锁*
2 周村区水质监控预警体系建设项目 淄博市生态环境局周村分局 *开通会员可解锁*
3 张店区过境河流水质监控预警体系建设项目 淄博市生态环境局张店分局 *开通会员可解锁*

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东天益环保测控有限公司 评审得分较低
2 山东润通科技有限公司 评审得分较低
3 厦门隆力德环境技术开发有限公司 评审得分较低
4 山东惠宇环保科技有限公司 评审得分较低
5 深圳市绿恩环保技术有限公司 评审得分较低
6 山东向明数智物联科技有限公司 评审得分较低
7 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 评审得分较低
8 镇江世扬环保科技有限公司 评审得分较低
9 山东宜利顺环保科技有限公司 评审得分较低
10 北京山水君盟电子科技发展有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市生态环境局

地 址:济南龙奥大厦

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东招标股份有限公司

地 址:济南市文化西路13号

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式:

项目联系人:李政

电 话:*开通会员可解锁*

十一、附件

报价明细.pdf

专家费.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会