公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址
泰安市泰山合成生物产业园项目(5#车间)工程中标候选人公示 |
| 泰安市山水建设工程咨询有限公司受山东泰山合成生物科技发展有限公司的委托,对泰安市泰山合成生物产业园项目 (5#车间)工程总承包项目监理进行招标, 并于*开通会员可解锁* 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
| 特此公示 |
| 1.项目编号:GX-GC-2025*开通会员可解锁* |
| 2.项目名称:泰安市泰山合成生物产业园项目 (5#车间)工程总承包项目监理 |
| 3.招标控制价:78.94万元 |
| 4.招标人:山东泰山合成生物科技发展有限公司 |
| 地址:山东省泰安市高新区北集坡街道办事处泰山科技产业园10号车间1701室 |
| 联系人:相先生 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 5.代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司 |
| 地址:泰安市唐訾路79号 |
| 联系人:张经理 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 6.1监理大纲得分明细表: |
| 序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
| 1 |
山东建业建设发展集团有限公司 |
57.25 |
评委A 51.3 ; 评委B 57.0 ; 评委C 64.64 ; 评委D 54.8 ; 评委E 58.5 ; |
| 2 |
山东卓远工程管理有限公司 |
51.96 |
评委A 51.2 ; 评委B 56.1 ; 评委C 41.08 ; 评委D 54.1 ; 评委E 57.3 ; |
| 3 |
青岛雍达建设监理有限公司 |
49.2 |
评委A 51.7 ; 评委B 49.2 ; 评委C 39.5 ; 评委D 52.2 ; 评委E 53.4 ; |
|
| 6.2投标单位汇总得分: |
| 序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
山东建业建设发展集团有限公司 |
14.9 |
13.9 |
57.25 |
5.0 |
91.05 |
1 |
| 2 |
山东卓远工程管理有限公司 |
14.85 |
13.44 |
51.96 |
5.0 |
85.25 |
2 |
| 3 |
青岛雍达建设监理有限公司 |
14.95 |
12.54 |
49.2 |
5.0 |
81.69 |
3 |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
| 1 |
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 |
封面和投标函未按照招标文件第二章3.7.3的要求,签字或加盖电子章。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 |
候选人名称 |
投标金额 |
项目总监、证书名称及证书编号 |
相应招标文件的资格能力条件 |
排名 |
| 1 |
山东建业建设发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.0元 |
项目总监:焦海龙、证书名称:国家注册监理工程师、证书编号:21007867。 |
完全响应招标文件。 |
1 |
| 2 |
山东卓远工程管理有限公司 |
726206.0元 |
项目总监:乔明禄、证书名称:国家注册监理工程师、证书编号:37023870。 |
完全响应招标文件。 |
2 |
| 3 |
青岛雍达建设监理有限公司 |
757780.8元 |
项目总监:徐宏论、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37003351。 |
完全响应招标文件。 |
3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东建业建设发展集团有限公司 |
| 项目总监:焦海龙 |
| 中标金额:*开通会员可解锁*.0 元 |
| 中标监理费率:0.97% |
| 工期:365(日历天) |
| 10.开标日期:*开通会员可解锁* 14:00:00 |
| 11.公示日期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安高新区建设管理部 联系方式:*开通会员可解锁* )投诉。 |
| 15.其他说明: |
|