公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 16:54:16 原文链接地址
全省招标类信息系统
山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程 山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程中标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
山东商务职业学院山东粮食科技博物馆装饰装修工程 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*83 |
| 工程地址: |
本项目建设地点位于高新区 |
| 建设规模: |
本项目装修改造面积约1800m2,主要建设内容为在已有建筑物内进行基础装修、电气安装、通风空调及消防监控、智能化、展柜、展架、展台等建设。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
山东商务职业学院 |
| 联系人: |
王腾 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
山东商务职业学院 |
| 联系人: |
王老师 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东环宇项目管理有限公司 |
| 联系人: |
吕萍 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东百特展览工程有限公司 |
18.3 |
18.49 |
18.48 |
18.64 |
18.35 |
18.45 |
59.81 |
16.92 |
95.18 |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
17.9 |
17.98 |
17.98 |
18.18 |
17.86 |
17.98 |
59.21 |
16.24 |
93.43 |
| 山东南洋建设集团有限公司 |
17.4 |
17.69 |
17.67 |
17.61 |
17.51 |
17.58 |
54.97 |
14.8 |
87.35 |
| 江苏金字塔装饰工程有限公司 |
18.25 |
18.48 |
18.49 |
18.65 |
18.36 |
18.45 |
59.12 |
9.64 |
87.21 |
|
| 四、中标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东百特展览工程有限公司 |
建筑业-建筑工程-施工总承包贰级 |
*开通会员可解锁*00 |
|
按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。 |
自接到招标人通知之日起50个日历天内施工完毕。 |
10 |
根据集体议事法相关因素综合排名第二 |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
建筑业-建筑工程-施工总承包贰级 |
12761465.7900 |
|
按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准 |
自接到招标人通知之日起 50 个日历天内施工完毕 |
15 |
根据集体议事法相关因素综合排名第一 |
| 山东南洋建设集团有限公司 |
建筑业-建筑工程-施工总承包贰级 |
11574863.7100 |
|
按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。 |
自接到招标人通知之日起 50个日历天内施工完 |
5 |
根据集体议事法相关因素综合排名第三 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东百特展览工程有限公司 |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
| 山东南洋建设集团有限公司 |
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东百特展览工程有限公司 |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
| 山东南洋建设集团有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东百特展览工程有限公司 |
| 1 |
魏毅毅 |
技术负责人 |
鲁23*开通会员可解锁*2 |
/ |
|
验真码: JNRS39c98a729b0e4dd9 证明编号:37019K01250722ES286898 验真码:JNRS39c98a729b0e4de5 |
| 2 |
王淞 |
资料员 |
21*开通会员可解锁*49 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e0679 证明编号:37019K01250722A1P77330 验真码:JNRS39c98a729b0e0816 |
| 3 |
柳静 |
劳资员 |
21*开通会员可解锁*51 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e09cj 证明编号:37019K012507220FD78277 验真码:JNRS39c98a729b0e0d5j |
| 4 |
毕欣悦 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e5b7f 证明编号:37019K012507227ZI88356 验真码:JNRS39c98a729b0e5c88 |
| 5 |
祝德胜 |
关键岗位 |
鲁22*开通会员可解锁*7 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e332h 证明编号:37019K01250722Q0S83569 验真码:JNRS39c98a729b0e2e24 |
| 6 |
白恩儒 |
材料员 |
21*开通会员可解锁*98 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e1d7j 证明编号:37019K01250722TB080710 验真码:JNRS39c98a729b0e1e5k |
| 7 |
赵晴 |
职称证 |
鲁22*开通会员可解锁*7 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0dfac6 证明编号:37019K01250722F9S75748 验真码:JNRS39c98a729b0dfa59 |
| 8 |
耿艳玲 |
预算员 |
2*开通会员可解锁*0000050 |
土木建筑工程 |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e2339 证明编号:37019K012507225L581693 验真码:JNRS39c98a729b0e231a |
| 9 |
王旭 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*00351(2)建[造]11243700029675 |
(1)建筑工程(2)土木建筑工程 |
|
验真码:JNRS39c98a729b0dfe01 证明编号:37019K01250722CQ476605 验真码:JNRS39c98a729b0dfe6i |
| 10 |
田晓华 |
职称证 |
鲁23*开通会员可解锁*2 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e6379 证明编号:37019K*开通会员可解锁*X89538 验真码:JNRS39c98a729b0e625y |
| 11 |
丁君君 |
关键岗位 |
鲁23*开通会员可解锁*6 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e63b2 证明编号:37019K01250722ZTI88991 验真码:JNRS39c98a729b0e62f7 |
| 12 |
田晓华 |
关键岗位 |
鲁23*开通会员可解锁*2 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e6379 证明编号:37019K*开通会员可解锁*X89538 验真码:JNRS39c98a729b0e625y |
| 13 |
赵晴 |
关键岗位 |
鲁22*开通会员可解锁*7 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0dfac6 证明编号:37019K01250722F9S75748 验真码:JNRS39c98a729b0dfa59 |
| 14 |
颜平 |
机械员 |
21*开通会员可解锁*69 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e149q 证明编号:37019K01250722D7C78797 验真码:JNRS39c98a729b0e10b6 |
| 15 |
王哲 |
注册建造师(临时) |
21*开通会员可解锁*23 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e2bb1 证明编号:37019K012507220JR82617 验真码:JNRS39c98a729b0e2db0 |
| 16 |
韩贻元 |
施工员 |
21*开通会员可解锁*85 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e189n 证明编号:37019K01250722ZS879479 验真码:JNRS39c98a729b0e17d2 |
| 17 |
丁君君 |
职称证 |
鲁23*开通会员可解锁*6 |
/ |
|
验真码:JNRS39c98a729b0e63b2 证明编号:37019K01250722ZTI88991 验真码:JNRS39c98a729b0e62f7 |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
| 1 |
马晓隽 |
注册建造师(临时) |
*开通会员可解锁*6001329 |
/ |
|
已缴纳 |
| 2 |
卢荣玉 |
其他 |
皖建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 3 |
刘军 |
注册建造师(临时) |
*开通会员可解锁*8000062 |
/ |
|
已缴纳 |
| 4 |
徐张群 |
注册建造师(临时) |
*开通会员可解锁*6000317 |
/ |
|
已缴纳 |
| 5 |
张璐 |
其他 |
(1)皖234212124065(2)皖建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
已缴纳 |
| 6 |
张胜 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 7 |
黄琳理 |
注册建造师(临时) |
FGY20174025 |
/ |
|
已缴纳 |
| 山东南洋建设集团有限公司 |
| 1 |
丁冉冉 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
刘瑞毅 |
资料员 |
22*开通会员可解锁*60 |
/ |
|
|
| 3 |
寇江涛 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 4 |
陈晓楠 |
施工员 |
25*开通会员可解锁*70 |
/ |
|
|
| 5 |
张红艳 |
预算员 |
(1)建[造]11*开通会员可解锁*2(2)建[造]*开通会员可解锁*785 |
(1)土木建筑工程(2)安装工程 |
|
|
| 6 |
赵鱼月 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 7 |
祝伟 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*01119(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
|
| 8 |
张文晶 |
劳资员 |
21*开通会员可解锁*77 |
/ |
|
|
| 9 |
郭彩霞 |
材料员 |
22*开通会员可解锁*94 |
/ |
|
|
| 10 |
樊广新 |
机械员 |
37*开通会员可解锁*8 |
/ |
|
|
| 11 |
张世林 |
检测员 |
24*开通会员可解锁*96 |
/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
叶如葵 |
12770005.46(元) |
59.12 |
| 2 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
|
郑山松 |
12603601.29(元) |
|
| 3 |
河南中宇城建集团有限公司 |
|
薛贵红 |
12590521.02(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
其他原因:分部分项报价超出招标控制价中分部分项价格+10% |
| 2 |
河南中宇城建集团有限公司 |
|
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 16:40:06 - *开通会员可解锁* 16:45:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
发中标候选人报告.pdf |
|