【济南】济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首次公告时间:*开通会员可解锁* 08:38:00 原文链接地址

济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告

一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2000991

二、项目名称:零星工程及维修服务

三、分包名称:C包 零星工程

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东科发建设工程有限公司 1070000 山东省济南市章丘区枣园街道后枣园村北

五、主要标的信息

名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
零星工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗丽, 彭恒军, 刘乃玲

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:100万元(含100万)以下部分按1.2%计取;100万元—500万元(含500万元)部分按0.8%

2.金额(万元):1.2560

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东科发建设工程有限公司 通过
2 山东赞城建设集团有限公司 通过
3 山东零零玖环境工程有限公司 通过
4 山东信世建筑安装有限公司 通过
5 山东诺环建工有限公司 通过
6 山东红苹果园林工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人注册专业不符合采购文件要求;(专家三):项目经理注册专业不符合本项目要求;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理注册专业不符合采购文件要求;
7 山东祥地建筑工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人未提供无在建工程承诺;(专家三):项目经理未承诺无在建工程;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理未承诺无在建工程;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东科发建设工程有限公司 90 89 81.5 260.5
2 山东赞城建设集团有限公司 88.48 87.48 79.98 255.94
3 山东零零玖环境工程有限公司 85.51 87.01 79.01 251.53
4 山东信世建筑安装有限公司 83.57 83.07 76.57 243.21
5 山东诺环建工有限公司 78.89 76.39 71.39 226.67

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东科发建设工程有限公司
1 山东大学国家大学科技园4号楼装修改造项目(3标段) 济南中新房产经营有限公司 *开通会员可解锁*
2 山东第一医科大学第三附属医院2号楼装修改造(一)项目 山东第一医科大学第三附属医院 *开通会员可解锁*
3 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)生物样本库装修改造工程 山东省立医院 *开通会员可解锁*
4 山东大学中心校区鲁能楼B座基础设施改造 山东大学 *开通会员可解锁*

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东赞城建设集团有限公司 评审得分较低
2 山东零零玖环境工程有限公司 评审得分较低
3 山东信世建筑安装有限公司 评审得分较低
4 山东诺环建工有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市妇幼保健院

地 址:济南市市中区经十路22029号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层

联系方式:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.项目联系方式:

项目联系人:张承竹、李雅琼

电 话:*开通会员可解锁*

十一、附件

主要标的信息C包.pdf

C包附件.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会