公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址
泰山区老旧住宅电梯更新项目中标候选人公示 |
| 山东建一建设项目管理有限公司受泰安市泰山区房产管理服务中心的委托,对第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目进行招标, 并于*开通会员可解锁* 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
| 特此公示 |
| 1.项目编号:SJ-GC-2025*开通会员可解锁* |
| 2.项目名称:第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目 |
| 3.招标控制价:289.97万元 |
| 4.招标人:泰安市泰山区房产管理服务中心 |
| 地址:泰安市东岳大街16号 |
| 联系人:张科长 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 5.代理机构:山东建一建设项目管理有限公司 |
| 地址:山东省泰安市泰山区迎胜路8-3号 |
| 联系人:李建国 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 6.唱标记录: |
| 序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
| 1 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
100 |
提供合格产品(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000.00 |
王振 |
| 2 |
上海双菱电梯工程有限公司 |
2857700 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
杨志春 |
| 3 |
雷登电梯有限公司 |
2835260.00 |
100 |
达到合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000.00 |
蒋远球 |
| 4 |
浙江速捷电梯有限公司 |
2869000 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
毕峰 |
| 5 |
山东东奥电梯有限公司 |
2850195.50 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
张勇 |
| 6 |
山东福润德电梯有限公司 |
2852480.00 |
100 |
合格 |
20000.00 |
范新兵 |
| 7 |
山东正欣一机电工程有限公司 |
2881336.00 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000.00 |
姚丽强 |
| 8 |
山东力德电梯有限公司 |
2851900.00 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000.00 |
宋汉青 |
| 9 |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
2770000.00 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
高冬青 |
| 10 |
山东通安电梯有限公司 |
2850878.00 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 |
20000.00 |
韩飞跃 |
| 11 |
沈阳三洋电梯有限公司 |
2851900 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
赵华 |
| 12 |
西子电梯科技有限公司 |
2877000 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求) |
20000 |
梁鹏羽 |
| 13 |
山东会丰机电设备有限公司 |
2851900 |
100 |
合格 |
20000 |
杨成亮 |
| 14 |
巨立电梯股份有限公司 |
2733536.00 |
100 |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
20000 |
吴凯凯 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
29.98 |
4.6 |
52.31 |
0.0 |
86.89 |
1 |
| 2 |
山东正欣一机电工程有限公司 |
29.97 |
4.6 |
49.84 |
0.0 |
84.41 |
2 |
| 3 |
山东力德电梯有限公司 |
30.0 |
4.6 |
48.29 |
0.0 |
82.89 |
3 |
| 4 |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
29.93 |
4.6 |
45.09 |
0.9 |
80.52 |
4 |
| 5 |
山东通安电梯有限公司 |
30.0 |
4.6 |
44.59 |
0.0 |
79.19 |
5 |
| 6 |
沈阳三洋电梯有限公司 |
30.0 |
4.6 |
43.66 |
0.9 |
79.16 |
6 |
| 7 |
西子电梯科技有限公司 |
29.98 |
4.6 |
44.33 |
0.0 |
78.91 |
7 |
| 8 |
山东会丰机电设备有限公司 |
30.0 |
4.6 |
43.71 |
0.0 |
78.31 |
8 |
| 9 |
巨立电梯股份有限公司 |
29.9 |
4.6 |
42.67 |
0.9 |
78.07 |
9 |
| 10 |
上海双菱电梯工程有限公司 |
29.99 |
4.6 |
43.47 |
0.0 |
78.06 |
10 |
| 11 |
雷登电梯有限公司 |
29.99 |
4.6 |
42.07 |
0.9 |
77.56 |
11 |
| 12 |
浙江速捷电梯有限公司 |
29.98 |
4.6 |
42.76 |
0.0 |
77.34 |
12 |
| 13 |
山东东奥电梯有限公司 |
30.0 |
4.6 |
42.73 |
0.0 |
77.33 |
13 |
| 14 |
山东福润德电梯有限公司 |
30.0 |
4.6 |
42.64 |
0.0 |
77.24 |
14 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
| 1 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
52.31 |
评委A 55.6 ; 评委B 50.4 ; 评委C 54.9 ; 评委D 50.7 ; 评委E 52.3 ; 评委F 45.0 ; 评委G 57.3 ; |
| 2 |
上海双菱电梯工程有限公司 |
43.47 |
评委A 42.8 ; 评委B 43.4 ; 评委C 48.9 ; 评委D 44.1 ; 评委E 43.6 ; 评委F 40.0 ; 评委G 41.5 ; |
| 3 |
雷登电梯有限公司 |
42.07 |
评委A 40.3 ; 评委B 42.7 ; 评委C 48.9 ; 评委D 41.5 ; 评委E 41.9 ; 评委F 40.1 ; 评委G 39.1 ; |
| 4 |
浙江速捷电梯有限公司 |
42.76 |
评委A 41.0 ; 评委B 43.8 ; 评委C 49.7 ; 评委D 42.2 ; 评委E 42.1 ; 评委F 41.1 ; 评委G 39.4 ; |
| 5 |
山东东奥电梯有限公司 |
42.73 |
评委A 41.5 ; 评委B 43.1 ; 评委C 48.3 ; 评委D 41.7 ; 评委E 44.0 ; 评委F 40.5 ; 评委G 40.0 ; |
| 6 |
山东福润德电梯有限公司 |
42.64 |
评委A 41.0 ; 评委B 43.6 ; 评委C 49.0 ; 评委D 42.9 ; 评委E 42.0 ; 评委F 40.8 ; 评委G 39.2 ; |
| 7 |
山东正欣一机电工程有限公司 |
49.84 |
评委A 52.0 ; 评委B 47.4 ; 评委C 52.1 ; 评委D 47.4 ; 评委E 52.0 ; 评委F 43.7 ; 评委G 54.3 ; |
| 8 |
山东力德电梯有限公司 |
48.29 |
评委A 46.2 ; 评委B 49.0 ; 评委C 53.4 ; 评委D 49.2 ; 评委E 49.7 ; 评委F 48.9 ; 评委G 41.6 ; |
| 9 |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
45.09 |
评委A 42.1 ; 评委B 45.7 ; 评委C 51.1 ; 评委D 45.9 ; 评委E 47.5 ; 评委F 41.7 ; 评委G 41.6 ; |
| 10 |
山东通安电梯有限公司 |
44.59 |
评委A 42.1 ; 评委B 44.8 ; 评委C 50.4 ; 评委D 43.9 ; 评委E 47.0 ; 评委F 42.6 ; 评委G 41.3 ; |
| 11 |
沈阳三洋电梯有限公司 |
43.66 |
评委A 41.1 ; 评委B 44.0 ; 评委C 49.7 ; 评委D 43.3 ; 评委E 45.9 ; 评委F 41.3 ; 评委G 40.3 ; |
| 12 |
西子电梯科技有限公司 |
44.33 |
评委A 40.9 ; 评委B 46.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 44.2 ; 评委E 45.7 ; 评委F 41.8 ; 评委G 41.7 ; |
| 13 |
山东会丰机电设备有限公司 |
43.71 |
评委A 38.5 ; 评委B 44.4 ; 评委C 49.6 ; 评委D 44.0 ; 评委E 46.3 ; 评委F 41.7 ; 评委G 41.5 ; |
| 14 |
巨立电梯股份有限公司 |
42.67 |
评委A 41.0 ; 评委B 43.0 ; 评委C 49.1 ; 评委D 42.7 ; 评委E 42.1 ; 评委F 40.5 ; 评委G 40.3 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
| 1 |
通用电梯股份有限公司 |
A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(授权委托书未附法人及授权委托人身份证件扫描件)。。 |
| 2 |
快意电梯股份有限公司 |
不符合暗标编制要求。。 |
| 3 |
恒达富士电梯有限公司 |
A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的。(授权委托书法人未手写签字)。。 |
| 4 |
广州广日电梯工业有限公司 |
A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况一览表未按照招标文件提供-未签字)。。 |
| 5 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
不符合暗标编制要求。。 |
| 6 |
苏州铃木电梯有限公司 |
A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况一览表未签字盖章)。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
| 1 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
*开通会员可解锁*.0元 |
1 |
| 2 |
山东正欣一机电工程有限公司 |
2881336.0元 |
2 |
| 3 |
山东力德电梯有限公司 |
2851900.0元 |
3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:沃克斯迅达电梯有限公司 |
| 项目经理:王振 |
| 中标金额:*开通会员可解锁*.0 元 |
| 工期:100(日历天) |
| 10.开标日期:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 11.公示日期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安市住房和城乡建设局 联系方式:*开通会员可解锁*)投诉。 |
| 15.其他说明:/ |
|