【淄博】经十路东延项目涉及的35kV及以上电力线路迁改工程项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
山东淄博
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址

经十路东延项目涉及的35kV及以上电力线路迁改工程项目施工中标候选人公示

项目名称

经十路东延项目涉及的35kV及以上电力线路迁改工程项目施工

项目编号

ZBJT202502007

招标方式

公开招标

建设地点

淄博市淄川区

招标范围及建设规模

招标范围:施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有分部分项工程。具体以招标人提供的工程量清单为准。建设规模:对经十路东延改造项目涉及的电力线路进行迁移改造,迁改范围包括:110千伏法宝雁阳T线(#30-#38)、110千伏法双线(#36-#44)、110千伏兴雁线(#33-#45)、110千伏法鑫线、110千伏苏黄/苏泰线。合同估算价:*开通会员可解锁*元。

招标人名称

淄博市淄川区交通运输局

联系人

王皓

联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

齐舜达(山东)工程项目管理有限公司

联系人

郭文

联系电话

*开通会员可解锁*

开标日期

*开通会员可解锁* 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心淄川分中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

临沂超越电力建设有限公司

投标文件中资格审查资料未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。

根据招标文件第三章评标办法中资格审查第2条“未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的”资格审查不予通过,故予以否决其投标。

2

山东济宁圣地电业集团有限公司

投标文件中资格审查资料未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。

根据招标文件第三章评标办法中资格审查第2条“未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的”资格审查不予通过,故予以否决其投标。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

四川斌佳电力工程有限公司

*开通会员可解锁*.00

合格

15日历天

响应

山东源泰实业有限公司

44085648.00

合格

15日历天

响应

淄博齐林电力工程有限公司

42778781.00

合格

15日历天

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

四川斌佳电力工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

龚炳文

一级建造师

*开通会员可解锁*00552

中标候选人名称

山东源泰实业有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

王翠瑾

一级建造师

*开通会员可解锁*02068

中标候选人名称

淄博齐林电力工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

魏丰收

一级建造师

*开通会员可解锁*02934

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:*开通会员可解锁*上午09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心淄川分中心。评标起止时间:*开通会员可解锁*09时00分至*开通会员可解锁*11时00分在淄博市公共资源交易中心淄川分中心、淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

*开通会员可解锁* - *开通会员可解锁*

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:郭文 联系电话:*开通会员可解锁*

监督单位

淄博市淄川区交通运输局

联系电话

*开通会员可解锁*

其他事项

/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会