公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 10:11:25 原文链接地址
| 项目编号: |
RZ20259J01GK904 |
| 项目名称: |
日照兴海林水建设开发有限公司山海天供热设施提升改造项目EPC(一期) |
| 招标人: |
日照兴海林水建设开发有限公司 |
招标方式: |
公开招标 |
| 招标代理: |
山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司 |
招标组织方式: |
委托招标 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 14:30:00 |
|
|
|
| 评委技术标评分汇总表: |
| 投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 日照市阿建园林工程有限公司&青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 日照锦蓝城市发展有限公司&合肥瑞纳智能能源管理有限公司&济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
13.50 |
13.60 |
12.70 |
12.65 |
11.70 |
| 日照市岚山区市政工程有限公司&青岛能源设计研究院有限公司 |
12.00 |
11.80 |
10.30 |
10.60 |
10.00 |
| 盛鸿建设发展有限公司&青岛景观市政建筑设计有限公司 |
11.35 |
11.70 |
10.00 |
10.05 |
9.55 |
|
| 中标候选人: |
| 中标候选人名称 |
日照锦蓝城市发展有限公司&合肥瑞纳智能能源管理有限公司&济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
| 投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
备注 |
| *开通会员可解锁*.00 |
于奎敏 |
一级建造师 皖*开通会员可解锁*04386 |
60 |
合格 |
1 |
中标 |
|
| 中标候选人名称 |
日照市岚山区市政工程有限公司&青岛能源设计研究院有限公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
| 投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
备注 |
| 24486100.00 |
朱维国 |
一级建造师 鲁*开通会员可解锁*01732 |
60 |
合格 |
2 |
未中标 |
|
| 中标候选人名称 |
盛鸿建设发展有限公司&青岛景观市政建筑设计有限公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
| 投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
备注 |
| 24557400.00 |
武雪梅 |
一级建造师 鲁*开通会员可解锁*00964 |
60 |
合格 |
3 |
未中标 |
|
| 评审结果: |
| 投标单位名称 |
施工组织设计得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
其他因素得分 |
汇总分 |
| 日照市阿建园林工程有限公司&青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 日照锦蓝城市发展有限公司&合肥瑞纳智能能源管理有限公司&济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
12.95 |
49.91 |
35.00 |
0.00 |
97.86 |
| 日照市岚山区市政工程有限公司&青岛能源设计研究院有限公司 |
10.90 |
50.00 |
32.00 |
0.00 |
92.90 |
| 盛鸿建设发展有限公司&青岛景观市政建筑设计有限公司 |
10.47 |
49.91 |
30.50 |
0.00 |
90.88 |
|
| 废标原因及其依据: |
| 序号 |
被废标投标单位名称 |
废标原因及其依据 |
| |
日照市阿建园林工程有限公司&青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
项目经理一级建造师注册证书缺少签字及日期。 |
|
| 修正投标报价情况: |
| 被修正投标报价投标人名称 |
修正原因及其依据 |
修正结果 |
|
| 异议受理单位: |
日照兴海林水建设开发有限公司 |
异议受理人: |
薛喜丽 |
| 异议受理电话: |
*开通会员可解锁* |
异议受理邮箱: |
shtctzb@163.com |
| 异议受理地址: |
山东省日照山海天旅游度假区天阁山路199号蓝海商务中心B栋310 |
投诉受理地址: |
日照市济南路269号 |
| 投诉受理单位: |
日照市住房和城乡建设局 |
投诉受理人: |
陈修礼 |
| 投诉受理电话: |
*开通会员可解锁* |
投诉受理邮箱: |
rzsczhzbk@rz.shandong.cn |
| 公示说明: |
|
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 12:00:00 |
|
|
|
|