【济南】济南市生态环境局2025年度法律服务项目成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首次公告时间:*开通会员可解锁* 17:37:00 原文链接地址

济南市生态环境局2025年度法律服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2001005

二、项目名称:2025年度法律服务项目

三、分包名称:C包 综合行政执法支队法律服务

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 北京德恒(济南)律师事务所 522500 济南市历下区舜泰北路567号银丰科技广场2号楼

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
综合行政执法支队法律服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:毕经超, 金忠民, 王同林

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交人在签订合同前按成交金额的1.5%交纳代理服务费,不足5000元的按5000元交纳。

2.金额(万元):0.78375

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京德恒(济南)律师事务所 通过
2 山东众成清泰(济南)律师事务所 通过
3 山东隆湶律师事务所 通过
4 山东睿扬律师事务所 通过
5 上海锦天城(济南)律师事务所 未通过 资格审查详细评审不合格: 具有有效的《律师事务所执业许可证》(专家一):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所执业许可证;(专家二):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所许可证;(专家三):未按照磋商文件要求提供有效的律师事务所执业许可证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 北京德恒(济南)律师事务所 90.94 83.94 87.94 262.82
2 山东众成清泰(济南)律师事务所 88 86 86 260
3 山东隆湶律师事务所 75.93 81.93 79.93 237.79
4 山东睿扬律师事务所 73.91 73.91 70.91 218.73

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
北京德恒(济南)律师事务所
1 济宁市生态环境局常年法律顾问项目 济宁市生态环境局 *开通会员可解锁*
2 山东省生态环境厅常年法律顾问项目 山东省生态环境厅 *开通会员可解锁*
3 济南市生态环境局常年法律顾问项目 济南市生态环境局 *开通会员可解锁*
4 济南市历城区人民政府办公室常年法律顾问 济南市历城区人民政府办公室 *开通会员可解锁*
5 山东省卫生健康委员会常年法律顾问项目 山东省卫生健康委员会 *开通会员可解锁*
6 济南市槐荫区人民政府常年法律顾问 济南市槐荫区人民政府 *开通会员可解锁*
7 山东省生态环境厅2024年度行政诉讼复议案件办理项目 山东省生态环境厅 *开通会员可解锁*
8 莱芜高新技术产业开发区管理委员会 莱芜高新技术产业开发区管理委员会 *开通会员可解锁*
9 山东省生态环境厅常年法律顾问项目 山东省生态环境厅 *开通会员可解锁*
10 山东省生态环境厅执法局常年法律顾问项目 山东省生态环境厅 *开通会员可解锁*

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东众成清泰(济南)律师事务所 评审得分较低
2 山东隆湶律师事务所 评审得分较低
3 山东睿扬律师事务所 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市生态环境局

地 址:济南龙奥大厦

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东招标股份有限公司

地 址:济南市文化西路13号

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式:

项目联系人:李政

电 话:*开通会员可解锁*

十一、附件

C二轮明细.png

专家费.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会