公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
首次公告时间:*开通会员可解锁* 10:09:00 原文链接地址
| 山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告 一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2001030 二、项目名称:其他制冷空调设备项目 三、分包名称:无分包 其他制冷空调设备 四、中标信息
| 中标结果
| 序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
| 1 |
山东众志成智能设备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
济南市莱芜区龙潭东大街18号 |
|
|
五、主要标的信息
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东众志成智能设备有限公司 |
空调控制器 |
海尔 |
青岛、青岛海尔空调电子有限公司 |
HYR-E70H |
5个 |
200.000000 |
| 山东众志成智能设备有限公司 |
风管式空调机 |
海尔 |
青岛、青岛海尔空调电子有限公司 |
RFUTA56MXE |
5台 |
2021.000000 |
| 山东众志成智能设备有限公司 |
直流变频室外机 |
海尔 |
青岛、青岛海尔空调电子有限公司 |
RFC260MXGYE |
1台 |
17792.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王韶锋, 赵增隆, 李洪岩, 王友朋, 纪林熠 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)文件收费标准 2.金额(万元):0.2 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东众志成智能设备有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
山东佰建机电设备配套工程有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
山东同方嘉禾有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东实邦建设有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未提供节能产品认证证书。;(专家二):未提供节能认证证书;(专家三):未提供产品强制节能证书;(专家四):未提供国家产品强制节能证书;(专家五):无强制节能证书; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 评审汇总结果
| 序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
| 1 |
山东众志成智能设备有限公司 |
88 |
90.5 |
88 |
91 |
89.5 |
447 |
| 2 |
山东佰建机电设备配套工程有限公司 |
83.67 |
88.17 |
83.17 |
87.17 |
86.67 |
428.85 |
| 3 |
山东同方嘉禾有限公司 |
84.69 |
86.19 |
85.69 |
84.69 |
84.69 |
425.95 |
|
3.业绩公示
| 候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 山东同方嘉禾有限公司 |
| 1 |
济高世贸芯环中心提升工程空调设备采购及安装施工 |
济南高新智慧谷投资置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 2 |
金融科技广场中央空调及新风系统合同 |
德州市房屋建设综合开发集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 3 |
济南市中医医院东院区项目通风空调采购及安装工程(二标段)施工合同 |
济南市中医医院 |
*开通会员可解锁* |
| 山东众志成智能设备有限公司 |
| 1 |
新矿集团莱芜中心医院门诊住院综合诊疗楼EPC项目空调新风工程分包合同 |
山东东辰巨荣智能科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 2 |
创维医疗科技产业园1#楼一标段空调新风项目 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 3 |
莱商银行日照分行租扩部分空调新风工程 |
莱商银行股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 4 |
创维医疗科技产业园1#车间空调及排烟工程 |
济南市莱芜高新投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 5 |
兴宇龙玺台S3#楼中央空调及新风工程 |
济南兴宇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 6 |
玉石产业建设项目1#综合服务楼中央空调安装工程 |
泰安市源泰玉石文化发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 7 |
兴宇凤栖台6#楼空调新风工程 |
济南恒志建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 8 |
智慧绿色高端家具板材项目(一期)办公楼空调工程 |
烟台新能智慧产业园有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 山东佰建机电设备配套工程有限公司 |
| 1 |
腊山复利广场项目 |
山东平安建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 2 |
济南长清绿色建材智慧产业园建设项目 |
山东贰仟家物流服务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 3 |
正丰大厦中央空调的更换、维修及维保项目 |
济南高新控股集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 4 |
腊山复利广场项目 |
山东平安建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
|
4.未中标原因
| 未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
山东佰建机电设备配套工程有限公司 |
其他情形; |
| 2 |
山东同方嘉禾有限公司 |
其他情形; |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:山东省济南市人民检察院 地 址:济南市历下区奥体西路166号 联系方式:*开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东睿熠工程咨询管理有限公司 地 址:山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A-4号楼 联系方式:*开通会员可解锁* 3.项目联系方式: 项目联系人:牛经理 电 话:*开通会员可解锁* 十一、附件 报价明细表.pdf 评审费.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |