公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 16:43:24 原文链接地址
全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E37*开通会员可解锁*80001001 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
平度市新河镇“编艺侨乡”乡村振兴片区建设项目(乡村振兴片区基础设施提升工程) 1标段 |
| 建设规模: |
1组 |
| 建设单位: |
平度市新河镇人民政府 |
| 联系人: |
王主任 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
平度市新河镇人民政府 |
| 联系人: |
王主任 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理单位: |
青岛禾亿东项目管理有限公司 |
| 联系人: |
孟工 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 工程地址: |
新河镇驻地 |
| 工期: |
365日历天 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:30 |
| 开标地点: |
平度市北京路379号市民服务中心三楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
详见招标文件 |
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
青岛立品建设工程有限公司 |
王维东 |
废标 |
| 2 |
青岛庆顺建设工程有限公司 |
杨维振 |
通过 |
| 3 |
青岛鲁建路桥工程有限公司 |
张丛 |
通过 |
| 4 |
青岛平运路桥工程有限公司 |
吕吉涛 |
通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
青岛立品建设工程有限公司 |
资格审查不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人没有提供社保证明;(专家二):被委托人未提供社保证明材料;(专家三):被委托人社保证明材料没提交;(专家四):授权委托人无社保证明;(专家五):授权委托人无社保证明材料;(专家六):授权委托人无社保证明 ; |
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
| 单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标评委8 |
技术标评委9 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 |
54 |
34.2 |
54 |
34.1 |
41.5 |
55.2 |
44.5 |
56 |
52 |
47.28 |
8 |
31.35 |
86.63 |
| 青岛鲁建路桥工程有限公司 |
53 |
58.2 |
37.5 |
59.6 |
58 |
40.4 |
44.14 |
40.2 |
31.5 |
46.95 |
5 |
29.94 |
81.89 |
| 青岛平运路桥工程有限公司 |
52.9 |
58.1 |
36.5 |
59.5 |
56.9 |
38.8 |
42.75 |
40 |
30 |
46.16 |
5 |
29.92 |
81.08 |
评标排序
| 序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标报价 |
质量 |
工期/天 |
| 1 |
青岛庆顺建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 |
杨维振 |
*开通会员可解锁*00 |
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 |
365日历天 |
| 2 |
青岛鲁建路桥工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 |
张丛 |
16790660.2700 |
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 |
365日历天;计划开工日期*开通会员可解锁*;计划竣工日期*开通会员可解锁*; |
| 3 |
青岛平运路桥工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 |
吕吉涛 |
16837062.0900 |
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 |
计划工期:365日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*。 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价(元) |
负责人 |
竣工备案 |
备注 |
预审/投标 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 |
| 1 |
莱西市日庄镇2021年青岛市美丽乡村示范片区创建项目 |
莱西市日庄镇人民政府 |
|
15851667.55 |
王国安 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
莱西市水集街道产芝湖美丽乡村示范片区建设项目(设计-施工总承包) |
莱西市水集街道办事处 |
7 个 |
48156652.28 |
张萍 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
莱西市水集街道办事处农村通户道路硬化工程(设计施工总承包) |
莱西市水集街道办事处 |
|
58288249.10 |
张萍 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 青岛鲁建路桥工程有限公司 |
| 1 |
文富路建设工程设计施工总承包 |
山东省即墨经济开发区管理委员会 |
908 m |
16726214.00 |
苏荣兴 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 青岛平运路桥工程有限公司 |
| 1 |
2022年城区路灯亮化配套工程项目(工程总承包) |
平度市新城工程建设有限公司 |
1 m2 |
12459850.00 |
付磊 |
*开通会员可解锁* |
修改 |
投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 |
获奖名称 |
颁奖机构 |
获奖时间 |
备注 |
预审/投标 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 |
| 青岛鲁建路桥工程有限公司 |
| 青岛平运路桥工程有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
预审/投标 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 |
| 1 |
陈飞 |
注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
投标 |
| 2 |
邹腾志 |
注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
投标 |
| 3 |
杨维振 |
项目经理;安全考核证 |
(1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁2372*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)-- |
|
投标 |
| 4 |
褚金光 |
注册建造师 |
鲁 2372*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
投标 |
| 5 |
刘海宽 |
注册建造师 |
鲁*开通会员可解锁*06873 |
市政公用工程 |
|
投标 |
| 青岛鲁建路桥工程有限公司 |
| 1 |
张丛 |
项目经理 |
(1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
投标 |
| 2 |
李阳 |
资料员 |
建设工程/工程师 |
建设工程 |
|
投标 |
| 3 |
王柏程 |
技术负责人 |
鲁交安C(19)G02641 |
-- |
|
投标 |
| 4 |
李赛赛 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 5 |
丁冬 |
定额员 |
鲁交安C(21)G02684 |
/ |
|
投标 |
| 青岛平运路桥工程有限公司 |
| 1 |
马朋朋 |
其他 |
鲁建安C(2*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
投标 |
| 2 |
吕吉涛 |
项目经理;其他 |
(1)鲁2372*开通会员可解锁*4(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
投标 |
| 3 |
孙晓敏 |
其他 |
鲁建安C(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
投标 |
| 4 |
刘丹 |
其他 |
鲁2*开通会员可解锁* |
公路工程 |
|
投标 |
| 5 |
付磊 |
技术负责人 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
投标 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
| 异议受理: |
联系人:王主任,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:/,传真:/,地址:平度市府前街1号 |
| 行政监督投诉电话: |
*开通会员可解锁* |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市农业农村局(行政监督部门地址:平度市北京路379号平度市民服务中心4号楼,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁* |
| *开通会员可解锁* |
|