公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址
一、项目编号:370481-2025-084DT 二、项目名称:滕州市善国北路片区城市更新项目(梁场地块三)电梯采购及安装 三、招标单位:滕州城建集团有限公司 四、招标代理单位:山东佳海善合项目管理有限公司 五、评委评分汇总表:
单位名称 |
技术标 |
报价 得分 |
商务 得分 |
最终 得分 |
排名 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
技术 得分 |
上海三菱电梯有限公司(联合体成员:枣庄市上菱电梯销售有限公司) |
36.80 |
36.20 |
36.20 |
36.80 |
37.90 |
36.78 |
39.91 |
18.00 |
94.69 |
1 |
蒂升电梯(中国)有限公司(联合体成员:山东壹善电梯有限公司) |
36.10 |
33.70 |
35.70 |
34.80 |
36.20 |
35.30 |
39.40 |
18.00 |
92.70 |
2 |
东芝电梯(中国)有限公司(联合体成员:枣庄市安捷电梯有限公司) |
35.30 |
31.60 |
35.50 |
35.20 |
34.50 |
34.42 |
39.95 |
9.00 |
83.37 |
3 |
巨立电梯股份有限公司 |
35.60 |
35.10 |
34.50 |
35.20 |
33.30 |
34.74 |
39.84 |
6.00 |
80.58 |
4 |
六、被否决投标情况汇总表:
日立电梯(中国)有限公司(联合体成员:山东富捷电梯有限公司)、通力电梯有限公司(联合体成员:山东承霖机电设备安装有限公司)两家投标单位,根据招标文件第三章的第四条“否决投标条件”4.6 规定,资格评审时资质要求未按照招标办法提供评标办法前附表中规定的投标人“必须提供电梯的型式检验报告(范围覆盖本次招标内容)”,缺少消防员电梯型式检验报告,否决其投标。 |
七、中标人名单:
单位名称 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
供货期 |
安装期 |
评标结果 |
上海三菱电梯有限公司 (联合体成员:枣庄市上菱电梯销售有限公司) |
*开通会员可解锁*.00 |
蒋彬 |
合同生效且接到招标人供货通知后45个日历天内供货到工程现场。 |
现场具备安装条件接到招标人书面安装通知后,45个日历天内安装、调试、验收完毕。 |
中标 |
八、中标单位项目班子成员表:
职务 |
姓名 |
证书名称 |
级别 |
项目负责人 |
蒋彬 |
特种设备作业证 |
T |
施工管理 |
王珂 |
特种设备作业证 |
T |
施工管理 |
张坤 |
特种设备作业证 |
T |
安全管理 |
马波 |
特种设备作业证/安全管理人员证书 |
T |
调试 |
刘广宏 |
特种设备作业证 |
T |
验收 |
张社社 |
特种设备作业证 |
T |
维保 |
孙镇 |
特种设备作业证 |
T |
维保 |
庞后阳 |
特种设备作业证 |
T |
备注:因证书编号涉及个人身份证信息,不予以公示。 |
九、企业业绩及企业信誉:
企业业绩 |
序号 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目规模 |
1 |
新皇岗口岸综合业务楼项目电梯采购及安装(直梯) |
*开通会员可解锁* |
39826300.00元 |
2 |
郑州市轨道交通8号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段 |
*开通会员可解锁* |
115557290.00元 |
3 |
方大·世纪城 01-C 医养项目一期(医院) 电梯及扶梯工程 |
*开通会员可解锁* |
32396879.64元 |
4 |
云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装项目 |
*开通会员可解锁* |
50986000.00元 |
企业信誉 |
序号 |
证书名称 |
发证日期 |
有效期 |
发证机关 |
1 |
质量管理体系认证 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
劳盛质量认证有限公司 |
2 |
环境管理体系认证 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
劳盛质量认证有限公司 |
3 |
职业健康安全体系 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
劳盛质量认证有限公司 |
4 |
实用新型专利证书《可伸展电梯护脚板及电梯》 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
国家知识产权局 |
5 |
实用新型专利证书《井道信息系统保护装置》 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
国家知识产权局 |
6 |
发明专利证书《盘式电机铁心组件的制造方法》 |
*开通会员可解锁* |
至*开通会员可解锁* |
国家知识产权局 |
开标时间:*开通会员可解锁*9时30分 公示时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* 公示说明: 1、本项目采用综合评估法评审,技术部分为所有评委评分的算数平均值,最终得分为技术部分、商务部分和投标报价得分之和。 2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。 3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。 4、接受异议的部门及联系人: 滕州城建集团有限公司 联系人:岳静波,联系方式:*开通会员可解锁* 山东佳海善合项目管理有限公司 联系人:李斐,联系方式:*开通会员可解锁* |