公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址
泰山学院南校区2号综合楼建设项目监理服务项目中标候选人公示 |
| 山东龙润项目管理有限公司受泰山学院的委托,对泰山学院南校区2号综合楼建设项目监理服务项目进行招标, 并于*开通会员可解锁* 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
| 特此公示 |
| 1.项目编号:GX-GC-2025*开通会员可解锁* |
| 2.项目名称:泰山学院南校区2号综合楼建设项目监理服务项目 |
| 3.招标控制价:172.0万元 |
| 4.招标人:泰山学院 |
| 地址:泰安市迎宾大道中段 |
| 联系人:原主任 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 5.代理机构:山东龙润项目管理有限公司 |
| 地址:泰安市泰山区擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼 |
| 联系人:肖砚利 |
| 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 6.1监理大纲得分明细表: |
| 序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
| 1 |
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 |
22.97 |
评委A 20.3 ; 评委B 22.4 ; 评委C 25.5 ; 评委D 21.8 ; 评委E 22.4 ; 评委F 23.4 ; 评委G 25.0 ; |
| 2 |
山东长峰建设发展有限公司 |
23.04 |
评委A 19.9 ; 评委B 23.2 ; 评委C 25.7 ; 评委D 21.7 ; 评委E 22.1 ; 评委F 23.4 ; 评委G 25.3 ; |
| 3 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
21.36 |
评委A 20.5 ; 评委B 20.1 ; 评委C 23.2 ; 评委D 21.9 ; 评委E 20.8 ; 评委F 22.0 ; 评委G 21.0 ; |
| 4 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
23.24 |
评委A 20.0 ; 评委B 22.3 ; 评委C 25.9 ; 评委D 22.1 ; 评委E 22.4 ; 评委F 23.8 ; 评委G 26.2 ; |
| 5 |
建基工程咨询有限公司 |
21.26 |
评委A 19.9 ; 评委B 20.0 ; 评委C 22.8 ; 评委D 21.72 ; 评委E 21.4 ; 评委F 22.6 ; 评委G 20.4 ; |
| 6 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
21.1 |
评委A 20.5 ; 评委B 19.3 ; 评委C 23.0 ; 评委D 21.9 ; 评委E 21.1 ; 评委F 22.1 ; 评委G 19.8 ; |
| 7 |
山东恒诺信工程咨询有限公司 |
20.7 |
评委A 20.2 ; 评委B 18.9 ; 评委C 22.1 ; 评委D 21.6 ; 评委E 21.1 ; 评委F 21.7 ; 评委G 19.3 ; |
| 8 |
中元方工程咨询有限公司 |
20.61 |
评委A 19.8 ; 评委B 19.0 ; 评委C 22.1 ; 评委D 20.7 ; 评委E 20.8 ; 评委F 21.8 ; 评委G 20.1 ; |
| 9 |
山东恒信建设监理有限公司 |
20.27 |
评委A 19.8 ; 评委B 18.8 ; 评委C 21.4 ; 评委D 22.0 ; 评委E 20.3 ; 评委F 21.3 ; 评委G 18.3 ; |
| 10 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
20.16 |
评委A 20.7 ; 评委B 18.1 ; 评委C 20.5 ; 评委D 22.6 ; 评委E 19.6 ; 评委F 21.3 ; 评委G 18.3 ; |
| 11 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
21.24 |
评委A 20.3 ; 评委B 18.8 ; 评委C 23.3 ; 评委D 22.5 ; 评委E 21.5 ; 评委F 22.3 ; 评委G 20.0 ; |
| 12 |
青岛信达工程管理有限公司 |
20.97 |
评委A 20.7 ; 评委B 18.7 ; 评委C 22.5 ; 评委D 21.8 ; 评委E 21.2 ; 评委F 22.3 ; 评委G 19.6 ; |
| 13 |
山东银之桥建设咨询有限公司 |
22.99 |
评委A 20.6 ; 评委B 20.8 ; 评委C 25.0 ; 评委D 22.0 ; 评委E 24.8 ; 评委F 24.4 ; 评委G 23.3 ; |
| 14 |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
19.89 |
评委A 20.8 ; 评委B 17.6 ; 评委C 20.1 ; 评委D 21.9 ; 评委E 19.5 ; 评委F 20.9 ; 评委G 18.4 ; |
| 15 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
22.9 |
评委A 20.1 ; 评委B 21.5 ; 评委C 24.6 ; 评委D 21.5 ; 评委E 25.5 ; 评委F 24.2 ; 评委G 22.9 ; |
| 16 |
青岛理工大学建设咨询有限公司 |
22.1 |
评委A 20.8 ; 评委B 21.2 ; 评委C 24.3 ; 评委D 21.7 ; 评委E 21.4 ; 评委F 22.5 ; 评委G 22.8 ; |
| 17 |
青岛建设监理研究有限公司 |
22.13 |
评委A 20.1 ; 评委B 20.7 ; 评委C 24.0 ; 评委D 22.0 ; 评委E 23.9 ; 评委F 22.8 ; 评委G 21.4 ; |
| 18 |
山东卓远工程管理有限公司 |
21.86 |
评委A 20.2 ; 评委B 20.5 ; 评委C 24.5 ; 评委D 21.4 ; 评委E 21.5 ; 评委F 22.6 ; 评委G 22.3 ; |
| 19 |
中建八局(山东)设计咨询有限公司 |
21.59 |
评委A 20.4 ; 评委B 20.6 ; 评委C 23.4 ; 评委D 22.0 ; 评委E 21.4 ; 评委F 22.2 ; 评委G 21.1 ; |
| 20 |
山东东方监理咨询有限公司 |
21.53 |
评委A 20.7 ; 评委B 20.5 ; 评委C 23.3 ; 评委D 21.6 ; 评委E 21.5 ; 评委F 22.1 ; 评委G 21.0 ; |
| 21 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
21.53 |
评委A 20.3 ; 评委B 20.5 ; 评委C 24.1 ; 评委D 21.3 ; 评委E 21.0 ; 评委F 22.3 ; 评委G 21.2 ; |
| 22 |
山东省工程监理咨询有限公司 |
21.47 |
评委A 20.1 ; 评委B 20.1 ; 评委C 23.6 ; 评委D 21.9 ; 评委E 21.1 ; 评委F 22.4 ; 评委G 21.1 ; |
|
| 6.2投标单位汇总得分: |
| 序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 |
49.99 |
14.0 |
22.97 |
6.0 |
92.96 |
1 |
| 2 |
山东银之桥建设咨询有限公司 |
49.93 |
14.0 |
22.99 |
6.0 |
92.92 |
2 |
| 3 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
49.95 |
14.0 |
22.9 |
6.0 |
92.85 |
3 |
| 4 |
青岛理工大学建设咨询有限公司 |
49.97 |
14.0 |
22.1 |
6.0 |
92.07 |
4 |
| 5 |
青岛建设监理研究有限公司 |
49.93 |
14.0 |
22.13 |
6.0 |
92.06 |
5 |
| 6 |
山东卓远工程管理有限公司 |
49.94 |
14.0 |
21.86 |
6.0 |
91.8 |
6 |
| 7 |
中建八局(山东)设计咨询有限公司 |
49.99 |
14.0 |
21.59 |
6.0 |
91.58 |
7 |
| 8 |
山东东方监理咨询有限公司 |
49.94 |
14.0 |
21.53 |
6.0 |
91.47 |
8 |
| 9 |
山东省工程监理咨询有限公司 |
49.96 |
14.0 |
21.47 |
6.0 |
91.43 |
9 |
| 10 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
49.95 |
14.0 |
21.36 |
6.0 |
91.31 |
10 |
| 11 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
49.94 |
14.0 |
23.24 |
4.0 |
91.18 |
11 |
| 12 |
建基工程咨询有限公司 |
49.91 |
14.0 |
21.26 |
6.0 |
91.17 |
12 |
| 13 |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 |
49.98 |
14.0 |
21.1 |
6.0 |
91.08 |
13 |
| 14 |
山东恒诺信工程咨询有限公司 |
49.99 |
14.0 |
20.7 |
6.0 |
90.69 |
14 |
| 15 |
中元方工程咨询有限公司 |
49.83 |
14.0 |
20.61 |
6.0 |
90.44 |
15 |
| 16 |
山东恒信建设监理有限公司 |
49.97 |
14.0 |
20.27 |
6.0 |
90.24 |
16 |
| 17 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
49.73 |
14.0 |
20.16 |
6.0 |
89.89 |
17 |
| 18 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
49.99 |
14.0 |
21.24 |
4.0 |
89.23 |
18 |
| 19 |
青岛信达工程管理有限公司 |
49.73 |
12.0 |
20.97 |
2.0 |
84.7 |
19 |
| 20 |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
49.92 |
8.0 |
19.89 |
4.0 |
81.81 |
20 |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
| 1 |
山东长峰建设发展有限公司 |
总监理工程师的注册监理师证书个人签名处未签名,为无效证书。资格审查未通过,按废标处理。。 |
| 2 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
总监理工程师的注册监理工程师证书个人签名处无签名,为无效证书。资格审查未通过,按废标处理。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 |
候选人名称 |
投标金额 |
项目总监、证书名称及证书编号 |
相应招标文件的资格能力条件 |
排名 |
| 1 |
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 |
*开通会员可解锁*.0元 |
项目总监:黄居村;证书名称:国家注册监理工程师;证书编号:37015137 |
完全响应招标文件 |
1 |
| 2 |
山东银之桥建设咨询有限公司 |
1617404.0元 |
项目总监:刘祥建;证书名称:国家注册监理工程师;证书编号:37021987 |
完全响应招标文件 |
2 |
| 3 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
1582991.0元 |
项目总监:周光卫;证书名称:国家注册监理工程师;证书编号:37009932 |
完全响应招标文件 |
3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 |
| 项目总监:黄居村 |
| 中标金额:*开通会员可解锁*.0 元 |
| 中标监理费率:0.88% |
| 工期:210(日历天) |
| 10.开标日期:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 11.公示日期:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 15.其他说明: |
|