公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 14:52:39 原文链接地址
预中标公示 |
| 项目编号: |
qt202514001 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
威海10kV山东浩然特塑股份有限公司电网业扩配套(土建部分) 不分标段 |
| 招标单位: |
威海临港经济技术开发区建设局 |
| 招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
1610米 |
| 工程地址: |
威海临港经济技术开发区 |
| 工期(天): |
60日历天 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易十六厅 |
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
威海市市政工程有限公司 |
宋海容 |
通过 |
|
| 2 |
威海市水务集团给排水工程有限公司 |
孙辰 |
通过 |
|
| 3 |
威海经济技术开发区市政建设公司 |
袁永富 |
通过 |
|
| 4 |
山东清蓝新能源发展有限公司 |
张萌 |
通过 |
|
| 5 |
威海通顺市政建筑有限公司 |
吕德战 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):技术负责人无失信情况查询;(专家二):技术负责人无失信情况查询;(专家三):缺少技术负责人失信情况查询;(专家四):技术负责人无失信情况查询;(专家五):技术负责人无失信情况查询;(专家六):技术负责人无失信情况查询;(专家七):技术负责人无失信情况查询; |
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
| 单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 威海市市政工程有限公司 |
12.8500 |
14.8000 |
13.3000 |
13.9500 |
13.3700 |
69.4900 |
10.0000 |
92.86 |
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |
12.3000 |
11.1000 |
12.6000 |
13.1500 |
12.0000 |
63.7000 |
10.0000 |
85.7 |
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |
11.4500 |
10.9000 |
12.0000 |
12.6500 |
11.4500 |
64.1700 |
10.0000 |
85.62 |
| 威海市水务集团给排水工程有限公司 |
11.6000 |
11.0000 |
12.1000 |
12.4500 |
11.5700 |
62.8100 |
10.0000 |
84.38 |
中标候选人名单
| 中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
| 威海市市政工程有限公司 |
宋海容 |
*开通会员可解锁* |
0.00 |
0.00 |
第一中标候选人 |
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |
张萌 |
4593774.15 |
0.00 |
0.00 |
第二中标候选人 |
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |
袁永富 |
4581231.78 |
0.00 |
0.00 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价(元) |
负责人 |
竣工备案 |
备注 |
| 威海市市政工程有限公司 |
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |
|
| 项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
| 威海市市政工程有限公司 |
| 1 |
宋海容 |
项目经理 |
鲁2372*开通会员可解锁*8 |
市政公用工程 |
|
| 2 |
宋海容 |
安全考核证 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
| 3 |
梁琪琛 |
技术负责人 |
鲁241*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
| 4 |
张磊 |
施工员 |
鲁231*开通会员可解锁* |
市政 |
|
| 5 |
毕杰 |
质检员 |
370203271 |
市政 |
|
| 6 |
谢立治 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
| 7 |
孙韶玉 |
机械员 |
37*开通会员可解锁*7 |
市政 |
|
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |
| 1 |
张萌 |
项目经理 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
| 2 |
鲁明萃 |
技术负责人 |
工程师 |
城市道路与交通工程 |
|
| 3 |
梁天明 |
施工员 |
370104966 |
市政公用工程 |
|
| 4 |
邹萌娜 |
安全员 |
安全考核证 |
安全考核证 |
|
| 5 |
鞠成龙 |
质检员 |
370205352 |
市政公用工程 |
|
| 6 |
王波 |
机械员 |
37*开通会员可解锁*9 |
37*开通会员可解锁*9 |
|
| 7 |
张萌 |
安全考核证 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
|
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |
| 1 |
袁永富 |
项目经理 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
| 2 |
袁永富 |
安全考核证 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
|
| 3 |
于志强 |
技术负责人 |
鲁221*开通会员可解锁* |
鲁221*开通会员可解锁* |
|
| 4 |
隋万平 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
|
| 5 |
许文涛 |
质检员 |
370203655 |
市政公用工程 |
|
| 6 |
王春波 |
机械员 |
060830054 |
060830054 |
|
| 7 |
孙海波 |
施工员 |
370104946 |
市政公用工程 |
|
|
| 公示时间: |
*开通会员可解锁* 17:30:0 - *开通会员可解锁* 17:30:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:*开通会员可解锁*,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
无 |
| *开通会员可解锁* |
|
|