公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 15:44:37 原文链接地址
全省招标类信息系统
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) 空港纵二街道路工程中标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*81 |
| 工程地址: |
烟台经济技术开发区 |
| 建设规模: |
本项目为烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程,工程位于烟台经济技术开发区,空港纵二街位于烟台经济技术开发区,施工范围北起咸阳大街,南至空港横三路,全长776.315m。道路红线宽24m,采用双向两车道。空港横二路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长737.602m,道路红线宽度24m;空港横三路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长737.602m,道路红线宽度24m。主要包括土路基、道路、排水、路灯照明、电力、交通工程、泵站等工程内容。本项目预算为6899.28923万元。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: |
崔立杰 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: |
张晓东 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东信永工程管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
赵慧莹 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417 |
| 定标时间: |
*开通会员可解锁* 09:31:00 |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
19.92 |
19.76 |
19.38 |
19.84 |
19.89 |
19.76 |
19.94 |
19.78 |
64.85 |
14.96 |
99.59 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
19.9 |
18.36 |
18.81 |
19.61 |
18.84 |
18.86 |
18.84 |
19.03 |
64.44 |
14.93 |
98.4 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
17.9 |
18.36 |
18.89 |
19.69 |
18.37 |
17.89 |
17.94 |
18.43 |
64.84 |
14.89 |
98.16 |
| 山东荣康环境工程有限公司 |
17.37 |
17.36 |
17.8 |
19.52 |
18.31 |
18.33 |
17.8 |
18.07 |
64.82 |
14.88 |
97.77 |
|
| 四、中标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
39680586.2300 |
|
响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 |
响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 |
15 |
综合实力最强,报价最低。 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
39706582.1400 |
|
按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 |
10 |
报价最高,综合实力较强。 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
39703803.7600 |
|
按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准 |
自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工 |
5 |
报价次低价,综合实力次之。 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| 1 |
张天亮 |
注册电气工程师 |
鲁*开通会员可解锁*02665 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 2 |
王勇 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*04320(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
已缴纳 |
| 3 |
薛贺虎 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 4 |
周卫涛 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 5 |
张晓丽 |
质检员 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 6 |
解传海 |
注册电气工程师 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 7 |
柳佳 |
劳资员 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 8 |
左凤翎 |
资料员 |
51*开通会员可解锁*14459 |
/ |
|
已缴纳 |
| 9 |
曲日萍 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| 1 |
高莹 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 2 |
赵霞 |
劳资员 |
24*开通会员可解锁*42 |
/ |
|
|
| 3 |
战红霞 |
质检员 |
24*开通会员可解锁*90 |
/ |
|
|
| 4 |
郭明岚 |
资料员 |
1*开通会员可解锁*001880 |
/ |
|
|
| 5 |
王治 |
技术负责人 |
鲁2*开通会员可解锁*82 |
/ |
|
|
| 6 |
于旭飞 |
项目经理;其他 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 7 |
尹焕明 |
注册电气工程师 |
23*开通会员可解锁*64 |
/ |
|
|
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
| 1 |
徐瑶瑶 |
项目经理;其他 |
(1)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(2)鲁*开通会员可解锁*04298 |
(1)/(2)市政公用工程 |
|
|
| 2 |
谭永霞 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 3 |
董辉 |
质检员;资料员 |
(1)1*开通会员可解锁*00794(2)1*开通会员可解锁*00794 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 4 |
林志洋 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*6000196 |
/ |
|
|
| 5 |
贾凌超 |
技术负责人 |
鲁24*开通会员可解锁*3 |
/ |
|
|
| 6 |
李磊 |
劳资员 |
12*开通会员可解锁*4853 |
/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
山东荣康环境工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
刘晓鑫 |
39696541.69(元) |
64.82 |
| 2 |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
赖黎松 |
39138769.35(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的一级建造师注册证书没有个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师无签名和日期;(专家三):一级建造师证书未有个人签名和日期;(专家四):项目经理的一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不合格;(专家六):项目经理一级建造师资格证书缺少个人签名;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 15:00:00 - *开通会员可解锁* 15:00:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
中标候选人附件.zip |
|