城发·珠江瑞城基坑支护及土石方工程(评定分离)不分标段
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
标段编号: E37*开通会员可解锁*86001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 城发·珠江瑞城基坑支护及土石方工程(评定分离) 不分标段
建设规模: 103400立方米
建设单位: 青岛启悦开发建设有限公司
联系人: 刘永钊 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 青岛启悦开发建设有限公司
联系人: 刘永钊 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 山东中钢招标有限公司
联系人: 盖文书 联系电话: *开通会员可解锁*
工程地址: 青岛市黄岛区薛家岛街道,珠江路南、百花山路西
工期: 119日历天 定标时间: *开通会员可解锁* 09:30:00
定标地点: 山东省青岛市黄岛区漓江西路 1669 号 2 号楼 19 楼会议室
定标办法: 直接票决定标法
许可范围: 招标文件、施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
定标排序: 本项目中标候选人为中建八局第一建设有限公司

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 山东佳固浩基础工程有限公司 关晋丽 废标
2 山东兴华建设集团有限公司 田辉 通过
3 中建八局第一建设有限公司 陈跃进 通过
4 荣泰建设集团有限公司 宋超 通过
5 青岛土木建工集团有限公司 张景 通过
6 青岛新华友建工集团股份有限公司 孟文芳 通过
7 青岛宝利建设集团有限公司 夏传玉 通过

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 山东佳固浩基础工程有限公司 资格审查不合格:企业业绩(专家一):无验收证明或业主证明,根据招标文第31页4.1(1)规定否决其投标;(专家二):无验收证明或业主证明,根据招标文件p31页4.1(1)规定,为无效投标。;(专家三):无验收证明或业主证明。根据招标文件第31页第4.1.(1)规定,否决其投标。;(专家四):未提供验收证明或业主证明,不符合招标文件4.1.(1)不符合国家或招标文件规定的资格条件,详见招标文件第31页;(专家五):无验收证明或业主证明,不符合招标文件第31页4.1(1)要求,投标无效。;项目经理(专家一):注册建造师证书无签名,无安全考核B证,无社保证明;(专家二):注册建造师证书无签名,无安全考核B证,无社保;(专家三):注册建造师证书无签名、无安全考核B证、无社保证明。;(专家四):注册建造师证书未签名,未提供安全考核B证及社保证明;(专家五):注册建造师证书无签名,无安全考核B证,无社保证明;资格后审申请证明文件-其他(专家一):无营业执照、安全生产许可证;(专家二):无营业执照和安全许可证;(专家三):无营业执照、安全生产许可证。;(专家四):未提供营业执照及安全许可证;(专家五):未提供营业执照和安全生产许可证;法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人无社保证明;(专家二):授权代理人无社保证明;(专家三):授权代理人无社保证明。;(专家四):未提供授权代理人社保证明;(专家五):授权代理人无社保证明;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
山东兴华建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 合格 合格 合格
中建八局第一建设有限公司 10246555.63 合格 合格 合格
荣泰建设集团有限公司 10304254.78 合格 合格 合格
青岛土木建工集团有限公司 10329244.5 合格 合格 合格
青岛新华友建工集团股份有限公司 10315666.04 合格 合格 合格
青岛宝利建设集团有限公司 10261814.43 合格 合格 合格

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 山东兴华建设集团有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 田辉 *开通会员可解锁*00 合格 119日历天
2 中建八局第一建设有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 陈跃进 10246555.6300 合格 119日历天
3 荣泰建设集团有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 宋超 10304254.7800 合格 119日历天
4 青岛土木建工集团有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 张景 10329244.5000 合格 119日历天
5 青岛新华友建工集团股份有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 孟文芳 10315666.0400 合格 119日历天
6 青岛宝利建设集团有限公司 建筑业-专业承包-地基基础工程一级 夏传玉 10261814.4300 合格 119日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
山东兴华建设集团有限公司
1 殷家河片区改造工程北区 青岛开发区投资建设集团有限公司 272724 m2 1077837900.00 陈家浩 *开通会员可解锁* 投标
2 王台旧村改造项目二期(北村、东村)工程总承包(土石方及基坑支护) 青岛开发区投资建设集团有限公司 20800000.00 杨同光 *开通会员可解锁* 投标
3 郭家小庄、孟家洼子、李家注子、姜家洼子、黄山屯5个村村庄搬迁改造项目(工程总承包)(土石方及基坑支护) 青岛海高城市开发集团有限公司 48300000.00 陈如娜 *开通会员可解锁* 投标
4 港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程(工程总承包)(土石方及基坑支护) 青岛开发区投资建设集团有限公司 43000000.00 陈家浩 *开通会员可解锁* 投标
5 殷家河片区改造工程南区 青岛开发区投资建设集团有限公司 401078 m2 1542321830.25 徐洪春 *开通会员可解锁* 投标
中建八局第一建设有限公司
1 红岛街道宿流社区安置房建设项目SL-04地块 青岛红建投资控股集团有限公司 2000000 m3 23769875.09 李许 *开通会员可解锁* 投标
2 优质食品产业园技术创新中心 青岛环湾置业有限公司 200000 m3 41840405.65 徐振华 *开通会员可解锁* 投标
3 臻海置业沙井商住项目(宗地号:A301-0583)土石方、基坑支护及基础工程 深圳市臻海置业有限公司 167000 m3 118273387.34 蔡佳 *开通会员可解锁* 投标
4 国家足球、篮球学院 山东省青岛体育训练中心 278000 m3 18569736.23 王帅 *开通会员可解锁* 投标
5 电子信息产业园配套项目土方、基坑支护工程 芯恩(青岛)集成电路有限公司 950000 m3 24986103.00 邸国辉 *开通会员可解锁* 投标
荣泰建设集团有限公司
1 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) (含土石方、桩基及基坑支护) 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 225957 m2 76958527.00 胡桂金 *开通会员可解锁* 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 青岛兰石家园住宅小区项目土方开挖及基坑支护工程 兰州兰石建设工程有限公司 11019898.68 张庆华 *开通会员可解锁* 投标
2 中德应用技术学校二期项目(土石方及基坑支护工程)(施工) 青岛科创投资发展集团有限公司 42840552.38 刘永平 *开通会员可解锁* 投标
3 (新)青岛慧据智慧家园项目 R4地块土石方及强夯工程 青岛慧据智慧城市产业发展有限公司 30731730.99 伊通 *开通会员可解锁* 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1 中车四方智汇港二期项目-100地块土石方整理工程 中车科技园(青岛)有限公司 205628 m2 36926560.53 晏荣昆 *开通会员可解锁* 投标
2 青岛市虚拟现实产业园综合配套区(北区)项目(一期)土石方整理工程 青岛山海智光产业园管理有限公司 127000 m3 17116556.80 李蔚昊 *开通会员可解锁* 投标
3 LS0809-009地块项目(土石方及基坑支护工程) 青岛崂山湾投资有限公司 58004 m2 26459215.50 丁菲 *开通会员可解锁* 投标
4 中韩街道南张社区村庄改造安置区建设项目(基坑支护及土石方工程) 青岛市崂山区中韩街道南张社区居民委员会 73000 m2 28946235.06 于凤英 *开通会员可解锁* 投标
5 青岛虚拟现实创享中心项目土石方整理工程 青岛山海智光产业园管理有限公司 120000 m3 40378918.88 姜灵光 *开通会员可解锁* 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 中德未来城小学建设项目(工程总承包) 青岛西海洋投资促进有限公司 29367 m2 189976817.00 张麦波 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
山东兴华建设集团有限公司
1 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
2 富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
3 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
中建八局第一建设有限公司
1 鲁能泰山7号二期A地块房地产开发项目(7-14#住宅楼、2#地下车库及配套公建) 中国土木工程学会任宅工程指导工作委员会 *开通会员可解锁* 投标
2 山东省千佛山医院病房综合楼建设项目荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 公示 投标
3 尼山会堂项目工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 中国石油大学 (华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
5 青岛中绿园项目荣获2024年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 *开通会员可解锁* 投标
6 山东出版集团图书展示楼工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
7 潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期工程鲁班奖 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
8 东郊饭店房地产开发项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
荣泰建设集团有限公司
1 扩建胶南一中工程2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
2 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
3 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
4 青岛西海岸肿瘤医院项目2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
5 蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
6 古镇口科技孵化中心项目二期-2021年度山东省建筑工程优质工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
7 古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
8 白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
9 大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
10 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
11 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 带中标公示 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 (市政工程链接安全文明奖)红石崖水厂二期扩建项目 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
2 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
3 (市政工程链接优质结构质量奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 (带链接)扒山社区村庄改造安置区项目 2021年度“山东首工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 (以此为准)沿风河快速路工程PPP项目 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 投标
6 园林大厦项目 2021年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
7 (市政工程链接安全文明奖)青岛国际资源配置中心北片区综合管廊及配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
8 (市政工程链接质量奖)长江路道路整治工程(工程总承包)-中国市政工程最高质量奖 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 投标
9 (市政工程链接安全奖)辛安工业园配套道路管网工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
10 黑卓中心获得2022-2023度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
11 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
12 (市政工程链接安全文明奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
13 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
14 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1 机场安装之星 中国安装协会 *开通会员可解锁* 投标
2 浮山九年一贯制学校省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
3 海大初中部省优质结构(含获奖公示) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
4 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 君峰路中学建设项目钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 *开通会员可解锁* 投标
6 北村中学泰山杯(含获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
7 艾诺工业项目省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
8 高分子泰山杯(含获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
9 F117-1地块泰山杯(含获奖公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
10 车宋小学省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 2022年中国安全 -东韩住宅项目(L50804-011地块)一期 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 2024.12.9 投标
2 黑卓中心(2022-2023年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 2024.1.17传 投标
3 2022-2023年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 2024.12.9 投标
4 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获2023下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 2024.1.18 投标
5 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获2023上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 2024.1.19 投标
6 中德未来城小学建设项目荣获2022年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 2024.1.19 投标
7 被动房住宅推广示范小区项目荣获2023年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会 *开通会员可解锁* 2024 投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
山东兴华建设集团有限公司
1 王新泽 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
2 杨莉莉 质检员 37*开通会员可解锁*9 土建专业 投标
3 陈亮 材料员 37*开通会员可解锁*5 房屋建筑工程 投标
4 赵楠 注册建筑师 建[造]21243700005677 -- 投标
5 张云宏 定额员 37*开通会员可解锁*2 / 投标
6 田辉 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*21164(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)/(3)/ 投标
中建八局第一建设有限公司
1 宋凯 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
2 徐凤翱 注册建筑师 (1)U2281061(2)1*开通会员可解锁*01866(3)鲁*开通会员可解锁*00590 (1)/(2)/(3)建筑工程 投标
3 范禹 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
4 李进帅 材料员 F2281124 -- 投标
5 井明光 质检员 (1)鲁*开通会员可解锁*09371(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)-- 投标
6 陈跃进 项目经理 (1)鲁*开通会员可解锁*14296(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)/ 投标
7 刘明浩 定额员 (1)鲁*开通会员可解锁*06710(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)-- 投标
荣泰建设集团有限公司
1 刘树科 其他 建[造]11*开通会员可解锁* -- 投标
2 王泽明 其他 *开通会员可解锁*1787 -- 投标
3 刘云 其他 鲁23*开通会员可解锁*3 建筑工程 投标
4 宋超 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*03735(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)/(3)/ 投标
5 逄丽 其他 鲁22*开通会员可解锁*9 建筑工程 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 封文亮 定额员 37*开通会员可解锁*6 / 投标
2 辛海洲 技术负责人 鲁23*开通会员可解锁*4 / 投标
3 张景 项目经理;其他 (1)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(2)鲁*开通会员可解锁*08347(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)--(2)建筑工程(3)-- 投标
4 逄焕年 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
5 孙秀丽 质检员 37*开通会员可解锁*5 建筑工程 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1 朱敏 其他 青173421170 / 投标
2 黄怡雯 其他 鲁21*开通会员可解锁*2 建筑工程 投标
3 孟文芳 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*05532(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)/(3)/ 投标
4 白姗 其他 鲁21*开通会员可解锁*4 / 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 翟超 技术负责人 鲁23*开通会员可解锁*9 -- 投标
2 王融融 技术负责人 鲁22*开通会员可解锁*9 -- 投标
3 夏传玉 项目经理 (1)鲁22*开通会员可解锁*7(2)鲁*开通会员可解锁*02262(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)--(2)建筑工程(3)/ 投标
公示说明: 本项目采用评定分离模式,评标委员会在评标阶段采用“通过制-定性评审”的方式确定所有评审合格的投标人均入围定标阶段(不标明排序)。本公示页面中显示的“评标排序”中序号与各投标人最终评标、定标结果无相关性。
公示时间: *开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
异议受理: 联系人:刘永钊,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:cgglb1412@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区城发商业中心
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁*
相关附件:

直接票决票数及中标候选人情况表.pdf

*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会