收藏
科尔沁左翼后旗2025年“以路治沙”及安全生命防护工程施工招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
标段名称 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
评标委员会意见 |
第一个信封评审得分 |
JASG |
河南城州建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
推荐为第1中标候选人 |
94.39 |
内蒙古帝鸿路桥有限责任公司 |
846567 |
推荐为第2中标候选人 |
94.17 |
|
辽宁睿兴博建筑工程有限公司 |
848541 |
推荐为第3中标候选人 |
94.11 |
|
GDSG-1 |
内蒙古万邦环境工程有限公司 |
23148652 |
推荐为第1中标候选人 |
93.96 |
江西建工轨道建设有限公司 |
23977650 |
推荐为第2中标候选人 |
94.01 |
|
河北中立交通建设有限公司 |
23994099 |
推荐为第3中标候选人 |
94.43 |
二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:
第JASG标段:
推荐第1中标候选人 |
河南城州建设工程有限公司 |
工期 (日历天) |
73 |
||
项目经理(姓名) |
王海军 |
建造师证书编号 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||
安全生产考核合格证书 |
豫交安B24G00772 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
刘晓 |
职称证 |
工程师 |
||
填报的企业业绩 |
1、阳城县凤城镇下李丘社区张峰至院掌农村道路提质改造工程施工; 2、2023年夏邑县农村公路安全生命防护工程。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
推荐第2中标候选人 |
内蒙古帝鸿路桥有限责任公司 |
工期 (日历天) |
73 |
||
项目经理(姓名) |
屈文玲 |
建造师证书编号 |
NMG2508808 |
||
安全生产考核合格证书 |
内蒙古交安B25G00433 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
王彪 |
职称证 |
工程师 |
||
填报的企业业绩 |
2020年乌拉特前旗Y303、Y203、Y205线安全生命防护工程。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
推荐第3中标候选人 |
辽宁睿兴博建筑工程有限公司 |
工期 (日历天) |
73 |
||
项目经理(姓名) |
于显峰 |
建造师证书编号 |
辽221111226823 |
||
安全生产考核合格证书 |
辽交安B19G01429 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
李志国 |
职称证 |
工程师 |
||
填报的企业业绩 |
1、2021年农村公路生命安全防护工程; 2、松山区2021年农村公路、危桥改造、安全生命防护工程第SG-05标段。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
第GDSG-1标段:
推荐第1中标候选人 |
内蒙古万邦环境工程有限公司 |
工期 (日历天) |
377 |
||
项目经理(姓名) |
于海涛 |
建造师证书编号 |
蒙2*开通会员可解锁* |
||
安全生产考核合格证书 |
内蒙古交安B21G00024 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
鹿瑞睿 |
职称证 |
工程师 |
||
填报的企业业绩 |
长春岭村至聚宝乡公路工程。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
推荐第2中标候选人 |
江西建工轨道建设有限公司 |
工期 (日历天) |
377 |
||
项目经理(姓名) |
周德康 |
建造师证书编号 |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
安全生产考核合格证书 |
赣交安B18G00082 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
薛德海 |
职称证 |
高级工程师 |
||
填报的企业业绩 |
S317安远甲江林场至安信亭段公路改建工程(第二合同段K12+800-K27+762.202)。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
推荐第3中标候选人 |
河北中立交通建设有限公司 |
工期 (日历天) |
377 |
||
项目经理(姓名) |
王勤英 |
建造师证书编号 |
冀1*开通会员可解锁*4682 |
||
安全生产考核合格证书 |
冀交安B22G00639 |
||||
职称证 |
工程师 |
||||
项目总工(姓名) |
齐向男 |
职称证 |
工程师 |
||
填报的企业业绩 |
定州市京港线(G107)唐县定州界至赵家洼村部分路段修复养护(大修)工程施工。 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
安全目标 |
不发生重大事故或特别重大事故。 |
||||
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 |
标段名称 |
原因 |
依据 |
结论 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
GDSG-1 |
不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条“暗标编制要求”中第七项要求。 |
第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第1条“e. 电子投标文件按照招标文件“投标人须知”第3.7.3项格式、内容填写,且施工组织设计满足技术标暗标编制要求”。 |
|
河南长路工程建设有限公司 |
GDSG-2 |
第二个信封投标函未按照招标文件规定填写标段名称。 |
第三章评标办法2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第1条“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”。 |
否决 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
GDSG-2 |
项目经理一级建造师注册证书没有签名和日期。 |
第三章评标办法2.1.2资格评审标准第6条“投标人的项目主要管理人员资格、在岗情况符合招标文件规定”。 |
|
河南汉通公路工程有限公司 |
GDSG-2 |
不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条“暗标编制要求”中第一项要求。 |
第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第1条“e. 电子投标文件按照招标文件“投标人须知”第3.7.3项格式、内容填写,且施工组织设计满足技术标暗标编制要求”。 |
公示时间从*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议受理单位:科尔沁左翼后旗交通运输局
地 址:通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇
邮政编码:028100
联 系 人:刘先生
电 话:*开通会员可解锁*
投诉受理单位:科尔沁左翼后旗交通运输局系统纪委
地 址:通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇
电 话:*开通会员可解锁*
邮 箱 号:495401710@qq.com
邮 编:028100
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼10楼
邮政编码:010052
联 系 人:赵先生
电 话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*