昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
新疆昌吉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目中标候选人公示

(6523*开通会员可解锁*2001001)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示结束时间: *开通会员可解锁*

本昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目(招标项目标段编号:6523*开通会员可解锁*2001001)经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评审得分

1

皓泰工程建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

合格

120日历天

98.35

2

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

32898608.56

合格

120日历天

98.33

3

新疆宏远建设集团有限公司

33099578.17

合格

120日历天

98.26

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

皓泰工程建设集团有限公司

武士春

二级建造师注册证:新

265212285212

项目负责人(项目经理):武士春

技术负责人:成凤

施工员负责人(施工员):储志品

施工员:戴俊杰

施工员:马祥宽

质量员负责人(质量员):范宸玮

质量员:刘亚鑫

质量员:李义杰

质量员:罗鹏

质量员:谢丽莎

安全员:杨希伦

质量负责人:张文忠

安全负责人:谢敬德

材料员:代成

资料员:张学兰

预算员:余祖培

机械员:孙少杰

机械员:邵小虎

劳务员:杨甜甜

标准员:马利利

试验员:汪智君

测量员:李新文

测量员:张夏

2

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

苏钰

二级建造师注册证:新

265101010420

项目负责人(项目经理):苏钰

技术负责人(岗位负责人):那仁巴特

技术负责人:冯涛

质量负责人:龚美玲

安全负责人:李志文

施工员(岗位负责人):刘飞

施工员:朱笑宸

质量员:龚美玲

安全员:鲁玉成

施工员:冯国玮

技术负责人:张智凯

质量员:祖热古丽·木哈买提

施工员:阿合买提·买买提江

标准员:王海龙

测量员:杨程

材料员:王建新

机械员:张万荣

试验员:李欣

预算员:王海涛

劳务员:陈雅荣

资料员:郭珍

3

新疆宏远建设集团有限公司

何美琴

二级建造师注册证:新 2662*开通会员可解锁*

项目负责人(项目经理):何美琴

技术负责人:代召进

施工员:郭振斌

施工员:田继新

施工员:王皓

施工员:卜东江

质量员:杨廷廷

质量员:杨嘉辉

质量员:韩丽霞

质量员:付建梅

安全员:李琦

资料员:郑廷宁

材料员:周明柱

预算员:赵慧

标准员:张娜

测量员:郭志娟

质量负责人:马名将

安全负责人:苟旭东

机械员:张贞珍

劳务员:佟玉芳

试验员:邱志明

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

皓泰工程建设集团有限公司

完全响应

企业业绩:

1、昌吉州奇台县2023年老旧小区改造(假日花园等4个小区)配套基础设施建设项目;

2、克拉玛依市白碱滩区中心城区基础设施建设工程-金龙镇道路提升改造(一期)一标段;

3、克拉玛依区风华小区等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目;

4、克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新区)沁苑小区老旧小区改造工程;

5、阜康市城关镇良繁中心村三网提升改造项目二期;

6、独山子区城市基础设施提质升级项目[大庆路改造工程(北京路-杭州路)]二标段;

7、克拉玛依区城南区块道路配套设施项目;

项目负责人业绩:

1、昌吉州阜康市 2023 年老旧小区改造(博峰片区)配套基础设施建设项目

2

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

完全响应

企业业绩:

1、乌鲁木齐市两河片区与一号台地联通道路工程隧道附属工程;

2、乌鲁木齐市2019年经开区(头屯河区)棚户区改造项目市政配套设施工程-丰田村片区及周边区域市政工程(施工);

3、哈密市伊吾工业园区白石湖产业园基础设施建设项目一道路工程三标段(“设计-施工总承包”);

4、2017年沙区棚户区改造项目-西山派出所片区西一路市政道路工程;

5、2020年高新区(新市区)老旧小区改造配套基础设施工程二标段;

6、甘泉堡经开区规划三十四号路、三十六号路、四十一号路建设项目(一标段)施工;

项目负责人业绩:

1、2017 年沙区棚户区改造项目-西山派出所片区西一路市政道路工程;

2、2020 年高新区(新市区)老旧小区改造配套基础设施工程二标;

3、甘泉堡经开区规划三十四号路、三十六号路、四十一号路建设项目(一标段)施工

3

新疆宏远建设集团有限公司

完全响应

企业业绩:

1、霍尔果斯经济开发区兵团分区(拓展区)路网建设工程(三标段);

2、阿克苏地区库车市文化路东段(五一路至长安路)供排水、热管网及其配套附属设施建设项目(二标段)施工;

3、沙雅县循环经济工业园区工业污水管网建设项目设计施工一体化;

4、第四师七十七团城镇供热给排水管道更新改造项目;

5、霍尔果斯经济开发区兵团分区排水管道工程;

6、可克达拉市工业园区城西二区工业供水工程一期-供水管网二期〈施工);

7、四师 61团保障性安居工程配套基础设施污水厂提标改造项目;

8、可克达拉市工业园城西二区工业供水工程一期(给水厂);

项目负责人业绩:

1、沙雅县循环经济工业园区工业污水管网建设项目设计施工一体化

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)、废标情况说明:

1、新疆天一建工投资集团有限责任公司

不符合招标文件资格评审标准第 10 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。

2、湖北建工集团有限公司

不符合招标文件资格评审标准第 10 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。

3、深圳市文灿建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表 10.12.2 条,安全员未提供供安全考核合格证C 证。

4、河南汴垦建设工程有限公司

不符合招标文件资格评审标准第 10 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。

5、建航建工集团有限公司

不符合招标文件资格评审标准第 10 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。

6、陕西宏兴建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表 10.12.2 条,安全负责人未提供职称证书。

7、博大环境集团有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中第 3 条,项目负责人(项目经理)类似项目业绩须 附合同协议书和工程接收证书或工程竣工验收表,提供的类似项目需体现项目负责人信息,类似项目限于以项目负责 人身份参与的项目。投标文件提供业绩未体现项目负责人。

8、铭星建工集团有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中第 7.2 条,投标人所报安全员必须为在“昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cj ggzy/)”上信息登记的人员且为本项目专职安全人员,拟投入本项目安全员不得在在其他任何工程项目中兼职,也不得兼任本项目 的其他岗位。安全员未提供截图或其他证明材料。

(二)、其他公示内容:无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市住房和城乡建设局

监督电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招标人:阜康市住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司

地址:阜康市住房和城乡建设局

地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座

联系人:张先生

联系人:吴女士、任先生、闫女士

电 话:*开通会员可解锁*

电 话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

电子邮件: /

电子邮件:934787552@qq.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会