准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-20
发布于
新疆昌吉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示

(6523*开通会员可解锁*1003001)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示结束时间:*开通会员可解锁*

本项目准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)(招标项目编号:6523*开通会员可解锁*1003001)经评标委员会评审,确定准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期(日历日)

1

新疆长沐鼎盛建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:*开通会员可解锁*,计划竣工时间:*开通会员可解锁*

2

新疆美瑞特建设工程有限公司

3955265.43

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:*开通会员可解锁*,计划竣工时间:*开通会员可解锁*

3

新疆朗新建设工程有限公司

3960509.76

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:*开通会员可解锁*,计划竣工时间:*开通会员可解锁*

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆长沐鼎盛建设工程有限公司

李庆林

二级建造师注册证书建筑工程专业

新265991449579

项目负责人(项目经理):李庆林;技术负责人:李新燕;质量负责人:文红苹;安全负责人:马维刚;施工员:刘魏;安全员:李全华;安全员:王东旭;质量员:王海奇;标准员:姜竹;测量员:杨宏英;测量员:翁欢;材料员:努尔比亚·吐尔洪;机械员:李敏;试验员:杜建梅;试验员:田平;预算员:刘小燕;劳务员:邵阳阳;资料员:董超。

2

新疆美瑞特建设工程有限公司

李博

二级建造师注册证书建筑工程专业

新2651924103412

项目负责人(项目经理):李博;技术负责人:郑强;质量负责人:周虎;安全负责人:姚建玲;施工员:邵瑞;安全员:缑增刚;质量员:贾欣翰;标准员:柯彦;测量员:武贺斌;材料员:徐小英;机械员:马都;试验员:李红梅;预算员:张瑞萍;劳务员:李洁;资料员:赵秀玲。

3

新疆朗新建设工程有限公司

覃光慧

二级建造师注册证书建筑工程专业

新2652323100123

项目负责人(项目经理):覃光慧;技术负责人:黄新建;施工员:贾福国;质量员:史海花;安全员:史海姗;安全员:朱云杰;质量负责人:杨峻山;安全负责人:黄蓉慧;标准员:陈浩;测量员:杨金铭;测量员:简虎成;材料员:贾丽霞;机械员:王涛;试验员:吴艳红;预算(造价)员:徐晶;劳务员:贝明;资料员:李鹏飞。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

新疆长沐鼎盛建设工程有限公司

完全响应

2

新疆美瑞特建设工程有限公司

完全响应

3

新疆朗新建设工程有限公司

完全响应

    二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

    三、其他公示内容:

废标情况说明:

(一)福建中闽瑞盛建筑科技有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

(二)福建鑫本建设工程有限公司

1.不符合招标文件形式评审标准第4条投标文件载明的技术规格、技术标准、货物包装方式、检验标准和方法等,不符合招标文件要求的。投标文件经济标总说明中项目名称及项目内容与本项目不符。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

3.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(三)福建鑫旺达建设有限公司

1.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(四)福建省诺洲建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(五)新疆隆昇建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(六)福建盖伦筑工建设发展有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(七)福建川萃腾建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(八)福建省圣哲建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(九)福建嵩谷建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十)福建振建建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十一)福建锦灵建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十二)新疆德泰建筑安装工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十三)福建省全鑫建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十四)福建省湖盛满建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十五)福建省旭志傲建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十六)福建中贤建设工程有限公司

1.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十七)福建岚阁建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十八)福建凯福建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十九)新疆佳和天诚建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十)新疆恒锋达工程建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十一)福建省卓薪建设发展有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十二)福建省培格建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十三)福建从喜建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十四)福建省畅泰建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十五)新疆万屿建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局*开通会员可解锁*

    五、联系方式

招标人:昌吉回族自治州消防救援支队

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

地址:新疆昌吉市世纪大道北119号

地址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢14楼1419

联系人:孟先生

联系人:王女士、蔚女士

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会