收藏
洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域
甘泉河水环境综合治理项目( EPC)项目 - 中标候选人公示
项目名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目( EPC )项目 项目代码: 2409-41*开通会员可解锁*-924291 招标编号 :洛龙工施招标 (2025)0028 号 标段名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目( EPC )项目 标段编号:洛龙工施招标 (2025)0028 号 -1 一、开标信息: ( 一 ) 中标候选人:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位) 河南中平交科研究设计院有限公司 (联合体 成员 单位) 统一社会信用代码: 91410526MA40RJ3H17 (联合体牵头单位) 9*开通会员可解锁*23794Q (联合体 成员 单位) 投标报价:设计费 : 915600.00 施工费: 98.20 %
质量要求: (1) 设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查; (2) 施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;
计划工期: 200 日历天;其中设计周期: 20 日历天;施工工期: 180 日历天; ( 二 )中标候选人:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司 (联合体 成员 单位) 统一社会信用代码: 91410526MA40LNGL 5 N (联合体牵头单位) 9*开通会员可解锁*45485G (联合体 成员 单位) 投标报价:设计费 : 838000.00 元 施工费 : 91.70% 质量要求: (1) 设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查; (2) 施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准; 计划工期: 200 日历天;其中设计周期: 20 日历天;施工工期: 180 日历天; ( 三 ) 中标候选人:天蓝建设有限公司(联合体牵头单位)洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体 成员 单位) 统一社会信用代码: 91410725MA46B6AA10 (联合体牵头单位) 9*开通会员可解锁*43977G (联合体 成员 单位) 投标报价:设计费 : 911543.80 元 施工费 : 96.50% 质量要求: (1) 设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查; (2) 施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;
计划工期: 200 日历天;其中设计周期: 20 日历天;施工工期: 180 日历天; 说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定, 本次共推荐 3 名 不标明排序的中标候选人,按照其统一社会信用代码后 4 位 ( 除校验码外 ) 由大到小排列。 二、评标信息
1、 否决投标情况:河南林平建设工程有限公司开标一览表报价与投标函报价不一致未通过初步评审 ,河南达腾市政工程有限公司 施工负责人没有提供无在建承诺书未通过资格评审。
三、 中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一) 中标候选人名称:中标候选人名称:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位) 河南中平交科研究设计院有限公司 (联合体 成员 单位) 资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 (联合体牵头单位) 公路行业 ( 公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程 ) 专业甲级 ; 市政行业 ( 排水工程、道路工程、桥梁工程 ) 专业甲级 ; 风景园林工程设计专项甲级。 (联合体 成员 单位) 工程总承包项目经理:刘远平
证书名称及编号: 建筑工程二级注册建造师证书 豫 241202154385 安全生产考核合格证书 豫水安 B2*开通会员可解锁*
项目 设计 负责人姓名:梁建波
证书名称及编号:公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS2*开通会员可解锁* 注册建筑师 : :贺书杰
证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书 2*开通会员可解锁* 注册结构工程师:孟素姣
证书名称及编号: 一级注册结构工程师注册执业证书 S2*开通会员可解锁*
注册造价工程师:康晓路 证书名称及编号: 一级造价工程师注册证书 建 [ 造 ]11234100016291
施工负责人 :刘远平 证书名称及编号:二级注册建造师证 豫 241202154385
技术负责人 : 宋桂雪 证书名称及编号:建筑工程 中级 工程师职称证书 C2*开通会员可解锁*3000186
安全负责人姓名:张套辉
证书名称及编号:安全生产考核合格 C 证 豫水安 C2*开通会员可解锁* 施工员姓名:贺少星
证书名称及编号: 施工员证书 SGL2*开通会员可解锁* 质检员 姓名 :仝钦爽
证书名称及编号: 质检员 证书 SGL2*开通会员可解锁* 材料员姓名:郝星
证书名称及编号:材料员证书 SGL2*开通会员可解锁*
资料员姓名:肖海峰
证书名称及编号:资料员证书 SGL2*开通会员可解锁*
企业业绩信息: 1. 济源市五龙口镇尚后村生活污水治理配套污水管网工程 2. 叶县城区排水管道清淤工程(明清街、健康路、德化街北段、任店沟城区段
(二) 中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司 (联合体 成员 单位) 资质等级: 水利水电工程施工总承包贰 级 (联合体牵头单位) 市政行业乙 级 (联合体 成员 单位)
项目经理姓名:耿春茂
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:*开通会员可解锁*(同微信)
更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网
文章推荐:
2025年白山市抚松县万良镇荒沟村道路改建中央预算内以工代赈项目中标候选人公示
贵州省优质淡水鱼类育种研发基地建设项目施工中标候选人公示
扶余市丙二路南侧、职教中心路及经纬街西侧铺装硬化项目中标候选人公示
开封市鼓楼区(刘寺街等街道)排水管网建设项目-第一标段 中标候选人公示