| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXJY202509003-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港创业投资有限公司的璜西路(文化路-中心路)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江阴城建集团有限公司 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
3327400.17 |
3304900.00 |
| 项目负责人 |
周彬 |
陈琳琳 |
戴迎庆 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
9 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
120 |
120 |
120 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
信誉承诺书未按招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
江阴城建集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
|
|
|
|
|
|
87.8 |
1.0 |
87.8 |
2.18 |
1.91 |
1.91 |
97.72 |
|
|
99.63 |
| 2 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
3327400.17 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.18 |
1.71 |
1.71 |
97.74 |
|
|
99.45 |
| 3 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
3304900.00 |
|
|
|
|
|
|
92.9 |
1.0 |
92.9 |
2.18 |
2.03 |
2.03 |
97.29 |
|
|
99.32 |
| 4 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
3343234.88 |
|
|
|
|
|
|
80.45 |
1.0 |
80.45 |
2.18 |
1.75 |
1.75 |
97.46 |
|
|
99.21 |
| 5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3347758.15 |
|
|
|
|
|
|
85.34 |
1.0 |
85.34 |
2.18 |
1.86 |
1.86 |
97.33 |
|
|
99.19 |
| 6 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
3351299.98 |
|
|
|
|
|
|
86.65 |
1.0 |
86.65 |
2.18 |
1.89 |
1.89 |
97.21 |
|
|
99.1 |
| 7 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
3360888.88 |
|
|
|
|
|
|
84.28 |
1.0 |
84.28 |
2.18 |
1.84 |
1.84 |
96.92 |
|
|
98.76 |
| 8 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
3364900.88 |
|
|
|
|
|
|
89.98 |
1.0 |
89.98 |
2.18 |
1.96 |
1.96 |
96.8 |
|
|
98.76 |
| 9 |
江苏胜达建设有限公司 |
3286187.58 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
96.91 |
|
|
98.28 |
| 10 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
3374901.86 |
|
|
|
|
|
|
80.25 |
1.0 |
80.25 |
2.18 |
1.75 |
1.75 |
96.5 |
|
|
98.25 |
| 11 |
江阴市众达建设有限公司 |
3381002.67 |
|
|
|
|
|
|
86.2 |
1.0 |
86.2 |
2.18 |
1.88 |
1.88 |
96.32 |
|
|
98.2 |
| 12 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
3387199.48 |
|
|
|
|
|
|
90.9 |
1.0 |
90.9 |
2.18 |
1.98 |
1.98 |
96.12 |
|
|
98.1 |
| 13 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
3390736.14 |
|
|
|
|
|
|
86.5 |
1.0 |
86.5 |
2.18 |
1.89 |
1.89 |
96.02 |
|
|
97.91 |
| 14 |
江苏植业工程有限公司 |
3379012.78 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
96.38 |
|
|
97.75 |
| 15 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
3406683.75 |
|
|
|
|
|
|
95.13 |
1.0 |
95.13 |
2.18 |
2.07 |
2.07 |
95.54 |
|
|
97.61 |
| 16 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
3250928.39 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.18 |
1.36 |
1.36 |
96.21 |
|
|
97.57 |
| 17 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
3400009.56 |
|
|
|
|
|
|
83.66 |
1.0 |
83.66 |
2.18 |
1.82 |
1.82 |
95.74 |
|
|
97.56 |
| 18 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
3406570.00 |
|
|
|
|
|
|
91.93 |
1.0 |
91.93 |
2.18 |
2.0 |
2.0 |
95.54 |
|
|
97.54 |
| 19 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
3241644.25 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
96.02 |
|
|
97.39 |
| 20 |
无锡乾超建设有限公司 |
3407927.18 |
|
|
|
|
|
|
84.8 |
1.0 |
84.8 |
2.18 |
1.85 |
1.85 |
95.5 |
|
|
97.35 |
| 21 |
无锡市城市道桥科技有限公司 |
3393082.65 |
|
|
|
|
|
|
63.2 |
1.0 |
63.2 |
2.18 |
1.38 |
1.38 |
95.95 |
|
|
97.33 |
| 22 |
江苏全心建设有限公司 |
3418201.69 |
|
|
|
|
|
|
81.1 |
1.0 |
81.1 |
2.18 |
1.77 |
1.77 |
95.18 |
|
|
96.95 |
| 23 |
江苏新得利建设有限公司 |
3218823.27 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
95.56 |
|
|
96.93 |
| 24 |
宜兴市中超建设有限公司 |
3424265.22 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.18 |
1.85 |
1.85 |
95.0 |
|
|
96.85 |
| 25 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
3212690.83 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
95.43 |
|
|
96.8 |
| 26 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
3187474.40 |
|
|
|
|
|
|
79.25 |
1.0 |
79.25 |
2.18 |
1.73 |
1.73 |
94.93 |
|
|
96.66 |
| 27 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
3435964.21 |
|
|
|
|
|
|
89.83 |
1.0 |
89.83 |
2.18 |
1.96 |
1.96 |
94.65 |
|
|
96.61 |
| 28 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
3439723.86 |
|
|
|
|
|
|
88.83 |
1.0 |
88.83 |
2.18 |
1.94 |
1.94 |
94.54 |
|
|
96.48 |
| 29 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
3421370.68 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
95.09 |
|
|
96.46 |
| 30 |
江苏千叶建设有限公司 |
3445024.10 |
|
|
|
|
|
|
90.05 |
1.0 |
90.05 |
2.18 |
1.96 |
1.96 |
94.38 |
|
|
96.34 |
| 31 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
3442876.76 |
|
|
|
|
|
|
84.75 |
1.0 |
84.75 |
2.18 |
1.85 |
1.85 |
94.44 |
|
|
96.29 |
| 32 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
3441404.27 |
|
|
|
|
|
|
82.08 |
1.0 |
82.08 |
2.18 |
1.79 |
1.79 |
94.49 |
|
|
96.28 |
| 33 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
3447303.03 |
|
|
|
|
|
|
89.61 |
1.0 |
89.61 |
2.18 |
1.95 |
1.95 |
94.31 |
|
|
96.26 |
| 34 |
无锡天华建设工程有限公司 |
3450511.11 |
|
|
|
|
|
|
92.46 |
1.0 |
92.46 |
2.18 |
2.02 |
2.02 |
94.2 |
|
|
96.22 |
| 35 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
3182179.36 |
|
|
|
|
|
|
63.3 |
1.0 |
63.3 |
2.18 |
1.38 |
1.38 |
94.82 |
|
|
96.2 |
| 36 |
宜兴市宜晟建设工程有限公司 |
3432809.31 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.18 |
1.36 |
1.36 |
94.74 |
|
|
96.1 |
| 37 |
江阴新城建设工程有限公司 |
3460867.29 |
|
|
|
|
|
|
96.23 |
1.0 |
96.23 |
2.18 |
2.1 |
2.1 |
93.89 |
|
|
95.99 |
| 38 |
江苏延辉建设有限公司 |
3437563.58 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.18 |
1.36 |
1.36 |
94.6 |
|
|
95.96 |
| 39 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
3456789.00 |
|
|
|
|
|
|
86.44 |
1.0 |
86.44 |
2.18 |
1.88 |
1.88 |
94.02 |
|
|
95.9 |
| 40 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3453212.01 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.18 |
1.76 |
1.76 |
94.12 |
|
|
95.88 |
| 41 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
3457238.90 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.18 |
1.78 |
1.78 |
94.0 |
|
|
95.78 |
| 42 |
江阴华信建设工程有限公司 |
3140558.58 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.18 |
1.76 |
1.76 |
93.98 |
|
|
95.74 |
| 43 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
3446407.28 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
94.34 |
|
|
95.71 |
| 44 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3448639.63 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.18 |
1.37 |
1.37 |
94.26 |
|
|
95.63 |
| 45 |
江阴市新远见工程有限公司 |
3470357.87 |
|
|
|
|
|
|
84.13 |
1.0 |
84.13 |
2.18 |
1.83 |
1.83 |
93.61 |
|
|
95.44 |
| 46 |
江苏贵兴建设有限公司 |
3114237.58 |
|
|
|
|
|
|
85.9 |
1.0 |
85.9 |
2.18 |
1.87 |
1.87 |
93.45 |
|
|
95.32 |
| 47 |
江苏远东市政工程有限公司 |
3493001.24 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.18 |
2.01 |
2.01 |
92.92 |
|
|
94.93 |
| 48 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
3500666.66 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.18 |
2.03 |
2.03 |
92.69 |
|
|
94.72 |
| 49 |
江苏民生建设有限公司 |
3483478.08 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:*开通会员可解锁*(同微信)
更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网
文章推荐:
2025年永嘉县鹤盛镇高标准农田建设项目[a33*开通会员可解锁*07001001]
建德市地下管网建设及设施更新改造工程—新安江及洋溪区块供排水管网提升改造设计-施工(db)总承包[a33*开通会员可解锁*76001221]
江津区社会福利院儿童部改造项目(jjq25b00030)中标(成交)结果公告
(练市镇)032025-034 2025年度南浔区练市镇水口村百亩方永久基本农田集中连片整治项目承包候选人公示