收藏
<
中标候选人公示
招标项目编号为E35*开通会员可解锁*90003的五缘湾北部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(施工评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
序号 |
投标人名称 |
资格审查不合格原因及依据 |
1 |
中铁七局集团有限公司 |
不符合第二章投标人须知前附表附录 1 第 3 项(4)b规定。 |
2 |
中国一冶集团有限公司 |
未提供委托代理人身份证明及员工在岗证明材料扫描件。 |
1.2未入围投标人名单
序号 |
投标人名称 |
未入围原因 |
1 |
中建远南集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
2 |
福建创盛建设有限公司,福建富埕科技有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
3 |
中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
4 |
福建省交建集团工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
5 |
福建建工集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
6 |
中铁十一局集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
7 |
中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
8 |
中建三局集团有限公司,厦门博瀛建设工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
9 |
广东省第一建筑工程有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
10 |
中交一公局集团有限公司,厦门鹭建兴建设工程有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
11 |
青岛亿联建设集团股份有限公司,厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
12 |
厦门市政工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
13 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
14 |
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团有限公司,中新智链(厦门)建设有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
15 |
广西建工集团控股有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
16 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
17 |
中铁二十二局集团有限公司,厦门锦祥建设工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
18 |
中建海峡建设发展有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
19 |
中铁科建工程有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
20 |
福建路港(集团)有限公司,福建承匠建设有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
21 |
河北建工集团有限责任公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
22 |
中建四局建设发展有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
23 |
陕西建工集团股份有限公司,陕西建工集团股份有限公司,福建金丰达建设工程有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
24 |
福建省埕坤建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
25 |
北京建工集团有限责任公司,福建省百川建设发展有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
26 |
福建中青旷博建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
27 |
广东金辉华集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
28 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
29 |
中铁二局集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
30 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
31 |
中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
32 |
中亿丰建设集团股份有限公司,中闽铭泰集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
33 |
飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
34 |
四川公路桥梁建设集团有限公司,福建省二建集团(厦门)有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
35 |
中铁五局集团有限公司,中铁东南投资有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
36 |
福建磊鑫(集团)有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
37 |
中铁十八局集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
38 |
厦门鹭恒达建筑工程有限公司,厦门鹭恒达建筑工程有限公司,福建瀚翔泰建设工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
39 |
福建省五建建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 |
投标主要内容 定标 候选人 名称 |
投标报价总价(元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目负责人 |
项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 |
定标候选人 类似工程业绩 |
厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (2025年第二季度) |
1 |
燕城建设集团有限公司 |
93611438.37 |
782 |
合格 |
蒋清松 |
名称:一级建造师注册证书 编号:闽*开通会员可解锁*00336 |
1、石锦路(学府路-沿海大通道)城市主干道地下管网提质增效项目 |
评价等级:A 综合得分:81.25 |
2 |
福建博业建设集团有限公司 |
93611435.71 |
782 |
合格 |
陈志峰 |
名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽*开通会员可解锁*14133 |
1、中亚城片区污水主干管及补水干管工程 |
评价等级:A 综合得分:80.338 |
3 |
广州市市政工程机械施工有限公司,厦门市汇合装饰设计有限公司 |
93461671.46 |
782 |
合格 |
陈雄文 |
名称:中华人民共和国一级建造师注册证书:粤*开通会员可解锁*33149;安全生产考核合格证书:粤建安B(2*开通会员可解锁*;广东省职称证书:23*开通会员可解锁* 编号:粤*开通会员可解锁*33149 |
1、荔城街改善人居环境工程—增城区挂绿湖安置新社区(荔城片区)周边市政配套工程(标段一~标段二)(第二标段)2、同江市经济开发区污水处理及管网配套工程 |
评价等级:A 综合得分:70 |
4 |
中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司 |
93510103.53 |
782 |
合格 |
胥海波 |
名称:一级建造师注册证书 编号:川*开通会员可解锁*29421 |
1、南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目 |
评价等级:A 综合得分:82 |
5 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
93675447.68 |
782 |
合格 |
陈自宁 |
名称:建造师证 编号:闽*开通会员可解锁*09489 |
1、海沧污水处理厂扩建工程2、泉荣远东污水处理厂排海工程(陆域段)第一标段 |
评价等级:A 综合得分:83.924 |
6 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司 |
93483406.76 |
782 |
合格 |
姚海刚 |
名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:鄂*开通会员可解锁*28165 |
1、汉阳区管网混错接改造及缺陷修复工程(一期)EPC2、东西湖区市政污水衔接管网建设一期工程EPC总承包 |
评价等级:A 综合得分:70 |
7 |
福建三建工程有限公司 |
93120386.79 |
782 |
合格 |
赖晓琛 |
名称:中华人名共和国一级建造师注册证书 编号:闽*开通会员可解锁*00675 |
1、殿前街道正本清源完善工程 |
评价等级:A 综合得分:97.674 |
8 |
中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司 |
93664800 |
782 |
合格 |
张利锋 |
名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽*开通会员可解锁*01900 |
1、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程B标 |
评价等级:A 综合得分:96.5 |
9 |
上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司 |
93424671.77 |
782 |
合格 |
李鹏飞 |
名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:沪*开通会员可解锁*00218 |
1、启动区初期雨水工程(一期) |
评价等级: |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:*开通会员可解锁*(同微信)
更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网
文章推荐:
关于【奉节县城西新兴产业集聚区路网及配套设施建设项目-(横一路西段、纵二路、纵三路南段、横三路西段、横四路西段)、奉节高铁生态城纵三路以东路网完善工程-(奉节县棚户区马槽梁道路工程(二号路、三号路)、
商丘市城乡一体化示范区飞跃西路(富商大道-阳光路)道路工程(二次)第一标段(包)中标候选人公示
汉江湾高中学校建设项目配套景观绿化及道路排水工程(暂估价)
托育服务提升项目(机关托育中心)