收藏
(江宁分中心) 滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程中标候选人公示
标段编号:JNSZ2501357-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁滨江新城开发建设有限公司的滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏永坤建设有限公司 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-石油化工-化工石油设备管道安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;专业承包-其他-特种专业工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-钢结构工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 10454998.99 | 10448909.02 | |
| 工期(日历日) | 180 | 180 | 180 | |
| 质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 沈丹丹 | 刘成吉 | 衡浩 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232151526245;苏建安B(2*开通会员可解锁* | 浙建安B(2*开通会员可解锁*;浙*开通会员可解锁*02048 | 苏232191906862;苏232191906862;苏建安B(2*开通会员可解锁* | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
| 第一名 | 江苏永坤建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 江苏涟水经济开发区文俊三期46-54#楼室外配套工程 | |
| 合同价格 | 11073802.18元 | |||
| 项目地点 | 涟水县经济开发区兴隆路北侧、站后路西侧 | |||
| 开工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 竣工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 项目负责人 | 沈丹丹 | |||
| 招标单位名称 | 江苏涟水经济开发区管理委员会 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 浙江环宇建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—温泉谷区块问泉路、泉二路道路网及排水工程 | |
| 合同价格 | 48490017.00元 | |||
| 项目地点 | 缙云县五云街道温泉谷区块 | |||
| 开工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 竣工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 项目负责人 | 刘成吉 | |||
| 招标单位名称 | 浙江缙云城市建设开发有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 泗洪县建设北路(长江路-濉河路)扩建工程 | |
| 合同价格 | 16866305.03元;固定单价 | |||
| 项目地点 | 321324 | |||
| 开工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 竣工时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 项目负责人 | 衡浩 | |||
| 招标单位名称 | 泗洪县住房和城乡建设局 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江西省中蔚建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金; |
| 湖北鄂武建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求提供资质证书 |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 安徽浩勤建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供项目负责人业绩 |
| 四川云冠建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 安全生产许可证过期 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏永坤建设有限公司 | 100.00 | 100 |
| 2 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 3 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 4 | 河南省大成建设工程有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 5 | 百信建设工程有限责任公司 | 99.80 | 99.8 |
| 6 | 南京中天亿鼎建设有限责任公司 | 99.80 | 99.8 |
| 7 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 8 | 正中路桥建设发展有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 9 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 10 | 江苏华和建设有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 11 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 12 | 南京市裕和建设有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 13 | 欣傲集团有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 14 | 江苏八达路桥有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 15 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 16 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 17 | 南京含城建设工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 18 | 江苏建星交通工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 19 | 盛豪建设集团有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 20 | 衢州市政园林股份有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 21 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 99.45 | 99.45 |
| 22 | 中浦宁(南京)工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 23 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 24 | 四川堡闰建筑工程有 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:*开通会员可解锁*(同微信)
更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网
文章推荐:
开发区污水设施提升改造工程(通榆河东片区排水防涝设施建设改造工程)江苏东台经济开发区通榆河东片区排水防涝设施建设改造工程---台东小街排水工程中标结果公告
水厂1946项目总坪景观工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
中国人寿保险股份有限公司汝南支公司办公楼装修项目-中标候选人公示
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)中标候选人公示