公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
002001003 3586f40a-3d2f-4f43-9119-8b70f089a1bd *开通会员可解锁* 00:00:00.0
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 中标候选人公示 标段编号:YZXEPT2*开通会员可解锁* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏苏雄建设有限公司 |
江苏讯聚建设工程有限公司 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
| 投标报价(万元) |
27.8347 |
27.8171 |
27.8081 |
| 项目负责人 |
戴洪燕 |
祁爱俊 |
顾德高 |
| 中标人资质类别等级 |
|
|
|
| 项目负责人资质等级 |
|
|
|
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
30 |
30 |
30 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
| 单位名称 |
废标原因 |
| 江苏衿悠建设工程有限公司 |
未按要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明材料。 |
|
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
| 江苏三源建设工程有限公司 |
27.6362 |
99.58 |
| 南京松青建设工程有限公司 |
27.6229 |
99.56 |
| 宿迁市筑高建设有限公司 |
27.9249 |
99.69 |
| 江苏金溢得建设工程有限公司 |
28.1472 |
98.97 |
| 江苏鼎瓴建设工程有限公司 |
27.5872 |
99.48 |
| 扬州丰润建设有限公司 |
25.9873 |
96.03 |
| 扬州梓周建设工程有限公司 |
27.8973 |
99.78 |
| 江苏永茂建设工程有限公司 |
25.9881 |
96.03 |
| 扬州天策能源有限公司 |
26.4835 |
97.1 |
| 江苏浩腾照明集团有限公司 |
26.837 |
97.86 |
| 江苏爱跃建设集团有限公司 |
26.971 |
98.15 |
| 江苏壹星建设有限公司 |
27.3297 |
98.92 |
| 江苏安格建设有限公司 |
27.7681 |
99.87 |
| 江苏聿泰建设工程有限公司 |
25.987 |
96.03 |
| 江苏通华建设工程有限公司 |
27.3362 |
98.94 |
| 江苏聚力建设有限公司 |
26.9822 |
98.17 |
| 泰州博采建设工程有限公司 |
27.4899 |
99.27 |
| 南京埃吉塔建设工程有限公司 |
27.8016 |
99.94 |
| 江苏亚豪项目管理有限公司 |
27.5009 |
99.29 |
| 江苏润端建设工程有限公司 |
27.3147 |
98.89 |
| 江苏汉秦建设有限公司 |
27.7022 |
99.72 |
| 江苏久川建设有限公司 |
27.8819 |
99.83 |
| 江苏讯聚建设工程有限公司 |
27.8171 |
99.97 |
| 江苏春达建设工程有限公司 |
27.866 |
99.88 |
| 徐州铸腾建设工程有限公司 |
27.0947 |
98.42 |
| 江苏聚帝建设工程有限公司 |
25.9805 |
96.01 |
| 扬州三信建设工程有限公司 |
27.5061 |
99.3 |
| 江苏霆钧建设工程有限公司 |
28.2541 |
98.63 |
| 江苏亿丰装饰工程有限公司 |
25.989 |
96.03 |
| 扬州正达建设有限公司 |
27.2586 |
98.77 |
| 江苏立洋建设有限公司 |
28.259 |
98.61 |
| 江苏车厘子建设有限公司 |
27.2637 |
98.78 |
| 江苏璟宇建设有限公司 |
27.649 |
99.61 |
| 扬州恒泰建设工程有限公司 |
26.2639 |
96.62 |
| 盐城恒上建设工程有限公司 |
27.9102 |
99.74 |
| 扬州茂洋建设有限公司 |
25.9814 |
96.02 |
| 宝应县鸿夏建筑有限公司 |
25.9897 |
96.03 |
| 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
27.0913 |
98.41 |
| 江苏贝恩建筑工程有限公司 |
27.911 |
99.74 |
| 江苏艺标建筑装饰有限公司 |
27.8783 |
99.85 |
| 扬州安工建设工程有限公司 |
27.7189 |
99.76 |
| 江苏苍宇建设工程有限公司 |
28.1234 |
99.06 |
| 南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
27.57 |
99.44 |
| 江苏城筑建设工程有限公司 |
27.7522 |
99.83 |
| 福建鑫卓沅建设有限公司 |
26.9849 |
98.18 |
| 江苏安丰建安工程有限公司 |
25.9902 |
96.03 |
| 泰州市润宇建设工程有限公司 |
27.4168 |
99.11 |
| 江苏穗泰建设工程有限公司 |
25.9877 |
96.03 |
| 扬州三恒建设工程有限公司 |
27.5226 |
99.33 |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
26.9857 |
98.18 |
| 江苏楚鑫建设有限公司 |
27.7874 |
99.91 |
| 江苏宏泊建设工程有限公司 |
27.0249 |
98.27 |
| 江苏君庆建设工程有限公司 |
26.9833 |
98.18 |
| 安徽雅旭建设工程有限公司 |
26.9829 |
98.18 |
| 铭浦建设有限公司 |
27.7114 |
99.74 |
| 江苏郡岷建设工程有限公司 |
27.9683 |
99.55 |
| 南京满昌建设有限公司 |
27.7872 |
99.91 |
| 仪征市泛绿园林工程有限公司 |
27.7354 |
99.8 |
| 江苏禾居建设工程有限公司 |
27.9393 |
99.65 |
| 江苏久桥市政工程有限公司 |
28.1912 |
98.83 |
| 江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
27.3873 |
99.05 |
| 江苏苏雄建设有限公司 |
27.8347 |
99.98 |
| 江苏齐乐承建设工程有限公司 |
27.8501 |
99.94 |
| 江苏锦傲辉建设有限公司 |
28.041 |
99.32 |
| 江苏朗致达建设工程有限公司 |
27.8957 |
99.78 |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 |
27.4732 |
99.23 |
| 江苏发安建设工程有限公司 |
27.3618 |
98.99 |
| 江苏瀚远建设工程有限公司 |
28.0019 |
99.44 |
| 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 |
26.9845 |
98.18 |
| 扬州辛普森建设工程有限公司 |
28.2723 |
98.57 |
| 江苏美博环境工程有限公司 |
26.9861 |
98.18 |
| 扬州恒源建设科技有限公司 |
27.6529 |
99.62 |
| 南通中磐建设工程有限公司 |
27.1296 |
98.49 |
| 南京赞今生态建设有限公司 |
28.0894 |
99.16 |
| 江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
27.9672 |
99.56 |
| 江苏万瑞建设有限公司 |
27.9538 |
99.6 |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 |
27.6859 |
99.69 |
| 江苏良轩建设有限公司 |
27.6718 |
99.66 |
| 南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
26.9853 |
98.18 |
| 扬州市乐诚建设工程有限公司 |
27.6584 |
99.63 |
| 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
27.2033 |
98.65 |
| 江苏漕运建设工程有限公司 |
25.9885 |
96.03 |
| 江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
27.1684 |
98.57 |
| 江苏三恒建设有限公司 |
27.0638 |
98.35 |
| 江苏谷川建设有限公司 |
28.1573 |
98.94 |
| 江苏沃越建设工程有限公司 |
27.2852 |
98.82 |
| 南京国骄建设科技有限公司 |
27.8567 |
99.91 |
| 南京翠通建筑安装工程有限公司 |
28.2251 |
98.72 |
| 江苏润臻建设工程有限公司 |
27.4567 |
99.2 |
| 江苏元亨建设工程有限公司 |
26.9838 |
98.18 |
| 江苏秋之韵建设工程有限公司 |
27.4403 |
99.16 |
| 扬州春翔建设工程有限公司 |
27.0971 |
98.42 |
| 南京众惢建筑工程有限公司 |
27.2382 |
98.72 |
| 兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
27.8081 |
99.95 |
| 江苏远遁建设有限公司 |
26.9865 |
98.18 |
| 江苏凤羽建设工程有限公司 |
27.4415 |
99.16 |
| 扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
27.5748 |
99.45 |
| 淮安航通建设有限公司 |
27.9829 |
99.51 |
| 江苏都玺建设工程有限公司 |
28.0119 |
99.42 |
| 扬州凡程建设工程有限公司 |
26.9518 |
98.1 |
| 南京漫步生态建设有限公司 |
28.0555 |
99.27 |
| 扬州金湾建设工程有限公司 |
25.9809 |
96.02 |
| 江苏康卓建设工程有限公司 |
26.586 |
97.32 |
| 扬州市泽阳建设工程有限公司 |
25.9893 |
96.03 |
| 扬州市精肯建设工程有限公司 |
27.0843 |
98.39 |
| 江苏德灏建筑工程有限公司 |
26.2144 |
96.51 |
| 江苏交众建设工程有限公司 |
27.9974 |
99.46 |
| 扬州天达建设集团有限公司 |
27.465 |
99.21 |
| 扬州跃成建设有限公司 |
26.1986 |
96.48 |
| 江苏申远建设工程有限公司 |
27.6034 |
99.51 |
| 南京遒健建设工程有限公司 |
28.2784 |
98.55 |
| 江苏裕淼建设工程有限公司 |
27.607 |
99.52 |
| 江苏展筑建设工程有限公司 |
27.4205 |
99.12 |
| 江苏浩瑞市政工程有限公司 |
27.4899 |
99.27 |
| 中浦宁(南京)工程有限公司 |
26.9842 |
98.18 |
| 江苏昱之星建设工程有限公司 |
27.5661 |
99.43 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏苏雄建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:仪征市刘集镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: