收藏
002001*开通会员可解锁*-cea2-4e8e-add1-593359f13768 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
丰县2025年王沟镇大单楼片高标准农田新建项目(超长期国债)2标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| 排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 单位名称 |
永烽生态建设集团有限公司 |
安徽和远建筑工程有限公司 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
| 投标报价(元) |
4431517.69 |
4426954.40 |
4433314.46 |
| 报价得分 |
99.99 |
99.90 |
99.75 |
| 项目负责人 |
詹柳霞 |
吴婷婷 |
刘鹏 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 |
投标单位 |
废标原因 |
| 1 |
中铧正鑫路桥有限公司 |
评标办法:3.2款第(2)条,未按给定的工程量清单格式报价(缺少工程量报价清单) |
| 2 |
安徽丙丰建筑工程有限公司 |
业绩:公告网页截图缺少链接网址 |
| 3 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
缺少项目管理人员中资料员相关材料 |
| 4 |
四川蜀元建筑集团有限公司 |
缺少项目管理人员中技术负责人、质检员、安全员、资料员相关上岗证书材料 |
| 5 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
缺少项目管理人员中资料员相关材料 |
| 6 |
河南联跃建设工程有限公司 |
技术负责人社保资料(交至7月份)不符合招标文件要求(应提供发布招标公告前6-8月份共3个月社保资料) |
| 7 |
江苏银典建设工程有限公司 |
缺少项目管理人员中资料员相关材料;缺少近3年经审计的财务报表 |
| 8 |
安徽太平建筑工程有限公司 |
水泥道路报价超过最高限价 |
| 9 |
盐城远展建设有限公司 |
缺少经审计的2023年现金流量表 |
| 10 |
安徽禹通建设工程有限公司 |
缺少项目管理人员中资料员相关材料 |
| 11 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
缺少经审计的财务报表 |
| 12 |
旭航建设有限公司 |
缺少项目管理人员中资料员相关材料 |
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:永烽生态建设集团有限公司。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
丰县王沟镇人民政府
永明项目管理有限公司
*开通会员可解锁*