公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
002001003 c7bd3689-5cd2-4fba-b2ab-68f8e3532cda *开通会员可解锁* 00:00:00.0
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 中标候选人公示 标段编号:YZXEPT2*开通会员可解锁* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市新集镇凌东村村民委员会的凌东村三产用房新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
江苏经尚建设工程有限公司 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
| 投标报价(万元) |
17.1083 |
17.0903 |
17.121 |
| 项目负责人 |
朱大猛 |
朱大勇 |
余根明 |
| 中标人资质类别等级 |
|
|
|
| 项目负责人资质等级 |
|
|
|
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
60 |
60 |
60 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
| 单位名称 |
废标原因 |
| 江苏旭之泰建筑工程有限公司 |
资质证书与营业执照法人代表不一致;安全许可证与营业执照法人代表不一致。 |
| 扬州鼎源建设有限公司 |
安全B证过期。 |
| 江苏佳德建设工程有限公司 |
二级建造师证书过期。 |
| 江苏汉秦建设有限公司 |
资质证书动态核查不合格。 |
|
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
| 宿迁市筑高建设有限公司 |
17.4325 |
98.28 |
| 江苏爱跃建设集团有限公司 |
17.8021 |
96.34 |
| 江苏隽昆建筑工程有限公司 |
17.1623 |
99.7 |
| 江苏亚豪项目管理有限公司 |
17.0757 |
99.89 |
| 江苏经尚建设工程有限公司 |
17.0903 |
99.95 |
| 江苏饶卓建设工程有限公司 |
17.4145 |
98.38 |
| 扬州正达建设有限公司 |
17.6046 |
97.37 |
| 南京安工建设工程有限公司 |
17.3604 |
98.66 |
| 扬州恒泰建设工程有限公司 |
17.121 |
99.92 |
| 江苏松润建设工程有限公司 |
17.6562 |
97.1 |
| 南京恒志成建筑科技有限公司 |
16.4578 |
97.73 |
| 盐城恒上建设工程有限公司 |
17.5765 |
97.53 |
| 江苏古宸建设有限公司 |
17.6046 |
97.37 |
| 江苏天润环境建设集团有限公司 |
17.5035 |
97.91 |
| 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
17.1696 |
99.67 |
| 江苏超冠建设有限公司 |
16.7504 |
98.75 |
| 江苏迈奥瑞建设有限公司 |
17.2524 |
99.23 |
| 江苏艺标建筑装饰有限公司 |
16.8289 |
99.03 |
| 江苏鑫之美建设工程有限公司 |
17.5585 |
97.62 |
| 江苏城筑建设工程有限公司 |
17.3784 |
98.57 |
| 扬州天宇建筑装饰工程有限公司 |
17.3064 |
98.95 |
| 江苏郡岷建设工程有限公司 |
17.3964 |
98.47 |
| 南京满昌建设有限公司 |
17.0543 |
99.82 |
| 江苏苏雄建设有限公司 |
17.3424 |
98.76 |
| 扬州苏铭建设工程有限公司 |
17.4023 |
98.44 |
| 江苏齐乐承建设工程有限公司 |
16.8357 |
99.05 |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 |
17.5225 |
97.8 |
| 江苏发安建设工程有限公司 |
16.5474 |
98.04 |
| 扬州恒源建设科技有限公司 |
17.1983 |
99.51 |
| 仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
17.7161 |
96.79 |
| 河南领翰建设工程有限公司 |
19.0109 |
89.97 |
| 江苏慧辉建设工程有限公司 |
17.1443 |
99.79 |
| 江苏万瑞建设有限公司 |
17.5045 |
97.9 |
| 江苏途之顺建设工程有限公司 |
17.1083 |
99.99 |
| 江苏赛环建设工程有限公司 |
17.1263 |
99.89 |
| 江苏良轩建设有限公司 |
17.2344 |
99.33 |
| 扬州市乐诚建设工程有限公司 |
16.9733 |
99.54 |
| 江苏德辉桥梁工程有限公司 |
17.1803 |
99.6 |
| 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
16.4132 |
97.57 |
| 江苏裕赢益建设工程有限公司 |
16.4808 |
97.81 |
| 江苏中发建设工程有限公司 |
17.0723 |
99.88 |
| 扬州明煌建设工程有限公司 |
17.4024 |
98.44 |
| 江苏润臻建设工程有限公司 |
17.4866 |
97.99 |
| 南京众惢建筑工程有限公司 |
16.5247 |
97.96 |
| 江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
17.4685 |
98.09 |
| 淮安航通建设有限公司 |
17.2164 |
99.42 |
| 江苏都玺建设工程有限公司 |
17.3244 |
98.85 |
| 扬州凡程建设工程有限公司 |
16.5929 |
98.2 |
| 扬州市精肯建设工程有限公司 |
17.2254 |
99.37 |
| 江苏隆禄建设工程有限公司 |
17.5405 |
97.71 |
| 江苏交众建设工程有限公司 |
17.2884 |
99.04 |
| 江苏华运建设股份有限公司 |
17.1896 |
99.56 |
| 江苏沐佳建设工程有限公司 |
17.1289 |
99.87 |
| 扬州天达建设集团有限公司 |
16.8901 |
99.24 |
| 江苏美高建筑装饰有限公司 |
16.8863 |
99.23 |
| 江苏阳轩建设工程有限公司 |
17.0002 |
99.63 |
| 江苏荣奥建设集团有限公司 |
18.1115 |
94.71 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏途之顺建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:仪征市新集镇凌东村村民委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: