收藏
002001003 01bb8451-877b-41c6-b278-1d400b261257 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
南海嘉园光伏发电工程项目(EPC+O)三次
评标候选人公示
河南文泉工程管理有限公司受龙安区南海水库移民避险解困工程指挥部委托,对南海嘉园光伏发电工程项目(EPC+O)三次进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*09时00分,按规定的程序在安阳市公物拍卖行开标室1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
| 项目编号 |
HXJY111*开通会员可解锁*1 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
河南万胜建设工程有限责任公司 |
景能科技有限公司 |
/ |
|
| 统一社会信用代码 |
91410482MA9FQND55Q |
91320102MA1XME1A5D |
/ |
|
| 联合体单位及统一社会信用代码 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司(9*开通会员可解锁*10261U) |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司(9111*开通会员可解锁*9J) |
/ |
|
| 评标总得分 |
87.25分 |
84.53分 |
/ |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
2230315 |
/ |
|
| 工程总承包项目负责人 |
申鑫平 |
方志飞 |
/ |
|
| 设计项目负责人 |
付强 |
鲁恩琼 |
/ |
|
| 施工项目负责人(施工项目经理) |
申鑫平 |
方志飞 |
/ |
|
| 施工技术负责人 |
申飞鸿 |
许斌 |
/ |
|
| 质量目标 |
合格 |
|||
| 控制价 |
本次招标范围最高限价为234.77万元;其中建筑工程225.26万元,临时工程4.51万元,设计费限额为5万元。 |
|||
| 计划总工期 |
3个月(其中,自合同签订之日起30日历天内完成施工图设计文件编制,招标人图纸审核通过后才能开工)。 |
|||
| 招标范围 |
①施工图设计部分:施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更及施工现场服务工作、专业设计服务等。 ②施工部分:包括建筑、结构、电力、室内外管网及配套等所有工程的施工,最终以审批过的施工图纸及审批过的施工图预算(执行国家现行清单规范)为准。 ③建成管理、维护、运营部分:招标范围内所有运营工作,包含但不仅限于厂房租赁、室外场地运营、物业管理等。运营单位需按照高质量服务、高效率管理的原则,努力提高服务水平,减少运营成本,降低运营管理风险。运营期间遵守国家和省、市、县政府的各项法规政策,依法经营,认真履行经营管理责任。 |
|||
| 资格能力 |
符合招标文件要求 |
|||
一、 中标候选人
1.1、中标候选人项目负责人情况
| 序号 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书 |
证书编号 |
| 1 |
河南万胜建设工程有限责任公司 |
申鑫平 |
工程总承包项目负责人 |
二级 建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
| 付强 |
设计项目 负责人 |
高级工程师 |
DF194100383 |
||
| 申鑫平 |
工程总承包项目负责人 |
二级 建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||
| 申飞鸿 |
施工技术负责人 |
中级工程师 |
C2*开通会员可解锁*5800127 |
||
| 2 |
景能科技有限公司 |
方志飞 |
工程总承包项目负责人 |
注册一级建造师 |
苏 *开通会员可解锁*06188 |
| 鲁恩 琼 |
设计项目 负责人 |
注册一级电 气工程 师 |
DF212300180 |
||
| 方志飞 |
施工项目负责人 |
注册一级建造师 |
苏 *开通会员可解锁*06188 |
||
| 许斌 |
施工技术负责人 |
工程师 |
2332*开通会员可解锁*91 |
1.2、中标候选人业绩、荣誉
| 第一中标候选人:河南万胜建设工程有限责任公司 |
||
| 业绩和企业荣誉 |
设计业绩 |
1. 国电投许昌综合智慧能源有限公司河南省许昌市示范区20MWp屋面光伏发电项目工程勘测设计(签订时间:2021.12.1) 2. 宣化区整区推进屋顶分布式光伏+乡村振兴项目(三期)河川区光伏项目EPC工程(签订时间:2024.9.11) |
| 总承包项目负责人或施工负责人或设计负责人 |
1. 焦作鑫恒重工机械有限公司4.64MWp屋顶光伏发电项目EPC 总承包(签订时间:2024.6.18) 2. 华润电力登封整县19.33MWp分布式光伏发电项目EPC工程(签订时间:2022.12.20) 3. 徐州美的广场0.8M分布式光伏电站EPC施工合同(签订时间:2024.2.26) 4. 邯郸悦然广场B、C塔屋面光伏发电系统工程(签订时间:2025.7.29) |
|
| 投标人承接过工程总承包(EPC)项目业绩情况 |
1. 焦作鑫恒重工机械有限公司4.64MWp屋顶光伏发电项目EPC 总承包(签订时间:2024.6.18) 2. 华润电力登封整县19.33MWp分布式光伏发电项目EPC工程(签订时间:2022.12.20) |
|
| 企业荣誉 |
1. 荣获2021年度优秀勘察设计咨询企业(荣获时间:2022.3) 2. 质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(荣获时间:2023.1) |
|
| 第二中标候选人:景能科技有限公司 |
||
| 业绩和企业荣誉 |
设计业绩 |
1. 河南油田采油一厂、二厂3.7兆瓦光伏发电新建项目(签订时间:2023.6.13) 2. 国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目二期一标段 100MW光伏发电工程EPC总承包项目(签订时间:2024.3.14) |
| 总承包项目负责人或施工负责人或设计负责人 |
1. 滨州齐曜光伏发电有限公司5.4488MW分布式光伏发电项目(签订时间:2023.5.24) 2. 淄博高新区MEMS产业园一期2.6999MW分布式光伏项目(签订时间:2023.7.25) 3. 淄博高新区仪器仪表产业园1.3188MW分布式光伏项目(签订时间:2023.7.25) 4.淄博综合保税区新协航冷链基地2.5088MW分布式光伏项目(签订时间:2023.10.11) |
|
| 投标人承接过工程总承包(EPC)项目业绩情况 |
1. 国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目二期一标段100MW光伏发电工程EPC总承包项目(签订时间:2024.3.14) 2. 华能浙江能源销售有限责任公司台州、宁波区域2024-2025年工商业分布式光伏发电项目(签订时间:2024.10.14) |
|
| 企业荣誉 |
质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 |
|
二、 废标情况及原因
| 序号 |
投标单位 |
废标原因 |
| 1 |
山东泛在新能源集团股份有限公司 |
未提供企业负责人安全生产考核证 |
| 2 |
山东鲁中电力工程设计有限公司 |
未提供企业负责人安全生产考核证 |
| 3 |
中阳新能(西安)能源工程有限公司 |
未提供企业负责人安全生产考核证 |
三、报价修正
无报价修正内容
四、 所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
经济部分 得分 |
技术部分 得分 |
综合部分 得分 |
总得分 |
| 1 |
河南万胜建设工程有限责任公司 |
44.99 |
26.26 |
16 |
87.25 |
| 2 |
景能科技有限公司 |
44.99 |
25.54 |
14 |
84.53 |
七、公示媒体及时间
| 公示媒体 |
《安阳市限额以下公共资源交易平台网站》、《中国采购与招标网》 |
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳市龙安区水利局
行政监督部门统一社会信用代码:11410511MB1B038363
联系人:徐振超
联系电话:*开通会员可解锁*
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:龙安区南海水库移民避险解困工程指挥部
联 系 人:史红兵
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南文泉工程管理有限公司
联 系 人:樊雪晶
电 话:*开通会员可解锁*