公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
002001003 4352ef90-7aae-4d0f-8627-ac1fa02899c6 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 中标候选人公示 标段编号:YZXEPT2*开通会员可解锁* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征枣林湾旅游度假区长山村股份经济合作社的枣林湾长山村现代茶产业基地项目(茶园建设)[重新招标第2次]的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏景致环境建设有限公司 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
江苏光迅建设工程有限公司 |
| 投标报价(万元) |
117.97 |
117.8966 |
117.8854 |
| 项目负责人 |
周江霞 |
於正山 |
虞叶蕾 |
| 中标人资质类别等级 |
|
|
|
| 项目负责人资质等级 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 工期(天) |
90 |
90 |
90 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
| 单位名称 |
废标原因 |
| 江苏苏植草业有限公司 |
未按照招标文件要求提供有效的项目业绩证明材料。 |
| 江苏鸿宏项目管理有限公司 |
未按照招标文件要求提供有效的项目业绩证明材料。 |
|
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
| 江苏正芝宇环境工程有限公司 |
116.528 |
98.7 |
| 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
113.5986 |
|
| 江苏晟哲建筑工程有限公司 |
112.2165 |
|
| 昆山市福瑞绿化工程有限公司 |
129.392 |
|
| 江苏嘉侯建设工程有限公司 |
119.5413 |
|
| 江苏禹利水利工程有限公司 |
116.2779 |
|
| 江苏京世傲邦建设工程有限公司 |
116.7341 |
98.8 |
| 南通市皋路建设工程有限公司 |
116.6605 |
98.76 |
| 扬州天策能源有限公司 |
112.9583 |
|
| 常州武跃市政景观有限公司 |
129.2596 |
|
| 江苏昊宁建设工程有限公司 |
116.2853 |
|
| 江苏磐祥建设有限公司 |
114.4476 |
|
| 江苏雍熙建设工程有限公司 |
116.1455 |
|
| 南通科荣建设工程有限公司 |
116.7115 |
98.79 |
| 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
118.6503 |
|
| 江苏柳大建设工程有限公司 |
116.3515 |
98.61 |
| 江苏新江建筑工程有限公司 |
116.3147 |
98.59 |
| 常州文景苑景观工程有限公司 |
129.4361 |
|
| 江苏星屹都建设工程有限公司 |
129.5646 |
|
| 江苏盈满朔建设工程有限公司 |
115.8625 |
|
| 常州华艺市政园林有限公司 |
116.4938 |
98.68 |
| 江苏安培建设工程有限公司 |
118.2644 |
|
| 江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
129.4656 |
|
| 常州市昊盈建设工程有限公司 |
129.5398 |
|
| 扬州三信建设工程有限公司 |
116.2632 |
|
| 江苏宁如市政园林建设有限公司 |
118.6765 |
|
| 南通松鹤建设工程有限公司 |
119.0738 |
|
| 江苏迈霆建设工程有限公司 |
113.0327 |
|
| 江苏美常建设有限公司 |
129.4067 |
|
| 扬州恒泰建设工程有限公司 |
113.8499 |
|
| 常州众成园林绿化有限公司 |
129.4743 |
|
| 江苏钊意建设工程有限公司 |
129.629 |
|
| 常州绿点市政园林有限公司 |
115.9803 |
|
| 扬州茂洋建设有限公司 |
129.49 |
|
| 江苏小白杨建设工程有限公司 |
129.5769 |
|
| 江苏固之城建设工程有限公司 |
113.8816 |
|
| 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
116.3589 |
98.61 |
| 江苏森洋环境建设集团有限公司 |
129.4449 |
|
| 常州绿之弘园林工程有限公司 |
129.5529 |
|
| 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
117.8966 |
99.39 |
| 江苏峨嵋园林工程有限公司 |
129.6498 |
|
| 铭普建设有限公司 |
114.777 |
|
| 江苏展扬市政工程有限公司 |
129.3418 |
|
| 江苏颖程建设有限公司 |
117.7089 |
99.29 |
| 江苏安丰建安工程有限公司 |
129.1536 |
|
| 扬州三恒建设工程有限公司 |
129.6686 |
|
| 江苏明悦建设工程有限公司 |
129.6344 |
|
| 江苏景道园林工程有限公司 |
129.2977 |
|
| 智扬建设发展有限公司 |
107.2575 |
|
| 江苏云之云建设工程有限公司 |
116.3074 |
98.58 |
| 江苏元晟久建设有限公司 |
116.2926 |
|
| 江苏引江建设有限公司 |
112.761 |
|
| 常州经纬园林绿化工程有限公司 |
129.3272 |
|
| 仪征市泛绿园林工程有限公司 |
124.3448 |
|
| 江苏景天园林建设有限公司 |
118.0767 |
|
| 中达丰集团有限公司 |
115.2966 |
|
| 江苏今宜建设工程发展有限公司 |
109.2616 |
|
| 江苏齐乐承建设工程有限公司 |
116.2485 |
|
| 江苏锦傲辉建设有限公司 |
116.2559 |
|
| 江苏地灵灵建设工程有限公司 |
116.2721 |
|
| 江苏腾道建设有限公司 |
129.2448 |
|
| 江苏宁宇建设工程有限公司 |
116.9944 |
98.93 |
| 江苏长特建设工程有限公司 |
121.4858 |
|
| 江苏屹洲建设工程有限公司 |
116.3368 |
98.6 |
| 常州市旭升景观园林工程有限公司 |
129.2007 |
|
| 江苏美博环境工程有限公司 |
118.6 |
|
| 江苏常得建设有限公司 |
129.2154 |
|
| 南通茂利园林绿化有限公司 |
118.3234 |
|
| 江苏泽冠建设有限公司 |
118.4156 |
|
| 南京赞今生态建设有限公司 |
118.132 |
|
| 江苏帝尧建设有限公司 |
114.7305 |
|
| 江苏润沃建设工程有限公司 |
115.5795 |
|
| 江苏景致环境建设有限公司 |
117.97 |
99.42 |
| 江苏万策建设有限公司 |
108.3716 |
|
| 江苏宏锦建设有限公司 |
116.3662 |
98.61 |
| 江苏善通建设有限公司 |
117.7641 |
99.32 |
| 江苏海艺建设工程有限公司 |
129.5911 |
|
| 江苏九之建建设工程有限公司 |
129.6127 |
|
| 常州市天恒园林建设工程有限公司 |
118.2248 |
|
| 泰州云顶建设有限公司 |
119.1326 |
|
| 江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
129.283 |
|
| 扬州锦绣生态农业科技有限公司 |
119.475 |
|
| 江苏谷川建设有限公司 |
118.647 |
|
| 盐城必昌建设工程有限公司 |
116.3003 |
98.58 |
| 江苏华平市政工程有限公司 |
129.5897 |
|
| 常州市锦洲园林建设有限公司 |
118.0195 |
|
| 江苏水总水利建设有限公司 |
115.0136 |
|
| 江苏金创建设有限公司 |
113.2111 |
|
| 江苏东洲市政工程有限公司 |
117.3669 |
99.12 |
| 盐城沛淇建设有限公司 |
116.4285 |
98.64 |
| 常州隽宇环境建设工程有限公司 |
129.5025 |
|
| 江苏易莱邦建设工程有限公司 |
120.0303 |
|
| 江苏双路建设有限公司 |
129.3124 |
|
| 江苏风之景园林建设有限公司 |
106.5072 |
|
| 江苏阳晔建设工程有限公司 |
109.2 |
|
| 江苏都玺建设工程有限公司 |
116.2705 |
|
| 江苏大斧建设有限公司 |
114.1646 |
|
| 江苏原朴环境建设有限公司 |
117.2379 |
99.05 |
| 江苏浩轩建设工程有限公司 |
116.3221 |
98.59 |
| 扬州市精肯建设工程有限公司 |
117.4914 |
99.18 |
| 江苏德灏建筑工程有限公司 |
121.8 |
|
| 江苏悦道建设工程有限公司 |
116.3294 |
98.6 |
| 常州市益华园林建设工程有限公司 |
116.083 |
|
| 江苏鑫仑建设工程有限公司 |
113.3157 |
|
| 江苏绿德环境建设有限公司 |
129.2743 |
|
| 扬州天达建设集团有限公司 |
115.27 |
|
| 江苏朴雅生态建设有限公司 |
117.0579 |
98.96 |
| 江苏光迅建设工程有限公司 |
117.8854 |
99.38 |
| 江苏宏运装饰工程有限公司 |
119.8643 |
|
| 常州绿湖园林建设有限公司 |
129.4154 |
|
| 常州好艺景观工程有限公司 |
129.3625 |
|
| 江苏华辰园林工程有限公司 |
129.2241 |
|
| 山东阳光园林建设有限公司 |
129.5194 |
|
| 江苏轩宇项目管理有限公司 |
116.3736 |
98.62 |
| 江苏丰绿建设有限公司 |
129.3713 |
|
| 江苏迈图建设有限公司 |
111.2912 |
|
| 南通景轩建设工程有限公司 |
117.2774 |
99.08 |
| 江苏金生水建设有限公司 |
117.5604 |
99.21 |
| 江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
115.1588 |
|
|
| 6、拟确定中标人:江苏景致环境建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:仪征枣林湾旅游度假区长山村股份经济合作社 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: